Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек с запасом здоровья настолько адаптивен, что и токсины ему - ничто. А среднестатистический ЗОЖник уже сузил норму реакции на токсины, но ещё недостаточно адаптивен.






Поэтому я и применяю и советую клизмы. Здесь тех, кто имеет запас адаптивности - раз, два и обчёлся.
Но, поскольку человек - существо не только разумное, но и брезгливо-лицемерное, то и пишу, что клизмы - дело личного выбора.

И всё же напомню, что давить прыщи - куда более неприлично и негигиенично. А заодно спрошу - перепелёнывать обосравшегося ребёнка - это тоже " стыдно"???!!!

Если же речь о технической стороне вопроса или о микрофлоре, то это совсем иное дело. И тут есть что противопоставить любым возражениям.
А ложный стыд - ИМХО - инсинуации.

Сообщение от mister Вы говорите об адаптивности к токсинам, так и к мышьяку людей приобщали, адаптировали. Только разве это нужно?????????????

Так я и пишу, что клизмами и сам пользуюсь и другим советую. ))))))

mister,
Дык я и писал - боюсь быть непонятым. ИМХО - голова болит - делай клизму, не болит - делай что хочешь.
Хочешь, чтобы болела - не делай клизму.
Хочешь, чтобы никогда не болела, чтоб нечему вообще болеть было, чтоб счастье на всю жизнь и на халяву - пей вазелин, или керосин или хороший коньяк с касторкой.

Сообщение от mister Щас придут Аник, Илья, Гвоздь, другие и разгромят вывод в пух и прах. (я так думаю)

Цитата:

Сообщение от _vr_ Быстро убегаем.

Я рыдал!!!
А заодно, вспомнил своего деда. Он всегда Шанкпракшаланился. Только воду не солил! Что-то типа предложенной трактовки делал. Принимал английскую соль на входе в голод и заливался кучей воды.
Хотя... нет! Что-то я путаю. Соль он мне давал. А сам и марлю через нос пропускал (те самые 7, 62 см) и наули делал и шанкпракшалану. И в лотосе сидел и дышал то одной ноздрёй, то другой, и ещё кучу странностей. Это для Бармалини - не странности, а я, поскольку не освоил, то и не помню

Сообщение от Юрий меня от этих лекарств изжога уже достала)

В общем, так...
Грыжа диска, или межпозвоночная грыжа - частичный разрыв связок, опоясывающих тела соседних позвонков. При этом сам диск при сдавливании может давить на спинной мозг, если грыжа направлена в позвоночный канал спинного мозга. Из промежутка между каждой парой позвонков, от спинного мозга отходят корешки - пучки нервов, иннервирующие разные части тела. Корешки при грыже диска тоже могут испытывать давление. В любом случае, при достаточно большой грыже, часть спинного мозга, корешки, а затем и все нервы исходящие из них, воспаляются. Воспаление раздуваясь, дополнительно давит, перекрывая кровоснабжение. Обычно и мышцы, которые иннервируются воспалённым нервом, напрягаются, болят и в свою очередь перекрывают кровоснабжение как своё так и воспалённого нерва.

Врачи обычно дают противовоспалительные средства. От них быстро появляется гастрит, иногда развиваясь до язвы. (У Вас пока изжога).
Рекомендуемые в таких случаях операции - вообще дичь и полная жесть! Результата не дают, а деньги высасывают немерянные.

Истинная Ваша цель на данный момент - снять воспаление и, главное - наладить достойное кровоснабжение той зоны, где есть разрыв связок тел позвонков. Они просто так не рвутся. Либо очень серьёзная травма, либо, что гораздо чаще, заведомо недостаточная их эластичность.

Голодание в таком случае более, чем показано. Снимет воспаление. Вычистит капиляры и сосуды. Сильно повысит заживляемость тканей. В том числе и связок.

Снять воспаление может и 7-ми дневный голод. Боль пройдёт. Но потом опять вернётся. Ибо болит не сама грыжа, а результаты воспаления.
Поэтому, голодать придётся дольше. Лучше всего - полный цикл. НО!!!!
Тут вступает в силу наличие или недостаток опыта голодания у Вас лично. Степень Вашей разумности, воли и желания получить результат.

Мануальщики не могут вылечить межпозвоночную грыжу, но лечить могут... пока у Вас есть деньги. Впрочем, хороший мануальщик может научить Вас какие движения и как именно Вам противопоказаны, а какие показаны. И какие именно упражнения не навредив, не усилив грыжу до полного паралича, помогут усилить кровоснабжение в зоне грыжи.
ИМХО - тут на форуме лучше, чем Putin_Irl никто таких упражнений Вам не посоветует. Только, думаю, именно для этого он Вашу томограмму или заключение по ней и потребует.

Кстати, нерв, воспаление которого дало описанную Вами картину, мог воспалиться и по иным, нежели грыжа диска причинам!!!! Тогда и лечение абсолютно иное!!!! Потому и томограмма!!!

Пока всё. Только напомню, что кислая еда, жирная, увеличивают воспаление, а щелочная, в основном овощная, наоборот - снижает.

Цитата:

Сообщение от Юрий Чем отличается мануальщик от остеопата?

Ничем. Практически ничем. В данном случае, скорее всего гонораром и гонором.

Цитата:

Сообщение от Юрий у меня там небольшое смещение на уровне 5или 6 позвонка,

Если смещение, то хороший мануальщик может существенно помочь.

Цитата:

Сообщение от Юрий еще рентген скажут делать, не знпю, соглащаться ли, потом ведь через 3 недели будут томограмму делать, не повлияет на здоровье?

Не так сильно, как это было лет 20 назад. Теперь дозы настолько ниже, что в иных местах больше получишь, сам того не зная.

Цитата:

Сообщение от Юрий что мне делать, ждать томограмму или пойти к этому специалисту и не мучаться, я уже заколебался эти боли терпеть.Похоже к тому же депресняк начинается...

Проголодайте чуток - дней пять, потом на морковный сок. Или просто ничего не еште, но пейте литра по 2 морковного сока. Только не надо кислых - ни яблочного, ни апельсинового. Можно капусту и её сок, крапивный сок - он очень хорошо снимает воспаления, но очень много крапивы нужно. (только всё это возможно, если есть соковыжималка).

И шевелите чем можете побольше, не напрягая спину.

Юрий,
Опыт есть. И ещё какой!
И по голоду с грыжей и по грыже без голода.
Только прежде, чем хоть что-то на эту тему советовать, очень хотелось бы получить краткое описание Вашей томограммы. Поверьте, это очень важно именно с межпозвоночной грыжей.

Сообщение от kinky Видимо это говорит о том, что в этот период что-то включается.

Хуже того, без голода это " что-то" так и сидит в коже. Выброс можно спровоцировать голодом или, например неделей на мандаринах. Тоже ацидоз получится и попрёт. Ещё мне кажется, что больше всего под кожей сыры сидят. Но однозначно утверждать не буду. И в какой форме сидят, тоже не знаю.

Сообщение от Евочка Вспомни, не было ли какого-нить особо " питательного" крема для шеи и области декольте?

Печень накопленные токсины может туда же бросить.

Ненавижу кондиционеры! Обычная печка может и просто забортным воздухом дуть, а сломанный кондей всегда подогревает И не выпускают одновременно и люк и кондей.

По ПРОБКАМ: Тут народ с " веломании" Лужкову коллективное письмо написал... Подписей собрали ужасть сколько. На тему организации велодорожек с целью разгрузить город от пробок и городской воздух от выхлопа...
Получили вежливо-формальную отписку, суть которой свелась к тому, что ГОРОДУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, что перспективочки....Здорового образа жизни....
Да!!! А в парк Коломенское на великах даже заезжать запретили, ЧТОБ ГУЛЯЮЩИЙ НАРОД НЕ ТРАВМИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

akmus,
Извини, в аське застрял.
По смесям соков: просто учитывай, что щёлочь с кислотой дают реакцию. Образуя воду и соли. Причём соли могут быть нерастворимыми. Поэтому кислые яблочные лучше не мешать с щелочными овощными. Не говоря о такой кислоте, как цитрусовые.
Лучше вообще любые соки пить отдельно с разницей не менее 20-30 минут и не после еды, а до, тоже за 30 минут или ранее.

Tais,
Спасибо за подробное описание.
Так намного понятнее, с чем имеем дело.

Я сразу мог бы выдать тебе подробные советы, как именно вернуть себе полное здоровье, НО!!!! Есть один фактор, который меня останавливает. Почитав форум, ты можешь увидеть, как наши девушки легко срываются, напрочь забывая о цели своих голоданий. Может быть дело в том, что и саму цель они определяли неясно, но может быть это издержки нашего типичного воспитания. При котором мы уверены, что чем нам хуже, тем скорее кто-то возьмёт на себя наш груз. И пусть сознанием мы понимаем, что груз болезней нельзя разделить, но привычка.....

В общем, я могу написать, что именно нужно сделать на твоём месте. Но брать на себя ответственность за подпинывание тебя к твоему же здоровью считаю бессмысленным. Если ты уверена, что здоровье тебе нужно " позарез", то ты сможешь сделать всё, что напишу.
Не обижайся сразу - пойми. Я и сам боюсь того, что ввяжусь спасать и помогать - " вести", а потом, если ты в поисках поддержки начнёшь не просто ныть и жаловаться, но и делать послабления в методике, а потом и вовсе сдашься... Я же себе и не прощу.

Ладно. Это всё " лирика".
По фактам. " Пищевые эссенции" и впрямь могли оказаться достаточным основанием для всего, что ты получила. Разрушения, которые они вызывают ужасны. Лучше всего о них писала Хильда Кларк. Её книгу я могу тебе дать, хотя уверен, что она есть и в электронном виде.

Голодом можно вылечить все твои проблемы. Жаль, что не одним. Жаль, что не кратковременным. И жаль, что это будет тяжёлый, мучительный голод. Правда, его можно существенно облегчить " Уксусными Обёртываниями". Целой серией таких обёртываний.

И голод и обёртывания требуют точного соблюдения методик, а значит опыта и знаний. Ты пишешь, что работаешь в Москве. Поэтому, если тебя это устроит, предлагаю приехать " в гости" к моей маме в Ясенево и она поможет тебе провести " Обёртывание" правильно. Так, чтобы ты смогла потом знать, какого эффекта нужно добиваться.

Напиши, пожалуйста, как твои родственники или те, с кем живёшь, относятся к твоим планам на голод и прочее. Могут ли они тебе помогать делать обёртывания? Каков режим и напряжённость твоей работы? - Это уже по поводу голода.

Опыт полного излечения в куда более серьёзных случаях есть, но именно потому и пишу, что процесс довольно мучительный.

Прорвёмся?

Сообщение от Tais А ваша мама делает уксусные обертыванияя? У неё свой центр?

По Обёртываниям - она мастер. Дошла до того, что сама себе делает без чьей-либо помощи.
Центр - не центр, но толпы у неё собираются. Её хлебом не корми - дай кому-нибудь помочь. Надеюсь это не испугает? Я, если мне приспичило бы, как тебе, до выздоровления мало внимания на психологические аспекты обращал бы. Но, если она тебе не понравится - проведи хоть одно обёртывание под её руководством (денег она не возьмёт - даже и не пытайся!!!) и у тебя будет неоценимый опыт. А то я тут подробно всё расписал по Обёртываниям, а те, кто попробовал добились минимума. Наверно плохо написал или метод требует передачи мастерства из рук-в руки.

Пей пока свою расторопшу, к морковному соку тоже подбирайся. (У тебя соковыжималка есть?)
Панически избегай животных и искусственных жиров. Типа маргарина.
А когда встретимся у моей мамы, пока будешь завёрнута - и поболтать сможем, чтобы понять когда тебе лучше голодать и как это всё увязать с социальной жизнью.

Так пойдёт?

Цитата:

Сообщение от Tais а смогу ли я вернуться к тому же прежнему хорошему внешнему виду - если доведу все до конца?

Я же говорю о ПОЛНОМ ЗДОРОВЬЕ! При нём внешний вид лучше нарисованного )))))))

Okkerville!
Время наступления криза зависит от степени закислённости крови. А она зависит от массы причин.

А собственно, почему Вы придаёте такое значение кризу? Что-то приурочиваете? Или что-то беспокоит? Может быть какая метода по кризу? Правда, интересно.

 

DaniX, Okkerville!
Тема, которую вы затронули, попадалась здесь неоднократно. Непонимание механизмов и ЦЕЛЕЙ ацидоза привело к необоснованной оценке КРИЗА.(Ацидотического Кризиса).
Более того! В сложившемся отношении к кризу смешались два абсолютно разных понятия. Поэтому слегка затрону оба.

Ацидоз, то есть нарастание кисотности крови, создаёт кислую среду в организме в целом. С одной стороны, это неприятно по ощущениям усталости, вялости м пессимизма но легко снимается физкультурой до пота на свежем воздухе, а с другой - это один из необходимейших механизмов лечения на Голоде.
В естественных условиях ацидоз нарастает до определённой границы, после чего печень вбрасывает в кровь порцию гликогена, обеспечивая в конечном результате резкое падение кислотности. Этот момент и зовётся Кризом.
При использовании щелочных мин.вод или (ИМХО сдуру) соды, ими компенсируется ацидоз и криз не происходит или оттягивается. Есть ещё масса факторов, способных повлиять на кислотность крови. Но мне лично, попытки влиять на криз представляются безграмотными и даже вредными.

Выход при хорошем самочувствии - принцип никак не связанный с Кризом, а опирающийся на то, что болезни на Голоде лечатся через обострение. И острые и хронические. В результате - обострившимся боезням лучше дать долечиться, иначе мы добьёмся Голодом не лечения, а лишь обострения болезни.

 

Уважаемые Jseven и VR!!!
Простите, но из жиров и белков глюкозу организм получить не может, несмотря на почему-то распространённое в народе мнение. В печени и мышцах в обычном состоянии накапливаются " избытки" сахаров в виде гликогена, который при необходимости преобразуется в глюкозу.

Молекула жира состоит из глицерина и жирных кислот (одной, двух или трёх). Жирные кислоты бывают насыщеными и ненасыщеными. Ненасыщеные свойственны животным жирам, имеющим высокую температуру плавления, поэтому жир у людей-мясоедов твёрдый. Насыщеные свойственны растительным жирам с низкой температурой плавления и вегетарианцам присущ жидкий жир, да и того мало ибо насыщеные жирные кислоты легко усваиваются. (кстати, " Детка" порфирий Иванов имел массу твёрдого жира, но когда был в гостях у Ю.С.Николаева, утверждал себя вегетарианцем, на что Ю.С., пощупав и осмотрев " Детку" только хмыкнул, а по его уходу поделился своеобразными психиатрическими подробностями). Известно также, что сложность усвоения жирных кислот человеком приводит к тому, что организм предпочитает отложить их в виде именно того жира, каким он и был. Так, что по жиру человека можно определить " кого" тот обычно ел!

Усвоение жиров в организме начинается с отщепления глицерина (углевода с тремя атомами углерода) и утилизации его. При этом получается мало энергии. Оставшиеся жирные кислоты вообще при утилизации потребляют энергию, которая получается при параллельном расщеплении глюкозы. Поэтому и говорят, что жиры сгорают в огне углеводов. При недостатке глюкозы жирные кислоты болтаются по организму, закисляя его и формируя АЦИДОЗ, который необходим при Голодании. Отмечено, что использование соды или щелочных минералок приводит к частичному отложению в капилярах, на стенках сосудов и в суставах труднорастворимых солей жирных кислот.

Гликоген - " полиглюкоза" - " крахмалоподобное соединение глюкоз" - весьма крупное, разветвлённое соединение - основная форма хранения и запасания глюкозы организмом. В скелетных мышцах запасы гликогена доходят до 2-х гр на 100 гр мышечной ткани, а в печени - до 5 гр на 100 гр. печени. Поэтому не только на 7-й день голода, но и к концу полного цикла запасы гликогена не исчерпываются.

Естественно, гликоген в чистом виде из печени в кровь не вбрасывается, а расщепляясь " на местах" обеспечивает вброс в кровь глюкозы, которая на голоде и идёт на " сжигание" жирных кислот.

 

Сообщение от Jseven Вы гоните, милейший.

Цитата:

Сообщение от Jseven Просто Аник, сказки рассказывает.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.