Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдение за посланниками






 

Они наблюдали за посланниками для того, чтобы сообщать привратникам, кому открывать ворота, а кому нет. В те дни гонцы использовались для передачи сообщений из одного города в другой, и страж кричал, когда приближался дружественный посланник. Умелые стражи могли даже иногда распознать гонцов по их походке, до того, как видели его лицо. В 2 Царств 18: 27 страж сказал: " я вижу походку первого, похожую на походку Ахимааса". Видите ли вы в этом какой-либо важный символизм?

 

Дух Святой часто предупреждает закаленных стражей до того, как у них будет какое-либо конкретное свидетельство, о том, что некоторым " посланникам" не стоит доверять. Они распознают " волков", посланных для того, что поглотить овец, или " наемников" с неправильными мотивами. Они предупреждают лидеров. Ходатаи распознают таких людей " по походке" - что-то в них не кажется им правильным. Они чувствуют и различают. Конечно же, нам необходимо остерегаться человеческой подозрительности и не судить по плоти. Но я научился слушать стражей, которым я доверяю (один из них является моя жена), когда они говорят мне, что чувствуют беспокойство относительно того-то и того-то. Обычно они оказываются правы.

 

Временами они оказываются неспособными дать мне какое-либо конкретное доказательство, что составляет трудность для моего аналитического ума, но я научился доверять им.

 

Большинство ложных учений, разделений и глобальных крахов в Теле Христовом могли быть предотвращены, если бы стражи бодрствовали, а лидеры слушали! Петр говорит о необходимости этого во 2 Петра 2: 1-2:

 

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

 

Павел предупреждал Ефесян в Деяниях 20: 28-31:

 

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

 

Они несомненно нуждались в этом совете Павла, поскольку Господь говорит им в Откровении 2: 2:

 

Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.