Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение того, что сказал Бог






Новозаветное слово, обозначающее исповедание, звучит на греческом как хомологиа, что буквально означает " говорить то же самое". Библейское исповедание есть провозглашение того, что сказал Бог, - ни больше, не меньше. Если то, что мы говорим, не является идентичным тому, что Бог говорит о ситуации, то наши слова ничего не производят. Но если это именно то, что сказал Он, то они производят многое.

Слово Бога никогда не бывает неэффективным;

оно всегда прорастает

Слово Божие названо в Писании семенем. Это слово звучит по-гречески как спейро. Спора и сперма являются вариантами этого слова, и каждое из них в Новом Завете переводится как семя.

Божьим методом рождения и воспроизведения жизни является Его Слово, которым мы, кроме всего прочего: рождаемся свыше (см. 1 Петра 1: 23), очищаемся (см. Иоанна 15: 3), возрастаем (см. Матф. 13: 23), освобождаемся, (см, Иоанна 8: 31-32), исцеляемся (см. Пс. 106: 20). Когда Бог говорит Свое слово. Он бросает семена, которые потом возрастут. Слово Бога никогда не бывает неэффективным; оно всегда прорастает. Когда мы провозглашаем Божье Слово в ситуации так, как нас направляет Святой Дух, мы сеем Божьи семена, что дает Ему в последствие возможность произвести из семени жизнь!

Иов 22: 28 провозглашает: " Положишь намерение, и оно состоится у тебя". Слово " положишь" буквально означает " решишь, постановишь" — решить нечто, а затем приказать. Слово омвр, переведенное как " намерение", означает " слово; повеление; обетование"

Более точным переводом было бы " опредейппь или провозгласишь слово". Затем, сказано, оно состоится у тебя. " Состоится" - это слово кум, которое значит не только это, но и несет в себе значение " подняться или встать". Я верю, что Бог здесь говорит следующее:

" Ты провозгласишь Мое слово, и оно поднимется. Ты посеешь Мое семя, и оно вырастет и утвердит нечто на земле".

Почему бы тебе не утвердить спасение на земле, провозгласив семена спасения? Утверди свободу для кого-то, провозгласив семена свободы. Утверди Божье предназначение над своими детьми, посеяв семена предназначения. Насади свой собственный личный сад. Ухаживай за ним хорошо. Посмотри, может быть Слово Божье принесет урожай. Представляй победу Голгофы своими устами!

Иов 6: 25 говорит: " Как сильны слова правды! " " Сильны" - это слово марац, что также значит " давить". Подобно тому, как царское кольцо давит на документ своей печатью, так и наши слова также запечатывают нечто. Они запечатывают наше спасение, обетования Божий, наши судьбы и многое другое.

Екклесиаст 12: 11 говорит нам: " Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря". Наши слова играют роль гвоздей, которые скрепляют строительство чего-либо духовного подобно тому, как гвоздь используется для того, чтобы доска держалась на месте, так и слова используются для того, чтобы на месте оставались Божьи обетования, из которых строятся, или созидаются духовные строения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.