Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кранио-сакральное дыхание






Практика. Шаг 1

Сконцентрируйте свое сознание в область живота от пупка и ниже. Вдох делается в область от пупка и ниже. Внутреннее пространство при вдохе в эту зону должно расширяться во всех направлениях. Крестец идет назад, лобковые мышцы — вперед, тазобедренные суставы мягко удаляются друг от друга, тазовая диафрагма движется вниз.

При вдохе настраивайтесь на восприятие тонкой материи. На выдохе эту материю следует раздувать, будто угольки, до появления ощущения внутреннего свечения. Выдох делается через рот тоненькой струйкой.

Давайте обсудим. Выдох тоненькой струйкой через рот позволяет создавать небольшое напряжение в легких, способствующее возникновению свечения. Важно прочувствовать, что в этой зоне все начинает мягко двигаться. В какой-то момент пространство станет освобождаться. У женщин матка начнет формировать свой ритм, она будет дополнительно впитывать новую энергию и начнет светиться. Это свечение очень важно, потому что оно формирует базовую женскую энергетику. Со временем нужно добиться такого состояния, когда эта энергия начнет подниматься вверх, в голову.

Практика. Шаг 2. Теперь добавляем «дыхание головой». На вдохе происходит расширение костей черепа и зоны низа живота во все стороны, на выдохе обе зоны собираются и тазовая диафрагма подтягивается вверх. Важно поймать едва уловимые, микроскопические движения в голове и в низу живота.

Давайте обсудим. В целом можно сказать, что это упражнение на первом этапе довольно сложно. Тем более важно раскачать обе эти зоны, так они формируют большую личную силу человека. К тому же есть мнение, что процессы оздоровления и омоложения находятся в особенной зависимости от энергонасыщенности организма, особенно зоны нижней части живота.

Можно добиться состояния защищенности этой зоны от чисто сексуальных воздействий, насытив ее эротическими энергиями. При этом у человека возникает состояние удовлетворенности собой.

Когда возникает переизбыток энергии и вы не знаете, что с ней делать, совет такой: избыток можно мысленно паковать в костную ткань, зону большой энергоемкости. Тем более человеку нужно разблокировать кости, чтобы из них вышла психо-биоэнергетическая составляющая. Этот процесс требует очень значительной энергии.

Выполняя данное упражнение, очень важно прочувствовать, что когда снимаются напряжения в тканях мозга, в них восстанавливается естественный ритм функционирования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.