Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состава.






Так как длина Ь тт в некоторых случаях может оказаться больше реальной, машинист должен перед проследованием путевого светофора с " желтым" показанием убедиться, что показание прибора " 8" на ПМ равно нулю, в противном случае нажать кнопку " К20" на ПУ для автоматического задания минимальной длины блок -участка Ьтш.кж. после появления " желтого с красным" показания ЛС (БИЛ), иначе САУТ может осуществить экстренное торможение;

4) При смене " желтого" показания ЛС (БИЛ) на " желтое с красным** происходит автоматическая запись САУТ минимальной длины блок-участка Ьпип.кж.

Так как длина Ьтш.кж. в большинстве случаев оказывается меньше реальной, то при движении поезда по " желтому с красным" или " белому" показанию ЛС (БИЛ) для подтягивания к путевому светофору с " красным" показанием на расстояние более близкое, чем позволяет САУТ, необходимо нажать кратковременно кнопку " ПОДТЯГ" на ПУ При этом САУТ разрешает движение поезда со скоростью не более 30 км/ч на расстояние не более 270 м от точки прицельной остановки. САУТ реагирует на нажатие кнопки " ИОДТЯГ" не раньше, чем за 560 м до точки прицельной остановки по показанию прибора " 8" на ПМ. В этом случае остановку поезда перед светофором с " красным" показанием машинист должен произвести самостоятельно.

САУТ допускает многократное применение данной функции при нулевом показании прибора " 8", если после предыдущего нажатия кнопки " ПОДТЯГ" пройденное расстояние не превышает 270 м, и если не было остановки локомотива или моторвагонного подвижного состава.

5) При движении поезда по " белому" показанию ЛС (БИЛ) к путевому светофору с разрешающим показанием для отмены остановки необходимо нажать кнопку " ОТПР- * на ПУ. При этом показание прибора " 8" на ПМ должно быть не более 560 м. После нажатия кнопки " ОТПР" САУТ позволяет движение со скоростью не более 50 км/ч до смены показания ЛС (БИЛ). Для движения по участкам с установленной скоростью выше 50 км/ч необходимо выключить САУТ

6) Для проследования светофора с запрещающим показанием, в случаях, предусмотренных в п. 16, 27 ПТЭ, при скорости движения менее 20 км/ч нажать кнопку " К20" на ПУ. САУТ дает возможность проследовать светофор с " красным" показанием со скоростью не более 20 км/ч. При появления на ЛС (БИЛ) разрешающего движение показания САУТ позволяет двигаться со скоростью не более 40 км/ч. Для отмены действия скорости 40 км/ч в начале следующего блок-участка повторно нажать кнопку " К20".

4. Порядок действий при неисправности УКБМ

В случае нарушения нормальной работы УКБМ (не прекращается свисток ЭПК), прекращение периодической проверки бдительности машинист должен:

1. Выключить АЛСН ключом ЭПК;

2. Установить реверсивную рукоятку контроллера машиниста в нейтральное положение;

3. Вновь включить АЛСН ключом ЭПК нажать РБ (ПБ);

4. Установить реверсивную рукоятку контроллера машиниста в рабочее положение.

Если свисток ЭПК не прекратился или проверка бдительности не восстановилась, выключить УКБМ. Для этого выключить АЛСН ключом ЭПК, установить тумблер УКБМ: А! -в положение " выкл", А2 - в положение 'Тест1', включить АЛСН ключом ЭПК, нажать РБ(ПБ).

Продолжить движение до основного или оборотного депо с выключенным УКБМ, подтверждая бдительность при периодической проверки по свисткам ЭПК при всех показаниях локомотивного светофора. По прибытию в депо сделать запись о неисправности АЛСН-УКБМ в ТУ-152 и на оборотной стороне скоростемерной ленты. Если при выключенном УКБМ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.