Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесный кувшин






В моей жизни бывали времена, когда мне нужно было знать, что Господь вмешается в сложную ситуацию. Однажды через видение относительно будущего Он успокоил мои страхи и дал смелость продолжать свой путь, который Он для меня приготовил.

Вскоре после того как была напечатана моя первая книга, мной овладело уныние. Это чувство не покидало меня более двух недель. В сознание вкрадывались пораженческие мысли: «Твою книгу никто никогда не купит; само название «Диетология для христиан» гарантирует это. Ни семье, ни друзьям она не нравится. Всего лишь три человека из ста восьми, получивших бесплатные экземпляры, прислали открытку или какой-либо комментарий о прочитанном. Ты тратила каждый выходной, каждый отпуск, просиживала ночами, работая над этой книгой, но все это было пустой тратой времени».

В одно воскресное утро я была настолько подавлена, что разыскала в церкви знакомого молодого человека с духовным складом мыслей и поделилась с ним своими переживаниями. Он сказал:
— Мэри Руфь, тебя атакуют лживые духи уныния.

Хотя подобная мысль меня ни разу не посетила, я почувствовала, что этот молодой человек открыл мне истину.

Затем он сказал:
— Разреши тебя кое о чем спросить. Чья это книга: твоя или Господа?

Я как раз только что исповедовала в молитве, что книга — не моя, а Господа и что все замечательные идеи, изложенные в ней, были дарованы мне Богом.

Поэтому я могла честно признаться своему другу:
— Джим, эта книга принадлежит Богу.
И он произнес:
— Если бы Иисус, находясь здесь, на земле, занимался продажей твоей книги, думаешь, дело закончилось бы провалом?
— Конечно, нет! — отреагировала я.
— Тогда ты получила свой ответ, не так ли? Продажа твоей книги не будет провалом, она не может быть провалом. Это исключено!

Поблагодарив своего друга за слова ободрения, я пошла в церковь на богослужение. Во время исполнения хвалебных песнопений у меня было видение.

Я видела Иисуса стоящим на огромном глобусе. Под левой рукой он держал коробку. Присмотревшись, я смогла разглядеть, что это была коробка с книгами «Диетология для христиан». Вдруг она распахнулась, словно шкатулка с сюрпризом.

Правой рукой Иисус начал разбрасывать книги во все стороны. Первая полетела к западу, минуя побережье Калифорнии. Я знала, что книга приземлится на каком-нибудь острове — Филиппинах, например, где живут мои хорошие друзья. Тогда Господь с ясностью проговорил: «Она облетит весь мир».
Следующая книга была брошена в северном направлении, и я подумала, что она попадет в Европу. Я уже отправила одну копию своему другу в Англию и хотела бы продать там несколько экземпляров.

Третья книга приземлилась в Южной Калифорнии. После чего, подобно бейсбольному игроку, который спешит занять свою позицию на площадке, книги угодили в Миссисипи, Алабаму, даже во Флориду и другие штаты. Книга, брошенная к востоку, приземлилась в Нью-Йорк Сити. Мысль о том, что ее там примут, порадовала меня.

Только после этого ангелы увидели, чем занимался Иисус, и, приблизившись, схватили другие коробки. Поспешно вскрыв их, ангелы стали разбрасывать книги по всем направлениям. Я тотчас же почувствовала оживление, которое потом месяцами подбадривало меня.

Сегодня тысячи этих книг нашли свое место в домах и магазинах по всему миру: в Австралии, Европе, Сингапуре, Южной Америке и во многих других местах, о которых я скорее всего и не подозреваю. Гонорар за эту книгу намного превысил мои жертвы и труды. Эта книга стала одним из величайших благословений в моей жизни.

Впоследствии первое издание было переработано и получило новое название — «Вам не надоело чувствовать себя усталым и больным?» Сегодня, спустя три года, оно разошлось по всему миру тиражом более чем в 100 000 экземпляров и продолжает занимать свое место в списке бестселлеров моего издателя.
Призванные ходатайствовать.

Иногда Господь открывает через сны то, что Он не может донести до нас словами. И это особенно справедливо, когда мы не подозреваем о какой-либо проблеме, в которую вовлечен другой человек.
Несколько месяцев назад во сне я увидела, как одна из моих очень хороших подруг безудержно плакала. Ощущая призыв к молитве, я стала за нее ходатайствовать.

Через несколько дней на собрании домашней церкви, проходившей у нас, я увидела свою подругу и рассказала ей о случившемся. Она спросила, в какую именно ночь это произошло. Когда я ей ответила, она и ее муж воскликнули: «Той ночью наш сын впал в неистовство и пробил пять больших отверстий в стенах своей спальни. Мы действительно нуждались в твоих молитвах».

Похожий инцидент произошел и с моей дочерью. Я пробудилась от глубокого сна, в котором Сюзан попала в беду. Я молилась более трех часов.

Прошло два дня, и позвонила Сюзан. Она рассказала нам о пережитом. В полночь, когда она одна ехала в машине, с ней случился сильный приступ астмы. Ситуацию осложняло то, что шел снег и дороги были чрезвычайно скользкими. Она почувствовала, что без посторонней помощи ей до больницы не добраться.
Неожиданно приступ прекратился так же внезапно, как и начался, и она благополучно добралась до места назначения. Я была так рада, что продолжала ходатайствовать за Сюзан. Ее ангелы-хранители были на посту. Они никогда не проигрывают дело, когда мы своими молитвами отправляем их с тем или иным поручением!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.