Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смысл жизни раскрывается через знания






Из рассмотренного нами должно быть ясно, что через физическое творение и через свое вдохновленное Слово, Библию, Творец предоставил нам достаточно сведений о себе. Он призывает нас углублять наши знания и понимание и даже предсказывает, что наступит время, когда «земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11: 9; 40: 13, 14).

Творец хочет, чтобы мы могли учиться и развиваться не каких-то 70 или 80 лет, а гораздо дольше. Это видно из одного из самых известных изречений Иисуса: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3: 16).

«Жизнь вечная». Это не сказка. Наоборот, идея о бесконечной жизни согласуется с тем, что предлагал Творец нашим первым родителям, Адаму и Еве. Она согласуется с научными данными о строении и возможностях нашего мозга. И с тем, чему учил Иисус Христос. Вечная жизнь составляла основной смысл вести, которую провозглашал Иисус. В последний вечер, проведенный на земле с апостолами, Иисус сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17: 3).

Как мы говорили в предыдущей главе, для миллионов людей обещание Иисуса о вечной жизни исполнится прямо здесь, на земле. Безусловно, такая надежда наполняет жизнь человека огромным смыслом. Эта надежда подразумевает развитие взаимоотношений с Творцом. Такие взаимоотношения уже сейчас закладывают основание для достижения вечной жизни. Представьте, какие перспективы откроет перед вами такая жизнь: возможность учиться, познавать мир, узнавать новые ощущения, — и все это без каких-либо ограничений, которые сейчас возникают из-за болезней и смерти. (Сравните Исаия 40: 28.) Чем могли бы вы, или чем стали бы вы, тогда заниматься? Вы лучше знаете, что вас интересует, чему вы мечтаете научиться и ответы на какие вопросы вы хотите найти. Возможность осуществить все это наполнит вашу жизнь еще большим смыслом!

У Павла были все основания ожидать времени, когда «сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих» (Римлянам 8: 21). Обретающие эту свободу узнают подлинный смысл жизни уже сейчас и будут вести исполненную смысла жизнь вечно, прославляя этим Бога (Откровение 4: 11).

Во всем мире Свидетели Иеговы давно изучают вопрос о смысле жизни. Они уверены, что существует Творец, который заботится о людях. Свидетели с радостью помогают другим найти настоящий смысл жизни. И вы можете поразмышлять об этом вместе с ними. Такое размышление поможет вам наполнить свою жизнь непреходящим смыслом!

[Рамка на странице 185]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.