Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния тонкой материи






Биоэнергетическое питание человека, формирование его собственного биоэнергетического потенциала связано, вполне возможно, с активизацией этой «темной» тонкой материи. Субъективно она иногда может восприниматься как материя пассивная, неактивизированная.

Вероятно, в структуре психики и биоэнергетических полей человека есть механизмы, которые способны возбуждать и воспламенять эту темную материю. В результате появляется возможность получать из этого возгорания энергию. Она используется для поддержания жизнедеятельности организма, психики, влияния на окружающую среду.

У человека имеется способность передавать этой материи определенное возбуждение, которое может распространяться, в зависимости от потенциала той или иной личности, на достаточно далекие расстояния и влиять на окружающую действительность. Принцип вполне аналогичен процессу возгорания в физической среде, например, природного газа. Газ поступает в дома в «пассивном» состоянии, а при соприкосновении с чем-либо воспламеняющим, той же спичкой, вспыхивает. При горении выделяется энергия, которая уже может быть использована для различных нужд.

Необходимо отметить одно из фундаментальных положений биоэнергетической психологии, отличающееся от принятого в эзотерической литературе, где часто утверждается, что человек потребляет из внешнего пространства энергию. Скорее, он потребляет ту самую тонкую материю и далее ее активизирует. В результате «воспламенения» на границе соприкосновения внешней и внутренней сред человека формируется потенциал, который затем используется для жизнедеятельности.

Чтобы описать восприятие этой материи, можно ввести понятие, говорящее о ее состояниях и свойствах. По степени своего возбуждения она способна находиться либо в спектре состояний повышенной информационности, структурированности, кристаллизованности, либо повышенной энергетичности.

Как уже говорилось ранее, состояние повышенной информационности можно в той или иной степени описать логически, используя конкретные интерпретаторы — цифры, буквы, символы, и их производные — слова, формулы, числовые ряды, а также геометрические фигуры, образы. Все перечисленное — признаки информационности. Она позволяет описывать различные явления окружающей действительности, включая физическую реальность. И эта реальность в значительной степени статична.

Активизированная же среда постоянно меняется, у нее нет жесткой структуры. Внешне это может восприниматься как хаос, но в нем можно, при желании и должной степени обобщений, выявить свои закономерности, тенденции. Они могут быть описаны абстрактными понятиями: ярче/тусклее, активнее/пассивнее, большей/меньшей удовлетворенности, большей/меньшей светимости, большей/меньшей интенсивности и т. п.

Может так оказаться, что естественная задача человека — переведение тонкой материи из состояния повышенной информационности в состояние повышенной энергетичности. В результате у него появляется больше энергии, больше способности действовать, осуществлять трансформацию своей внутренней среды и влиять на окружающее пространство за счет той степени возбуждения материи, которой он достиг, работая над собой.

По всей видимости, в окружающем пространстве находится не только темная материя в пассивном состоянии. Происходят также какие-то процессы помимо человека, которые сами возбуждают тонкую материю, она начинает поступать к нему в уже возбужденном состоянии и его активизировать. Вполне возможно, что такие процессы происходят в так называемых «местах силы», где по каким-то причинам эта материя уже возбуждена.

В окружающем пространстве существуют также зоны, где наиболее силен процесс кристаллизации тонкой материи, то есть ее застывания. Такие зоны воспринимаются как патогенные, там человек чувствует себя хуже, у него не хватает энергии для жизнедеятельности, хорошего самочувствия и позитивного эмоционального состояния.

Из опыта могу сказать, что именно процессы дыхания способны в значительной степени активизировать процесс привлечения и усвоения тонкой материи, повышения своего биоэнергетического потенциала.

В качестве вывода можно сказать, что основной метод формирования энергетического потенциала человека заключается в следующем.

· Во-первых, ввести себя в активное, возбужденное состояние.

· Во-вторых, наработать принцип управления этим состоянием (он несколько отличается от управления состоянием при обычном образе жизни — надо на повышенном энергетическом потенциале минимизировать опасность деструктурирования психики).

· В-третьих, сформировать состояние, когда внешняя тонкая материя активизируется и усваивается уже спонтанно.

Базой для формирования таких состояний является правильно выстроенная энергетическая структура. Перейдем к ее рассмотрению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.