Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 8.






ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА

8.1. По итогам 2015 года Общероссийский Профсоюз образования располагает определёнными информационными ресурсами, в том числе кадровым потенциалом, соответствующей инфраструктурой.

Анализ итогов информационного сопровождения деятельности организаций Профсоюза в 2015 году показывает, что Центральному Совету Профсоюза удалось выйти на новый уровень работы по связям с общественностью, в том числе в информационном сопровождении деятельности Профсоюза.

Активно используется интернет – ресурс (официальный портал Профсоюза www.eseur.ru.).

Центральный сайт Профсоюза позволяет сегодня представить в сети Интернет в едином корпоративном стиле всю структуру Профсоюза – от Центрального Совета до первичных профсоюзных организаций.

Во всех 80-ти региональных (межрегиональных) организациях Профсоюза имеются собственные сайты или интернет-страницы на общепрофсоюзном портале.

Только за 2015 год, свои сайты открыли Кемеровская областная, Мордовская республиканская, Коми республиканская, Самарская областная организации Профсоюза.

В таблице приведены данные в сравнении с 2014 годом.

Веб-представительство региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза в Сети Интернет
  2014 год 2015 год
Имеется веб-представительство в Сети    
Не имеют веб-представительство в Сети    
Собственные сайты    
Интернет – страницы на общепрофсоюзном портале    
Страницы представлены на сторонних ресурсах    
Посещаемость сайта ~90 326 124 000

 

Для визуализации и более широкого продвижения деятельности Профсоюза среди рядовых пользователей Интернета, растет представительство Профсоюза в социальных сетях и видеохостинге: «ВКонтакте», Facebook, на видео-портале Youtube и в микроблоге Twitter.

       
Размещено информации (в виде роликов) Было просмотрено пользователями Интернета Пользователей зарегистрировано Размещено информации (в виде роликов) Было просмотрено пользователями Интернета Пользователей зарегистрировано
Youtube       Выросло до       Выросло до    
    Twitter   -     -    
«ВКонтакте»*   «в PR-ok!», - -   - -    
«Совет молодых педагогов» - -   - - 851  
    Профсоюзники - -   - -    

* В социальной сети «Вконтакте» имеются две крупные внутрисоюзные группы для работников Профсоюза соответствующих направлений: для информационных работников Профсоюза – «в PR-ok!», для представителей Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза.

Активному росту представительства Профсоюза в сети Интернет способствовали проведённые по инициативе ЦС Профсоюза Всероссийские интернет-проекты.

Так, в 2015 году, объявленном «Годлм молодежи в Профсоюзе», по инициативе Совета молодых педагогов при Центральном Совете Профсоюза были реализованы следующие интернет – проекты:

· Интернет-акция «Мой наставник»;

· Акция «Профессиональный мотиватор»;

· Интернет – конкурс социальной рекламы «Точка зрения»;

· Видеоакция " Эстафета успеха"

Информация о проектах публиковалась на сайте Профсоюза, в социальной сети «Вконтанте» - в группе «Совет молодых педагогов», сайте www.moy-nastavnik.ru и газете «Мой Профсоюз».

Всего в проектах приняли участие свыше 1500 участников, представивших как индивидуальные, так и коллективные работы, включающие в себя публицистические, рекламно-издательские и видео материалы, которые могут использоваться при подготовке и проведении профсоюзных мероприятий любого уровня.

Небывалый интерес среди членов Профсоюза вызвала интернет-акция «Мой наставник».

Интернет-акция реализовывалась с целью возрождения и популяризации института наставничества в системе образования. В рамках проекта всем желающим предлагалось написать творческое эссе о своём наставнике. Героями могли стать воспитатели, учителя, преподаватели и руководители, выступающие в роли наставников в профессиональной и/или общественной деятельности молодого специалиста. На сайт акции www.moy-nastavnik.ru. поступило 766 эссе с рассказами о своём наставниках из 61-го региона Российской Федерации.

Большой успех имела акция «Профессиональный мотиватор». Участникам Акции предлагалось придумать слоган к выбранному визуальному сопровождению, который должен быть направлен на пропаганду деятельности Общероссийского Профсоюза образования, мотивацию профсоюзного членства, популяризацию профессии педагога.

В акции приняло участие свыше 800 педагогов и профсоюзных работников разного возраста.

Подводя итог акций Исполком Профсоюза отметил, что они полезны и создают определённый позитивный эмоциональный и мотивационный фон вокруг деятельности Профсоюза, привлекают внимание широкой общественности и могут использоваться в профсоюзной деятельности, как одна из форм продвижения Профсоюза, особенно в молодёжной среде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.