Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система молодежных мероприятий






 

 

 

Только в 2015 году при участии Совета молодых педагогов был проведен ряд образовательных площадок в рамках следующих проектов:

· Всероссийский тренинг-лагерь (Республика Крым);

· Семинар молодых педагогов (г.Тюмень);

· Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» (г.Москва);

· Всероссийская педагогическая школа (ВПШ) Профсоюза (г.Москва);

· Установочный семинар Всероссийского конкурса «Учитель года России» (г. Москва);

· Культурно-образовательный тур педагогов Тюменской области (Республика Крым);

· День молодого педагога на смене «Студенческий лидер» (г.Геленджик);

· Фестиваль методических инициатив (г.Самара);

· Семинар молодых педагогов (г.Киров);

· Слет молодых педагогов Московской области, г.Орехово – Зуево.

Реализация в 2015 году молодёжных педагогических проектов и мероприятий «Года молодёжи в Профсоюзе» способствовали решению целого ряда задач:

· реализации идеи наставничества в Профсоюзе: «сочетание опытных профсоюзных работников и молодых (около 20% молодежи до 35 лет в составах выборных профсоюзных органов.);

· вовлечение председателей и активистов Советов молодых педагогов в региональные коллегиальные органы (общественные советы при органах исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и комитеты региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза);

· привлечение Советов молодых педагогов к участию в разработке территориальных отраслевых соглашений, с целью расширения гарантий прав молодежи, обязательного включения раздела «Работа с молодежью»;

· разработка и принятие специальных молодёжных профсоюзных программ, направленных на решение отдельных, особо острых социально-трудовых проблем, связанных с профессиональной адаптацией, правовым и научно-методическим сопровождением, поддержкой талантливой молодёжи в регионе, ориентируясь на молодёжные профессиональные ресурсы и творческий потенциал;

· привлечение Советов молодых педагогов к информированию педагогических работников о деятельности Профсоюза, значимости Профсоюза в сфере защиты социально-трудовых, правовых интересов, профессионального и личностного развития;

· соблюдение единой информационно - имиджевой политики Профсоюза через разработку единых требований к контенту региональных молодёжных сетевых сообществ Общероссийского Профсоюза образования.

Сегодня в ряде субъектов РФ реализуются региональные и межрегиональные проекты Профсоюза, предоставляющие площадки для обмена опытом, разработки и внедрения молодежных педагогических и социальных инициатив.

В летний период 2015 года более, чем в 20 регионах России были проведены мероприятия, организованные при непосредственном участии Советов молодых педагогов, созданных в субъектах РФ.

В течение 2015 года Советом молодых педагогов Профсоюза проводился мониторинг, направленный на выявление успешных практик молодежного педагогического движения в регионах, который позволил выявить проблемы и показать передовые практики работы с молодёжью в Профсоюзе.

8.3. Большое внимание в 2015 году уделялось издательской деятельности:

· Газета «Мой Профсоюз» - еженедельное корпоративное издание, освещающее все направления деятельности Профсоюза. Подписчиками являются все региональные (межрегиональные) организации Профсоюза. В 2015 году тираж газеты составлял 32 000 экземпляров.

· Журнал «Вместе» - первый номер выпущен в 2015 году к VII съезду Общероссийского Профсоюза образования. Это новый информационный проект Профсоюза.

Также за отчетный период были выпущены специальные издания:

· Сборник VI «Воспитатель года - 2015» - ежегодный сборник об участниках Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года».

· Журнал «Студиозус» - ежегодный журнал Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования (ВПШ Профсоюза).

· Методическое пособие «Организация работы с молодёжью в Общероссийском Профсоюзе образования». В пособии даются отдельные теоретические подходы и практические рекомендации по созданию и организации работы региональных Советов молодых педагогов.

· Версия буклета Общероссийского Профсоюза образования к VII Съезду Профсоюза.

8.4. За 2015 год значительно пополнился арсенал рекламной и презентационной продукции, способствующей формированию корпоративной культуры, идентификации организации в обществе и формированию положительного имиджа Профсоюза (стенды, баннеры, растяжки, рекламно-сувенирная и подарочная продукция и т.п.).

В 2015 году увеличилось количество презентационных печатных (плакаты, листовки) и видео - материалов о деятельности Профсоюза.

Немаловажную роль в этом сыграли интернет – проекты ЦС Профсоюза.

Кроме того к VII Съезду Профсоюза подготовлен видеоролик о деятельности Общероссийского Профсоюза образования. Развивается взаимодействие с ООО «Проф ТВ» по подготовке тематических передач и видеороликов по основным направлениям деятельности Профсоюза.

ЦС Профсоюза, по сути, является постоянным, объективным и квалифицированным источником информации по основным образовательным проблемам для СМИ.

Об этом свидетельствует частое обращение в Центральный Совет Профсоюза представителей в том числе и центральных СМИ за экспертной оценкой тех или иных событий в системе образования. Более 10 таких обращений было в 2015 году.

Сегодня практически во всех региональных (межрегиональных) организациях Профсоюза имеются специалисты по информационной работе, собственные сайты или интернет-страницы на общепрофсоюзном портале.

Растет представительство Профсоюза в социальных сетях: «ВКонтакте», «Facebook», на видео-портале Youtube и в микроблоге Twitter. Появились собственные профсоюзные издания и вкладки в местных газетах.

Во многих образовательных организациях имеются информационные стенды о Профсоюзе. Кроме того, Профсоюз старается повысить свой статус и расширить свое влияние благодаря максимальному вовлечению членов Профсоюза, потенциальных членов Профсоюза с помощью семинаров, конкурсов, интернет - конкурсов, акций, туристских слётов и т.п.

Явный информационный прорыв, который наблюдается в профсоюзе в последние годы позволяет делать вывод о том, что в Профсоюзе имеются возможности дальнейшего развития всех направлений PR-деятельности, создания единого эффективного информационного пространства Общероссийского Профсоюза образования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.