Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда наступит избавление?






Люди страдают все больше, и это указывает на то, что скоро страданиям придет конец. Почему можно так говорить? В Библии рассказывается не только о том, что происходило в невидимой сфере во дни Иова, но и о том, что происходит там в наши дни. В последней книге Библии, Откровении, уделяется особое внимание войне, которая произошла на небе. К чему эта война привела? Сатана с полчищами демонов был «низвержен на землю». «Итак, — говорится дальше в этой библейской книге, — веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (Откровение 12: 7—12).

При внимательном изучении библейских пророчеств становится ясно, что эта война произошла в нашем веке. Как вы, возможно, знаете, известные историки признают, что в 1914 году — когда началась Первая мировая война — произошел один из коренных поворотов в истории человечества. С того времени страданий и бедствий становится все больше. Когда самые близкие ученики спросили Иисуса о «признаке [его] пришествия и кончины века», Иисус указал именно на этот период времени. Он сказал: «Восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады и моры, и ужасные явления и великие знамения с неба» (Матфея 24: 3—14; Луки 21: 5—19). Впервые в истории эти слова, подразумевающие огромные страдания, исполняются в полной мере.

Эти события описываются в Библии как предшествующие «великой скорби, какой не было от начала мира доныне, и не будет» (Матфея 24: 21). Тогда Бог решительно вмешается в дела людей. Он покончит с порочной системой вещей, которая веками причиняла всем страдания. Но это не будет «концом света» в результате ядерной катастрофы, которая уничтожила бы все человечество. Слово Бога заверяет нас, что будут люди, которые переживут великую скорбь. После нее останется в живых «великое множество людей... из всех племен и колен, и народов и языков» (Откровение 7: 9—15).

Чтобы получить полное представление о будущих событиях, посмотрите, что, по словам Библии, произойдет дальше. Будет восстановлен подобный саду дом, изначально предназначенный для жизни людей (Луки 23: 43). Не будет бездомных. Исаия писал: «Будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их....Ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. [...] Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому... они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь» (Исаия 65: 21—25).

Будут ли люди страдать? Не будет войн, насилия, преступности (Псалом 45: 9, 10; Притчи 2: 22; Исаия 2: 4). Создатель человека и Жизнедатель поможет послушным людям стать абсолютно здоровыми (Исаия 25: 8; 33: 24). Не будет больше голода, ведь на Земле будет восстановлено экологическое равновесие и люди будут собирать отменные урожаи (Псалом 71: 16). Да, то, что сегодня причиняет страдания, станет делом прошлого (Исаия 14: 7).

Это действительно самая лучшая из всех новостей. И все же может казаться, что на горизонте остаются еще, образно говоря, две мрачные тучи. Радость от всех этих благословений была бы неполной, если бы человек знал, что, прожив 70—80 лет, он умрет. К тому же, разве он не горевал бы о своих близких, которые умерли до того, как Творец покончил с человеческими страданиями? Есть ли на это ответ?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.