Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открывая будущее






В библейские времена Господь часто говорил к Своим пророкам и слугам через сны и видения. Иосиф и Даниил являют собой хорошо известные примеры того, как Бог использовал сны и видения, чтобы открывать будущее и делиться Своей мудростью в ситуации, когда это необходимо.

В эти последние дни перед возвращением Христа Господь говорит: «...излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения» (Иоил. 2: 28). По мере того как все больше и больше верующих учатся слушать Бога в молитве, мы вправе рассчитывать на большее число снов и видений, чем когда-либо ранее.
Хорошо известный миссионер и оратор Дерек Принц рассказывает о видении, полученном на многочисленном собрании верующих в 1960 году в Кении (Восточная Африка):

«После того как миссионеры закончили свои выступления, Святой Дух начал двигаться в Своей суверенной силе и вывел собрание на сверхъестественный уровень. На протяжении последующих двух часов почти вся аудитория, состоящая более чем из двухсот верующих, продолжала стихийно пребывать в молитве и поклонении без какого-либо видимого руководства со стороны человека.

В какой-то момент ко мне пришло убеждение, что своим коллективным усилием мы прикоснулись к Господу и Его сила была в нашем распоряжении. Бог проговорил к моему духу: «Предложи помолиться за будущее Кении».

В намерении довести до сведения всех собравшихся послание, которое, как я чувствовал, мне дал Господь, я стал прокладывать себе путь к сцене. Когда я проходил мимо Лидии, которая сидела в проходе, она, вытянув руку, остановила меня.

«Чего ты хочешь?» — спросил я у нее.
Она ответила: «Скажи им, чтобы помолились за Кению».
«Я как раз для этого и направляюсь к сцене», — ответил я. Я понял, что Господь обратился к моей жене в то же время, когда разговаривал со мной; и я принял это как подтверждение Его руководства.

Поднявшись на трибуну, я призвал собрание к тишине и поведал о Божьем вызове: «...Библия возлагает на вас как на христиан ответственность молиться...Сейчас ваша страна переживает самый критический период своей истории. Давайте объединимся в молитве за будущее Кении».

Когда я вел в молитве, почти каждый присутствующий присоединился ко мне, молясь громко вслух. Мощь совокупного звучания голосов, вознесенных в молитве, напомнила мне отрывок из книги Откровения 19: 6: «И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных...» Звук молитвы достиг своего пика, затем неожиданно утих. Это произошло так, словно некий невидимый дирижер сделал завершающий взмах своей палочкой.

После нескольких минут молчания поднялся ведущий и обратился к аудитории. «Я хочу поделиться с вами тем, что Господь показал мне в видении во время нашей молитвы... Я видел, как красный конь приближается к Кении с востока, — сказал он. — Конь выглядел очень свирепым, и на нем сидел черный всадник. Позади было еще несколько коней тоже красного цвета и таких же свирепых. Пока мы молились, я видел, как все кони развернулись и направились к северу. Я попросил Бога разъяснить мне увиденное, и вот что Он сказал: «Только сверхъестественная сила молитв Моего народа может отвратить беды, ожидающие Кению!»

В течение многих дней после этого события я продолжал размышлять над тем, что нам сообщил Господь. Я постепенно пришел к выводу, что через это видение Бог дал нам заверение в том, что наши молитвы за Кению услышаны и что Он определенным образом вмешается в положение дел в стране. Последующие события в истории Кении подтвердили истинность этого утверждения».

Одно из служений Святого Духа, как сказал Иисус: «Он... будущее возвестит вам» (Ин. 16: 13). Он не будет «предсказывать» будущее, но Святой Дух наставит нас «на всякую истину» относительно того, что должно произойти. Знание о грядущих событиях придает нам уверенность в выполнении работы для Господа, независимо от того, в чем заключается наше конкретное призвание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.