Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оказания материальной помощи обучающимся






6.1. Выделение материальной помощи осуществляется при участии Профсоюзного комитета (профбюро), комитета ОО «БРСМ» по представлению деканов факультетов (заведующего аспирантурой, директора СГК, зам. директора по воспитательной работе ГПК) и оформляется приказом ректора (директора ГПК).

6.2. На студентов, аспирантов, учащихся, обучающихся на платной основе, данный порядок распространяется лишь при условии их членства в составе Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

6.3. Материальная помощь на оздоровление выдается обучающимся в случае выделения путевок на оздоровление Комиссией по санаторно-курортному лечению. Средства фонда материальной помощи, направляемые на оздоровление, распределяются между обучающимися приказом ректора по представлению председателя Комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению и ходатайству Профкома студентов.

6.4. Материальная помощь оказывается единовременно и выплачивается вместе со стипендией обучающимся за счет средств республиканского бюджета в случаях:

Наименование Размер Перечень документов
Рождение ребенка   до 2 социальных стипендий копия свидетельства о рождении ребенка
Смерть родственников: родители, родные братья и сестры, супруги, дети до 2 социальных стипендий копия свидетельства о смерти
Бракосочетание до 0, 6 социальной стипендии копия свидетельства о заключении брака
Болезнь (более 14 дней) и платное лечение сверх гарантированного государственного уровня до 1 социальной стипендии при наличии подтверждающих документов из медицинских учреждений
Сложные и чрезвычайные обстоятельства (пожар, кража и т.д.) до 2 социальных стипендий справка из РОВД, МЧС
Санаторно-курортного лечения до 2 социальной стипендии копия путевки
Студентам, учащимся - инвалидам до 1 социальных стипендий копия удостоверения инвалидности (ко Дню инвалида)
Семьям студентов, учащихся которые имеют ребенка до 1 социальной стипендии на каждого ребенка копия свидетельства о рождении детей.
Студентам, учащимся из многодетных семей до 1 социальной стипендии справка о составе семьи; копии свидетельства о рождении детей.
Студентам, учащимся неполных семей до 2 социальных стипендий справка о составе семьи; справка о зарплате родителя за год.
Матерям-одиночкам до 2 социальных стипендий копия свидетельства о рождении детей.
Студенческим семьям (муж, жена оба студенты вуза) до 1 социальной стипендии копия свидетельства о заключении брака; справка из деканата.
Студентам, учащимся в связи с тяжелым материальным положением до 2 социальных стипендий справка о составе семьи; справка о зарплате родителей за год.
Студентам, пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС до 1 социальной стипендии копия удостоверения
Студентам, учащимся, являющимися детьми-сиротами, детьми, оставшихся без попечения родителей. 1 раз в год в размере не менее социальной стипендии заявление студента с визой социального педагога.
Студентам, учащимся, оставшихся без попечения родителей в период обучения и не находящихся на полном гос. обеспечении. до 2 социальных стипендий не более 2 раз в год заявление студента с визой социального педагога.
Прочее   подтверждающие документы

 

6.5. При наличии средств материальная помощь может оказываться и в других случаях.

6.6. Материальная помощь выплачивается, как правило, один раз в год.

В исключительных случаях материальная помощь может быть выделена один раз в семестр.

6.7. Материальная помощь из средств республиканского бюджета выплачивается только студентам, обучающимся за счет данных средств.

6.8. Заявление на оказание материальной помощи с ходатайством декана (заведующего аспирантурой, директора СГК, зам.директора по воспитательной работе ГПК) и приложенными документами представляется студентом в Профсоюзный комитет студентов (профбюро учащихся).

6.9. Протокол об оказании материальной помощи обучающихся готовится председателем профкома студентов(зам. директора по воспитательной работе СГК, ГПК) на основании решения комиссии и утверждается ректором (директором ГПК).

6.10. Материальная помощь обучающимся на договорной основе оказывается единовременно в случаях:

 

Наименование Размер Перечень документов
Смерть родственников: родители, родные братья и сестры, супруги, дети до 1 социальной стипендии копия свидетельства о смерти
Бракосочетание до 0, 5 социальной стипендии копия свидетельства о заключении брака
Рождение ребенка до 0, 75 социальной стипендии копия свидетельства о рождении ребенка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.