Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биоэнергетика основного дыхательного цикла






При выполнении основного дыхательного цикла появляется ощущение, что внутреннее пространство организма расширяется, становится все более объемным. При этом могут возникать ощущения тяжести, сменяющиеся чувством растворения этих тяжестей, освобождения от них путем перемещения, сползания растворенных сгустков к выходам из тела.

Возможно появление ощущения, что в зоны, где блоки уже трансформировались, начинают входить светящиеся энергетические материи. Как правило, они входят в неадаптированном виде, и их следует усвоить. Такая адаптация проходит в зонах трансформации энергии.

Примерно как с пищей, которую надо усвоить и переработать кислотами, ферментами, при дыхании кислород тоже надо превратить в энергию, переработать в окислительно-восстановительных процессах. Таким же образом, освобождаясь от энергетических блоков, мы получаем доступ к более активным энергетическим субстанциям, «поджигаем» их и превращаем в энергию. Этот процесс может происходить непосредственно в клетках тела, когда в них активизированы процессы трансформации энергии.

Могут возникать различные тепловые ощущения. Так, чувство холода или прохлады, свежести говорит о том, что вошла новая субстанция, но ее нечем «переварить» и адаптировать. Постепенно, в процессе дыхательных практик нарабатывается механизм переработки и усвоения широкого спектра субстанций.

Теперь рассмотрим это подробнее на практике.

То, что мы осваивали в дыхательных практиках выше, было важно, но сейчас речь пойдет о более существенных вещах.

Самый значительный аспект дыхания связан с привлечением и усвоением тонкоматериальных энергетических субстанций. До сих пор не делалось акцента на движениях энергетических субстанций во время вдоха и выдоха. Теперь следует обратить внимание на привлечение и усвоение тонких субстанций во время самого дыхательного цикла.

При вдохе движение мышц остается тем же самым. Попробуйте очень мягко настроиться и уловить состояние, когда вы привлекаете тонкую материю, а потом ее усваиваете. Из кончика носа выходит лучик, который упирается в некую субстанцию, и вы начинаете тянуть ее на себя.

Или так: вдыхайте светящуюся субстанцию, заполняя ею легкие, а на выдохе начинайте раздувать в легких маленькие светящиеся точки этой субстанции, словно угольки костра. Выдох осуществляется тоненькой струйкой через рот, чтобы часть воздуха вышла, а вся тонкая материя осталась внутри организма для дальнейшей активизации.

Во время таких внутренних движений и энергетических процессов проявляются блоки, которые постепенно трансформируются, и далее происходит «распаковка» внутренних пространств.

В биоэнергетике имеется основной принцип: человек должен научиться разрушать внутри себя все инородное. Переходы же в новые состояния часто происходят через зону неустойчивости, дискомфорта, и опереться в данном случае можно только на себя внутреннего, так как происходит смена не только состояний, пространств, но и прежних связей с людьми, ситуациями.

Теперь перейдем непосредственно к дыханию. Добавим к движению мышц в цикле дыхания, которое мы делали, продвижение энергетического сгустка.

Представьте, что во время вдоха через нос начинает входить плазменная субстанция. Во время первой части вдоха тонкая субстанция втягивается кончиком носа и идет через носоглотку, позвоночник, спинной мозг вниз, где в районе промежности образуется энергетический сгусток. Потом, продолжая вдох, сгусток перемещаем вверх, по передней поверхности тела до головы. В конце вдоха он должен оказаться на макушке. На выдохе сгусток идет по позвоночнику вниз, набирая мощность и разжигая окружающее пространство.

Сгусток должен состоять из очень плотной энергетической субстанции — как ядро звезды, как плазма, как шаровая молния. Чем он более плотный, тем более заметны изменения при его прохождении. Как правило, это интенсивно светящаяся желтая или золотистая плазма, которая проходит и сжигает на своем пути кристаллизированные энергетические структуры и блоки. Когда сгусток начинает передвигаться по телу, он трансформирует все проникшие в человека воздействия.

Со временем, когда произойдет начальная распаковка, сгусток может начать ходить сам. У него появляется самостоятельное сознание, и он может уже сам останавливаться для трансформации тех или иных структур. В этом случае продолжайте дышать физиологически тем же способом, с каждым разом привлекая дополнительную энергию из пространства. Сгусток может перемещаться сам по себе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.