Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень профессий и должностей работников, занятых на работах с вредными веществами, дающих право на обеспечение молоком или равноценными пищевыми продуктами.






 

№ п/п Наименование структурного подразделения Наименование профессии, должности Количество работников Пункты перечня вредных веществ, при работе с которыми в профилактических целях показано употребление молока или равноценных пищевых продуктов Наименование вредных веществ
           
  Кафедра естествознания Зав.лабораториями, лаборант, лаборант     2.12, 22, 34, 44 Галогенопроизводные углеводороды жирного ряда: Органические кислоты, их ангидриды, амиды и галогеноангидриды: Галогены и галогенопроизводные: Ртуть и ее неорганические и органические соединения: Свинец и его соединения.
  Отдел оперативной полиграфии Техник     Фенолы: фенол, хлорфенол, пентахлорфенол, крезолы, гидрохинон, пентахлорфенолят натрия и остальные.

 

Основание: 1. Статья 225 Трудового Кодекса Республики Беларусь

2. Перечень химических веществ, при работе с которыми в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов, утвержденный Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь №34/12 от 19.03.2002г.

3. Постановление Совета Министров Республики Беларусь «О бесплатном обеспечении работников молоком или равноценными пищевыми продуктами при работе с вредными веществами» от 27.02.2002 №260.

4. Протоколы лабораторно-инструментальных исследовании воздуха рабочей зоны.

5. Карта фотографии рабочего времени.

 

Примечания:

1. Молоко выдается работникам при работе с вредными веществами, предусмотренными в перечне вредных веществ, при работе с которыми в профилактических целях показано употребление молока или равноценных пищевых продуктов.

2. К работе с вредными веществами относится любая профессиональная деятельность, обуславливающая контакт работника с данными веществами, в том числе при их производстве, применении, хранении, транспортировке, эксплуатации, ремонте и очистке технологического оборудования, тары, инвентаря, средств защиты и других производственных процессах.

3. Молоко выдается по 0, 5 л. за рабочий день (смену) независимо от ее продолжительности в дни фактической занятости работника на работах с вредными условиями труда, но не менее половины продолжительности рабочего дня (смены).

Не допускается:

- выдача молока за одну или несколько смен вперед, равно как и за прошедшие смены;

- замена молока товарами и продуктами (кроме равноценных молоку пищевых продуктов).

 

 

Ведущий инженер по ОТ __________ М.М. Шапыр

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.