Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узы крови, винкулум и диаблери






 

Любой вампир может провести «Атаку испитием», используя одурманивающее свойство «Поцелуя вампира». Для этого он подходит к жертве сзади, кладет ей руку на плечо, говорит: «поцелуй вампира» и начинает считать вслух до десяти. Гули не могут сопротивляться и после 10 секунд падают в «тяжран». Вампиры могут медленно достать оружие и так же медленно его использовать или же атаковать дисциплиной. Атакующий клыками вампир обязан одной рукой держать жертву, а второй имеет право защищаться. Если он отпускает жертву до истечения 10 секунд, хиты у нее не снимаются.

 

Любой вампир, не прошедший ритуал братания, испивший крови другого вампира, испытывает на себе эффект Уз Крови. Уровни Уз Крови (эффект от уз работает 1 раз в сутки):

1 Глоток – Персонаж чувствует приязнь к тому, чей крови он испил. Обязательно к отыгрышу, игромеханически никак не влияет.

2 Глоток – Персонаж чувствует любовь и сексуальное влечение к тому, чей крови он испил. Но персонаж все же дорожит своей жизнью, может хранить секреты и не выполнять опасные приказы. Давший кровь может подвергать его ментальным воздействиям вне зависимости от СК.

3 Глотка – Персонаж становится рабом того, чей крови он испил. Он расскажет и выполнит все, что прямо не угрожает его жизни. Возможность подвергать его ментальным воздействиям вне зависимости от СК сохраняется.

Разница между глотками должна быть не менее суток.

Если вампир питается из чужого гуля, он имеет шанс сеть на узы крови к домитору гуля.

Вампиры, прошедшие ритуал Братания, имунны к Узам Крови и могут безбоязненно пить кровь других вампиров. Однако известны случаи, когда узы крови к древним вампирам стирались далеко не с первого братания. Игрок после ритуала братания получает узы Винкулума к тем вампирам, с которыми он братался.

 

Уровни Винкулума:

1. Низкий. Никакого особенного эффекта. В принципе, вы чувствуете некое родство, но по большей части вам плевать на этого каинита.

2. Средний. Вы поможете побратиму в ответ на его просьбу, если это не связано с риском для не-жизни или нарушением законов Шабаша. Это может быть как дело, так и словесная поддержка. Вы заступитесь за побратима, если это не грозит вам гибелью или нарушением законов Шабаша. Вы не поставите не-жизнь вашего побратима под угрозу, не вызовете его на Мономахию.

3. Высокий. Вы всегда на стороне вашего побратима, словом и делом, чего бы это вам не стоило. Никакие риски не способны помешать вам в этом и ничто не имеет значения, кроме его блага.

В случаях, когда собрату персонажа требуется помощь, заступничество или еще какое-либо вмешательство, персонаж ОБЯЗАН предоставить это (ответить на просьбу, заступиться, не дать добить и прочее), сообразно своему уровню Винкулума к данному каиниту.

В случае конфликта между двумя побратимами персонажа, игрок помогает тому, к кому его уровень Винкулума выше.

 

Совершая «Атаку испитием» вампир может поглотить не только душу, но и саму суть вампира, забрав его способности и изъяны. После совершения диаблери игрок делает звонок мастеру и мастер сообщает ему, какие плюсы и минусы он получил от диаблери, а также вносит изменения в его ауру. Совершив диаблери, персонаж сразу же впадает в транс и лежит обездвиженный в течение получаса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.