Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активизация системы меридианов






Практика. Попробуйте ощутить свое пространство до нескольких метров в разные стороны. Во время вдоха от границ ощущений привлекайте к себе тонкую субстанцию. Делайте это очень мягко, не напрягая сознание.

Через некоторое время вы сможете ощутить, как нечто входит и начинает изменять пространство на расстоянии до 1–2 м от вас, иногда и больше. Преграды, стены и разного рода мебель не имеют особого значения. Точнее, имеют, но на это не следует обращать сейчас внимание.

Делайте выдох спокойно, активизируя и высветляя все окружающее пространство.

Так надо подышать несколько минут. В это время вы можете почувствовать, как что-то начинает происходить вокруг вас, и само пространство меняется, и это вызывает какие-то ощущения на коже. Теперь нужно мысленно приоткрыть поры кожи и расслабить весь организм, особенно подкожные мышцы. Продолжая дышать, вы сможете почувствовать, как вокруг тела начинают возникать светящиеся нити, объединяющиеся в энергетическую структуру. На коже и в подкожном слое могут появляться различного рода ощущения: шевеление, мурашки, прохождение теплых и холодных нитевидных импульсов, покалывание и т. п.

Одновременно мягко распространите свое внимание в подкожном слое на глубину от 0, 5 до 1 см. В какой-то момент вы сможете заметить, что на более свободных (по ощущениям) кожных покровах начинает возникать нечто подобное маленьким фонтанчикам. Это биологически активные точки, осуществляющие энергоинформационный обмен человека с окружающим пространством. Важно стремиться к такому активному обмену на всей площади кожных покровов. Система меридианов подобна многослойной сетке (как бы «неводу») из светящихся нитей, по ним перемещается тонкая материя, снабжая энергией органы и клетки.

Далее может появиться ощущение, что нити, словно световоды, пронизывают все тело и по ним текут некие светлые субстанции. Это может сопровождаться также ощущениями тяжести, холода, жара, тепла во всем теле или зонально.

При выполнении упражнения может возникнуть ощущение взаимосвязей многослойной сетки внутри тела с внешним каркасом. Тогда энергоинформационный обмен с окружающей средой проходит более эффективно и человек может сильнее активизировать и высветлять пространство вокруг себя. Это положительно влияет на состояние здоровья, психическое и физическое самочувствие.

Давайте обсудим. Очень часто сетка меридианов расположена иначе, чем мы можем видеть в учебниках по рефлексотерапии. Она индивидуальна, и смещения биологически активных точек могут достигать нескольких сантиметров. Иногда эти меридианы перекрещиваются, не являются парными, а переходят с одной половины тела на другую.

Сложность еще и в том, что структура меридианов имеет продолжение во внешнем пространстве, и потому часть проблем человека может быть связана с тем, что во внешней пространственной сети образовались своего рода пробои. Поэтому локальное влияние на биологически активные точки тела не всегда приводит к существенному решению тех или иных проблем, связанных со здоровьем.

Активизированная материя, текущая по меридианам, иногда вызывает вытеснение и трансформацию блокирующих оболочек, которые выступают сквозь поверхность всего тела подобно густым смолянистым или вязким субстанциям, выходить через естественные отверстия, руки, ноги. Продолжая упражнение, можно почувствовать, что в процессе освобождения стекает несколько таких субстанций, как из многослойного пирога.

Можно предположить, что меридианы представляют собой сетки, накинутые на всех людей, только каждый «запутался» в своей зоне (как рыба в сети). По ним осуществляется взаимодействие человека с окружающим миром и энергоинформационными уровнями социальной среды. А поскольку у многих из тех, с кем приходится общаться, система меридианов не гармонизирована, происходит постоянное загрязнение. Поэтому желательно проделывать эти упражнения в течение нескольких минут ежедневно — допустим, в конце рабочего дня, вечером перед сном, чтобы своевременно очищаться от полученных загрязнений. Тогда сон станет более качественным, и выспаться можно за более короткое время.

Вы можете обнаружить «обрывы» в меридианах или же почувствовать, что в некоторые зоны тела энергии не проходят. Как правило, меридианы рвутся вследствие тяжелых травм, операций, очень сильных душевных переживаний. В таком случае надо обратиться к специалисту для «сращивания» меридианов и восстановления целостности меридионально-энергетической структуры.

А может быть, одна из эволюционных задач человека — попытаться выскочить из «сетки»?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.