Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абжанов Серикбол Дакуатулы






 

Дата рождения: 07.05.1971г.

Образование: высшее, 1993г. Акмолинский государственный педагогический институт им. С.Сейфуллина, факультет «Физико-математический»,

2005г.Карагандинский институт актуального образования «Болашак», факультет «Юриспруденция»

Занимаемая должность: преподаватель спецдисциплин, заместитель директора по информационным технологиям

Стаж педагогической работы: 16 лет

Категория: высшая.

 

Абжанова С.Д. отличает высокий уровень знания предметов, высокое педагогическое мастерство, профессионализм, широкий кругозор. Требовательность к учащимся, тщательная подготовка к каждому занятию утвердили авторитет Абжанова С.Д. среди учащихся и в педагогическом коллективе. За время работы в колледже проявил себя как творческая личность, обладающая профессиональными навыками и стремлением к новому.

В рамках преподаваемых предметов стремится расширить круг используемого программного обеспечения в соответствии с современными требованиями информационных технологий, активно внедряет элементы дистанционного образования в учебный процесс, является дипломным руководителем по разработке ряда электронных учебников и виртуальных лабораторий.

Абжанов С.Д. разработал лабораторный практикум и сборник задач по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирование» на государственном языке.

Серикбол Дакуатулы привлекался к работе Государственной аттестационной комиссии, участвовал в работе 1V-го Международного форума «Информатизация образования и стран СНГ», В Республиканском семинаре «Координация деятельности КазАТК и колледжей в организации дистанционного обучения», выступал с докладом на Республиканском семинаре по внедрению в систему образования дистанционного обучения и ИТ – технологий.

Все это способствовало накоплению актуальных знаний, что позволило ему настойчиво внедрять в учебный процесс различные новшества. Четкое планирование своей работы как руководителя и работы коллектива колледжа, систематический контроль за исполнением планов и решений, умение воспринимать новое и активно его внедрять стало работой Серикбола Дакуатулы.

С 2005года Серикбол Дакуатулы назначен заместителем директора по ИТ. В своей работе Абжанов С.Д. использует методы, в основе которых лежит сотрудничество преподавателя с учащимися, применяет эффективные формы, методы и средства обучения.

В июньском номере журнала «Профессионал Казахстана» 2007 года опубликована его статья «Состояние и проблемы дистанционного образования и информационных технологий в колледже».

АбжановС.Д. требователен к себе и подчиненным, принципиален при решении различных вопросов, инициативен, коммуникабелен, обладает такими человеческими качествами как чуткость, внимательность, доброжелательность, он постоянно повышает свою квалификацию. В 2005году получил сертификат «Управление проектами – развитие в ХХI Веке» Стандарт ANSI PMI PMBOK Guide 2000» Санкт-Петербургского отделения Института Проектного Менеджмента, в 2007 году получил сертификат «Содействие развитию профессионального образования, подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров технического и обслуживающего труда Республики Казахстан» в рамках Казахстанско-Норвежского проекта.

Участвовал в работе Семинара «Внедрение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями МС ИСО 9000: 2000» в 2007г. (р.№-15673), Санкт-Петербургское отд-е ИПМ в 2005г. (сертификат №-С211- S35077). Семинар в Астане в 2007г. (сертификат), г.Щучинск-Центр курсовой и профессиональной подготовки г. Рогаланда Королевства Норвегии в 2008г.(сертификат), г.Уральск в 2010г.(сертификат№ 653).

Серикбол Дакуатулы принимает активное участие в разработке и внедрении АСУ «Білімал». В 2008 году Абжанов С.Д. награжден грамотой МО и Н РК.

Председатель ЦМК «Программное обеспечение вычислительной техники и АС» Молдабаева Ж.Ш.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.