Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 Право быть руководимым






Если вы являетесь «заново рожденным» христианином с верою в Иисуса Христа, то вам уже приходилось слышать Божий голос. Иисус сказал: «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня» (Ин. 6: 44). Святой Дух завладел вашим вниманием, обличил во грехах и побудил вас покаяться. Вас «позвали», иначе вы бы так и оставались непокорными.

Святой Дух привлек внимание Вильяма Муррея, чей отец — Меделин Муррей О'Хеар — был атеистом, и привел его к истине, которую он искал. В книге «Моя жизнь без Бога» Вильям Муррей вспоминает чудесное вторжение Бога в свою жизнь.

«Необычное событие, происшедшее ночью 24 января 1980 года, изменило мою жизнь. Я пошел спать, и вскоре после того, как я заснул, мне довелось побывать во власти кошмара, поглотившего меня. Неожиданно этот ужас разделился на две части, грань между которыми проводил могущественный меч, блистающий золотом и серебром. Кошмар осыпался подобно черно-белой фотографии, разрезанной надвое. Ангел с огромными крыльями стоял, держа в руке меч. Обращенный острием вниз, меч напоминал изображение креста. На одной из рукоятей меча была сделана надпись: «In hoc signo vince» («Этим символом побеждай»). Концом своего лезвия меч касался открытой Библии.

Я проснулся с сознанием того, что мои поиски истины заканчиваются в пределах страниц священной Библии — той самой книги, которую наше правительство запрещало использовать в качестве духовного напутствия в государственных школах Америки.


Окончательно пробудившись, я вылез из постели, оделся и поехал в Сан-Франциско.
Хотя я не сомневался в том, каким образом любой психолог мог бы истолковать мой сон, я был убежден, что в нем скрывались два значения. Во-первых, ответы на многие, если не на все, мои личные проблемы находились в книге, до которой дотрагивался меч, — в Библии. Во-вторых, только посредством креста я могу решить эти проблемы.
Я доехал до магазина со сниженными ценами и там, в отделе литературы, под кипой порнографических журналов нашел Библию.

Вернувшись к себе домой, я прочитал библейскую историю, написанную замечательным доктором — Лукой. Там я и нашел ответ на свою нужду: им была не сама книга, а Иисус Христос. В различных церквях я много раз слышал о том, что от человека требуется лишь признать свою вину и пригласить Иисуса войти в свое сердце. Мне как раз недоставало этого шага — пригласить Иисуса войти в мое сердце. Я знал, что мне нужно сделать это, и в тот вечер я так и сделал. Бог больше не был для меня отдаленной «силой», не имеющей своей индивидуальности. Я познал Его лично.

За считанные дни моя жизнь и отношения стали меняться. Я прочел в Библии, что все, чего бы мы ни попросили во имя Иисуса, будет исполнено. 25 января я обратился к Иисусу с просьбой избавить меня от желания употреблять алкогольные напитки. Желание меня покинуло! Позже я попросил, чтобы привычка много курить (по три пачки в день) оставила меня. И — чудо! Пристрастие к табаку пропало, а вместе с ним и бронхит, которым я страдал с юности.

Но что более существенно: по мере того как любовь Христа завладевала моим существом, стала исчезать моя ненависть. Раньше я ненавидел свою мать; теперь мне искренне хотелось полюбить ее. Я стал видеть в своей маме ту, кем она на самом деле являлась: грешницу, ведь я и сам был грешником».

Возможно, ваш опыт обращения в веру и не был столь драматичным, однако я уверена, что вы помните, как Святой Дух воздействовал на ваше сердце Своими советами. Господь разговаривал с вами еще тогда, когда вы не приняли Иисуса своим Спасителем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.