Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайный способ






Каким образом Господь открывает тайны? Апостол Павел описывает тайный способ, при помощи которого Бог открывает Своим детям Свои самые сокровенные мысли:

«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии» (1 Кор. 2: 9-10).

Библейская версия «Живая Библия» гласит о том, что Святой Дух показывает нам «самые сокровенные тайны Господа». Как Бог открывает человеку Свои секреты? Через Святого Духа. Для того, кто стремится быть участником слушающей молитвы, наиболее убедительным местом Писания является Ин. 16: 13-14 (ЖБ):
«Когда придет Святой Дух, Который есть истина, Он наставит вас на всякую истину, потому что будет представлять не Свои собственные идеи, но передаст вам услышанное.

Он будущее возвестит вам. Он прославит Меня и окажет Мне великую честь, показав вам Мою славу».
Мы знаем, что можем доверять тайнам, которые открывает нам Святой Дух, поскольку Он говорит слова только от Господа. А Господь, в Свою очередь, раскрывает лишь то, что Сам считает нужным. «Открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроение полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом» (Еф. 1: 9-10).

В большинстве случаев Божий замысел представляет собой постепенное развертывание событий. Когда наступило нужное время, Господь послал Иисуса, дабы явить Его миру как Спасителя человечества. «Тайна благовествования» держалась в секрете до тех пор, пока не исполнились совершенные божественные сроки. Даже Божий план спасения язычников от начала времен держался в тайне. В противном случае в это все равно никто бы не поверил! В действительности, Господу пришлось чуть ли не насильно доказывать Петру, что язычники могут быть спасены и исполнены Святым Духом.

Наше ограниченное упрощенное сознание не может постичь Божьего величия. Нам даже не под силу разгадать, какие чудеса кроются за званием «дитя Господа». Апостол Иоанн написал: «Мы уже — дети Божьи, прямо сейчас; но мы и представить себе не можем, каково это будет потом. Однако нам известно вот что: когда Он придет, мы будем как Он, потому что увидим Его Таким, Какой Он есть на самом деле» (1 Ин. 3: 2, ЖБ).

Многие духовные истины станут для нас очевидными лишь тогда, когда мы окажемся на небесах. Дело не в том, что Господь отказывается открыть их нам, а в том, что наш разум просто не в состоянии воспринять такую информацию, она слишком удивительна для нашего понимания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.