Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доминирование (ментальная)






 

Внимание! Эффекты дисциплины Доминирование могут перекрывать на время своего действия эффект воздействия Уз Крови и Винкулума, а также дисциплины Присутствие.

 

° Приказ (необходимо коснуться жертвы). Может использоваться в столкновениях.

Игрок произносит команду из одного слова, которой требуется подчиниться немедленно. Приказ должен быть четким и простым — стой, не шевелись, беги, кашляй, падай, прыгай, смейся. Цель обязана совершить это действие в течении минуты, однако если жертва видит, что его собираются атаковать, действие доминирования тут же прекращается. Игроку нельзя приказать совершить нечто, способное причинить ему прямой вред (не защищаться, умереть). В «приказе» нет приложения к действию, только само действие: " стой", " упади", " не двигайся". " Догони" – уже не понятно кого. Однако приказы типа " догони", " возьми" возможны и обязательны к исполнению, хотя и допускают " трактовку на усмотрение цели".

°° Гипноз (необходимо коснуться жертвы и посмотреть ей в глаза, не используется в столкновениях).

После активации игрок задает жертве одну программу, которой она следует в течение следующих 3-х часов. Команда может быть любой сложности: от простых прямых указаний (отдать предмет), до сложных и многоступенчатых (вести записи о чьих-нибудь привычках и предоставить эти сведения в указанный срок). Жертве можно задать лишь одну команду единовременно. Игрок может активировать команду немедленно или указать стимул, который пробудит ее позднее (Например: «Как только увидишь каинита в кожаном плаще с длинными волосами – убей его»). Гипноз не воздействует на эмоции и не может принудить жертву нанести себе прямой вред (т.е «Убей епископа и его темпларов» – работает, «Убей себя» - не работает). Если жертву во время применения на неё дисциплины пытаются убить или причинить ей какой либо вред – действие дисциплины прекращается.

°°° Забвение (необходимо коснуться жертвы, не используется в столкновениях).

После активации жертва не сопротивляется действию забвения. В течение 10 минут вы можете читать воспоминания вампира, задавая вопросы, на которые тот обязан отвечать правдиво (запрещается лгать или отвечать уклончиво). Вы можете стирать воспоминания, оставляя вместо них амнезию, либо надиктовав вампиру ложные воспоминания. Под понятие «воспоминания» попадают исключительно факты – что видел, слышал, делал, но не мысли и планы жертвы. Жертва не помнит, что находилась под действием забвения. Если жертву, во время применения на неё дисциплины, пытаются убить или причинить ей какой либо вред – действие дисциплины прекращается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.