Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твое время пришло… он вернется за тобой, жди.






- Что? – вслух воскликнула я. Джоанна подняла на меня непонимающий взгляд. Я передала записку.

- И что ты здесь увидела? – она повертела записку под всеми углами. – Обычный листок, чему ты удивилась?

- Как чему? – я выхватила листок и ничего не обнаружила. Больше никакого предложения не было. Разозлившись неизвестно на что, я скомкала бумажку и выкинула в бардачок.

- Все в порядке, Сенди?

- Абсолютно, - сердито ответила я, вставляя ключ зажигания в машину.

Оставшийся путь до дома мы молчали. Машина неслась на большой скорости, если б сейчас встретилась полиция, то с правами я могла бы попрощаться. Подруга попросила включить музыку, но на этот раз ее выбирала я. Энергичная, успокаивающая музыка в стиле группы " Lacuna Coil", на умеренной громкости, то, что нужно. Кажется, Джо оценила и качала головой в такт музыке. Итоги прошедшего или начинающегося дня с одной стороны радовали, но с другой.… Отметить день рождение в престижном клубе это отлично, получить в подарок от родителей машину великолепно, а вот недавнее происшествие. Это было так по-настоящему, и этот удар… Человек отчетливо запомнился в памяти: высокий мужчина, со светлыми волосами до плеч, яркими глазами, вроде голубыми, и его взгляд. Он был уверенным и сосредоточенным, и смотрел, прям на меня. Будто так и должно было быть. Это звучит немного странно, но я все-таки не согласна с Джоанной. Количество выпитого алкоголя не было таким большим, чтобы начать видеть галлюцинации. Все же это невозможно объяснить.

Я не заметила, как музыка выключилась. Мир словно застыл, машины еле передвигались, да и мы ехали очень медленно. Неужели опять накрыло? Я несколько раз моргнула и помотала головой. Ничего не прошло. Когда я повернулась к Джоанне, то от удивления открыла рот. Ее голова очень медленно поворачивалась в мою сторону. Каждое ее движение было медленным и плавным.

- Да что происходит?! – я убрала руки от руля и нажала на тормоз.

Мои движения совершались без всякого замедления. Схватившись за голову, я выбралась из машины и огляделась. Автомобили ехали медленно и плавно, можно даже пройтись перед ними. Моя голова отказывалась что-либо соображать, потому что происходящее не поддавалось объяснению. Смотря на все это вокруг, мне сильно захотелось сходить наследующий день к психиатру.

Неожиданно сзади мне на плече легла чья-то рука. Я вздрогнула и оглянулась. Возможно, мне точно придется сходить к психиатру. Передо мной стоял тот самый парень, которого мы сбили. Он крепко держал меня плечи, кажется, происходящее вокруг его не волновало.

- Здравствуй, Сенди. Время для тебя пришло, пора вернуться домой. Тебя все ждут, ты нужна. Знаю, все звучит странно, но прошу, поверь. Это серьезно. Знаешь парк, который находится в твоем районе? - я кивнула не в силах что-то ответить. – Отлично, тогда приходи к старому дереву, но поспеши. У нас очень мало времени, твое присутствие очень важно. Я буду ждать тебя там…

Его рука прикоснулась к моему лбу и внутри все похолодело. Пустота окружила со всех сторон. В глазах начало темнеть, я испугалась, что потеряю сознание и попыталась схватить этого человека за руку. Но… не успела.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.