Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги, учащиеся, родители.






Благосостояние каждого государства, его дальнейшее развитие и признание на мировой арене сегодня основано на образованности народа, и, в частности, образованности подрастающего поколения. Для роста экономики страны нужны конкурентоспособные специалисты, отвечающие требованиям современных рыночных отношений. Нарастает потребность в активных деятельных людях, способных к самообразованию, самовоспитанию и саморазвитию. Эту потребность удовлетворяет уровень подготовки специалистов в Темиртауском политехническом колледже.

Именно 55 лет назад наше учебное заведение распахнуло двери перед подрастающим поколением города металлургов. Темиртау - город, давший начало активной деятельности Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Поэтому перед нами стоит особая и ответственная задача - подготовка компетентного специалиста и всесторонне развитой личности. Эту задачу мы выполняем, выпуская из года в год грамотных, образованных молодых людей для будущего Казахстана.

5 лет назад Темиртауский политехнический колледж, организованный на базе строительного, металлургического, химико-механического и индустриального техникумов, отмечал свое 50-летие. Выпущенная в честь юбилея книга «Темиртауский политехнический колледж: история становления и развития» представляет наши достижения и успехи за 50 лет, отражает важные события в жизни колледжа, где главными героями являются педагогический коллектив и наши выпускники, достигшие немалых высот в жизни.

 

 

В канун празднования 55-летия нашего колледжа коллектив и учащиеся радуют нас победами и стремлением достичь новых высот.

Мы надеемся, что достигнутые вершины - это лишь начало творческих успехов в активной деятельности нашего колледжа.

Наши достижения за последние 5 лет:

2006 год - I место в областной олимпиаде по физике и черчению. Внедрение информационных технологий и программы САПР КОМПАС для технических специальностей.

2007 год - I место во II Республиканской студенческой олимпиаде «Аскон». Участие в Республиканском конкурсе преподавателей информатики «Алтын диск» и победа в номинации «Учитель-методист». Открытие новой специальности «Информационные системы в бухгалтерии»

2008 год - Успешное прохождение аттестации Министерства Образования и науки Республики Казахстан. Внедрение Системы менеджмента качества СТ РК ИСО 9001: 2001. Открытие Республиканского учебно-методического объединения по профилю «Химическое производство» согласно Приказу №552 МОН РК. Создание Государственных стандартов РК по 6 специальностям. Награждение Грамотой Областного управления образования за занятое I место среди государственных колледжей по результатам мониторинга.

2009 год - Аналитическая деятельность Темиртауского политехнического колледжа по реализации Государственной программы технического и профессионального образования в РК на 2008-2012 годы была высоко оценена областным Советом директоров колледжей Карагандинской области. В связи с введением нового классификатора ГК РК 05-200 «Классификатор профессий и специальностей технического и профессионального, послесреднего образования» получена новая лицензия на образовательную деятельность. I место в Республиканской олимпиаде САПР «Компас-график». II место в областном конкурсе «Лучшее техническое и профессиональное учебное заведение».

2010 год - Внедрение автоматизированной системы управления «Білімал. Электронный колледж» совместно с областным Управлением образования. Разработка Стратегического плана развития ТПТК до 2015 года. Открытие новой специальности по Республиканскому госзаказу «Токарное дело и металлообработка». Создание и открытие лаборатории обработки металлов на станках с числовым программным управлением совместно с немецкой фирмой «Siemens». На стадии создания 4 лаборатории с инновационным оборудованием для химических и энергетических специальностей. Открытие экспериментальной площадки Intel «Обучение для будущего».

Мы надеемся, что наши достижения позволят внести максимальный вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения, его подготовки к жизни.

Уважаемые коллеги, сотрудники, учащиеся и выпускники!

Поздравляю вас с 55-летним юбилеем нашего колледжа! Желаю вам крепкого здоровья, мира и согласия в семье, творческих успехов в деле улучшения образования в нашем процветающем государстве.

 

К.И. Оралбеков, директор колледжа

Член-корреспондент МАН ЭБ, кандидат технических наук, профессор,

Почетный работник образования Республики Казахстан,

Отличник образования Республики Казахстан, обладатель знака «Ы. Алтынсарин»

 





курсы английского выходной день ielts;ремонт трейсилера

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.