Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как развивать состояние Е — этику эмоций?






 

Ешьте те продукты, которые тонизируют и возбуждают: острое, соленое, кислое, горькое. Делитесь во время еды своими впечатлениями о затронувших вас событиях. Участвуйте в художе­ственной самодеятельности — пойте, танцуйте, играйте в пьесах, читайте стихи. Учитесь открыто выражать свои эмоции в различных видах искусства.

Осваивайте эмпатию — умение подстраиваться под настроение другого человека. Отражайте его позы, жесты, интонацию его голоса, ритм ды­хания. Почувствуйте свою слитность с ним. Не сдерживайте улыбку и смех, когда вам весело, и не прячьте печального лица, когда вам грустно.

Чаще общайтесь с большим количеством лю­дей. Воздействуйте на общее настроение кол­лектива. Посещайте увеселительные мероприятия (танцы, концерты, праздники), а также места скор­би и печали — траурные церемонии, вечера памя­ти. Добивайтесь, чтобы ваши эмоции переда­вались окружающим.

Осмысливайте события, слушая музыку. Вы­говаривайте накопившиеся эмоции, общаясь мыс­ленно с людьми, отношения с которыми вас волнуют. Учитесь «перекачивать» эмоциональную энергию с головы в нижние части тела вдоль по­звоночника и в обратную сторону. Употребляйте экспрессивные слова и выражения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.