Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок пользования блоком контроля несанкционированного отключения ЭПК ключом (КОН)






14.1. Работа КОН при нормально действующих устройствах АЛСН, КЛУБ и дополнительных устройств безопасности.

В случае внезапного загорания «К» или «КЖ» огня на локомотивном светофоре или блоке индикации КЛУБ и скорости движения выше контролируемой при данных огнях. Машинист должен кратковременно на (5-6)с выключить ЭПК ключом с обязательным включением после этого и принять меры для снижения скорости ниже контролируемой. Если машинист выполнил требования т.е. снизил скорость до допустимой либо давление в тормозных цилиндрах соответствует (0, 7±0, 1)кг/см2 и включил ЭПК не позднее (5-6)сек., то блок КОН не вмешивается в работу приборов безопасности,. Если требования не соблюдены, то через (7-10)с. блок КОН подает питание на электропневматический вентиль (ЭПВ), тот выпускает воздух из полости над срывным клапаном ЭПК и включает экстренное торможение без выдержки времени.

14.2. Работа КОН при выходе из строя устройств АЛСН, КЛУБ и скоростемера.

В случае появления не прекращаемого нажатием РБ (РБС) свистка ЭПК, отсутствия или неправильной индикации фактической скорости независимо от показания локомотивного светофора (блока индикации), машинист должен кратковременно на (5-6) с выключить ЭПК ключом с обязательным включением после этого и принять меры для снижения скорости ниже

минимально контролируемой скоростемером - 10 (2) км/ч, т.е. до остановки. Если для снижения скорости машинист применил ступень торможения с давлением в тормозных цилиндрах более 0, 7±0, 1 кг/см2, то после повторного выключения ЭГОС ключом включение его не обязательно. Если выше указанные требования не выполнены блок КОН подает питание на ЭПВ и включает экстренное торможение без выдержки времени.

Если после остановки нормальная работа устройств АЛСН, КЛУБ и скоростемера не восстановится, машинист для продолжения движения должен взять приказ, снять фиксатор с разобщительного крана ЭПК или выключить устройства автоматическими' выключателями, и далее следовать в соответствии с действующими инструкциями.

Включение и выключение устройств АЛСН и КЛУБ.

Включение и выключение устройств АЛСН и КЛУБ при наличии на локомотиве блока КОН возможно только на стоянке, в противном случае через 7... 10 с. произойдет срыв ЭПК без предупредительного свистка.

Движение с выключенными устройствами АЛСН и КЛУБ возможно только при скорости ниже минимально контролируемой скоростемером (БИЛ) - 10(2) км/ч. При превышении этой скорости через 7... 10 с произойдет срыв ЭПК без предупредительного свистка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.