Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые ловкие






Количество участников от трех до четырнадцати. Перед игрой нужно выбрать водящего.

Играющие делятся на две группы и встают друг против друга. Расстояние между командами может быть от 3 до 6 м. Посередине площадки между игроками проводят линию. Водящий встает на линию.

После сигнала водящего играющие начинают перебрасывать мяч друг другу. Игрок, поймавший мяч, быстро бросает его в водящего. Если он промахнется, то он становится водящим. А если мяч попадет в водящего, то все играющие разбегаются, а водящий должен запятнать убегающих. Тот, кого он запятнал, встает на место водящего.

Если водящий промахивается, ему приходится водить дальше. Водящий может бегать по линии из одного конца в другой, уворачиваясь от мяча.

Не промахнись

Играющие образуют круг. В середину идет водящий.

Ребята по кругу перебрасывают мяч между собой, выбирая удобный момент, чтобы запятнать водящего. Водящий должен все время увертываться, чтобы его не могли осалить.

Если игрок попал в водящего, то он идет в центр круга, а водящий занимает его место. Если игрок промахнулся, то встает на одно колено и в этом положении продолжает ловить и бросать мяч в водящего. В случае вторичного промаха он встает на два колена и в этом положении продолжает игру. Если, бросая мяч в водящего, игрок промахнулся в третий раз, он выходит из игры. Если же он попал, то снова встает на одно колено и продолжает играть. В случае вторичного попадания он имеет право продолжить игру стоя.

Игра длится 20-30 минут. Победителем считается игрок, который продержится дольше других.

 

Футбол раков

Участники игры произвольно располагаются на площадке в положении " упор сзади". Водящий старается попасть волейбольным мячом в любого из игроков, а последние стараются уклониться от мяча, передвигаясь в положении " упор сзади" и защищаясь только ногами.

Если водящий попадает мячом в туловище или руки играющего, то тот становится водящим. Но если водящий промахнется, и мячом овладеют игроки, то они перепасовывают мяч между собой, а водящий должен овладеть им. И с того места, где водящий вновь овладеет мячом, он старается попасть в игроков.

 

Игры на воде

Рыбы и сеть

Участвуют 10-15 человек. Выбираются двое водящих, они, держась за руки, стараются поймать кого-либо из играющих, смыкая руки вокруг пойманного и опустив их на поверхность воды. Пойманный присоединяется к водящим, увеличивая " сеть". Игра заканчивается, когда все " рыбы" будут пойманы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.