Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его суверенное желание






Господь — верховный Правитель вселенной. «Бог наш на небесах; творит все, что хочет» (Пс. 113: 11).
Никакие просьбы, уговоры, пост или молитва не могут заставить Бога открыть то, что Он желает сохранить в тайне. Никакие наши поступки не принудят Его поведать нам то, о чем еще не наступило время узнать.
Когда Иисус омывал ноги Своим ученикам, Он сказал им, что смысл этой церемонии будет им понятен позже (см. Ин. 13: 1-7). Иногда Господь удерживает от нас знание или откровение потому, что мы неспособны постичь их значение в настоящее время.

В других ситуациях Господь, жалея нас, скрывает от нас определенные вещи, с которыми наши эмоции не могут справиться. Иисус говорил ученикам, что много имеет сказать им, но в то время они не в состоянии были всего этого понять (см. Ин. 16: 12). Господь по Своей милости к нам не открывает некоторые сведения, потому что Он знает: они могут породить в нас страх или ввергнуть нас в уныние.

Богу известно, что, поскольку мы не можем видеть картину в ее целостном изображении, предварительное осведомление о ходе событий может заставить нас бежать впереди Бога и все испортить. Частичное же знание вызывает у нас необходимость довериться Господу и уповать на то, что Он все держит под контролем. У апостола Павла была вера, заявляющая: «Господь, я доверяю Тебе». Он писал:
«Сейчас мы можем увидеть и понять о Боге очень немногое, как если бы мы рассматривали Его изображение в плохом зеркале. Но однажды мы увидим Его во всей полноте, лицом к лицу. Все, что я знаю теперь, выглядит туманно и расплывчато. Но после мне удастся разглядеть это со всей разборчивостью, подобно тому, как ясно видит Господь мое сердце уже теперь» (1 Кор. 13: 12, ЖБ).

Когда Господь в Своем верховном суждении делится с вами лишь частью Своей воли, можете ли вы довериться Ему в остальном, зная при этом, что в Своем замысле Он вынашивает самые сокровенные ваши интересы? Чем больше вы научитесь Ему доверять, тем больше знаний Он доверит вам.

Иногда Господь открывает глубокие тайны, превосходящие человеческое понимание. Господь открыл Даниилу сон царя Навуходоносора и его значение, имеющее отношение к будущим событиям. Этого Даниил не мог знать без божественного откровения.

В Своем верховенстве Господь иногда делится и такими тайнами, которые выходят за рамки нашего кругозора. Со мной такое случалось несколько раз.

На протяжении нескольких лет у меня была проблема с ногтями: они крошились и расслаивались. Не один врач пытался мне помочь, но ничего не получалось.

Однажды ночью меня разбудил мужской голос, который сказал очень четко: «Используй свежий цинк для лечения ногтей».

Но я не знала, где достать этот свежий цинк. Спустя несколько дней мне попался продукт под названием «Зеленый ячмень» — порошок, изготовленный из листьев ячменя, богатых цинком. Он «свежий», поскольку листья собираются сразу же, из них изготавливают сок и за две- три секунды превращают в порошкообразный концентрированный напиток.

Я начала принимать «зеленый ячмень» по две чайные ложки в день, и мои ногти полностью исцелились за пять недель!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.