Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Харе-кришна-рама-нама- малам бхакти-прадайиним






Шри Чайтанья предлагал каждому во вселенной гирлянду из святых имен Харе Кришна и Рама, и, таким образом, избавлял их от грехов.

Джалпанти хари-намани чайтанйа-гйана-рупатах

Бхаджанти вайшнаван йе ту те гаччханти харех падам

Те, кто осознали Господа Чайтанью, поют святое имя Хари и служат вайшнавам, которые дороги Ему. Только они могут достичь лотосных стоп Хари.

Шринванти йе ваи гуру-таттва-гатхам

Гайанти йатнаир хари-нама-мантрам

Арчанти садхум гурудева там ча

Чайтанйа-бхактах кали-кала-мадхйе

Те, кто в этот век Кали слушают истину о гуру – шри-гуру-таттву, поют мантру святого имени Хари с большим вниманием, поклоняются гуру и садху, знай наверняка, о – только эти личности являются преданными Шри Чайтаньи.

82-83

Кришна-чайтанйа-девена хари-нама пракашитам

йена кенапи тат-праптам дханйо ‘лока-паванах

Йади сйат вайшнаве притих сада киртана-лампатах

гауранга-чандра-вимукхах на ваи бхагавато ‘пи сах

Шри Кришна Чайтанья, проповедуя и представляя благоприятное для целого мира святое имя Хари, делает Его доступным для всех и каждого. Кто бы ни получил святое имя Хари, несомненно, становится прославленным и наделяется способностью освобождать других.

 

У человека может быть привязанность к вайшнавам, и он может постоянно участвовать в санкиртане, но если он по-прежнему не принимает Гауранга-чандру, он на самом деле не является преданным Господа.

 

Ананйа-чета хари-мурти-севанам

Кароти нитйам йади дхарма-ништхах

Татхапи дханйо на хи таттва-ветта

Гауранга-чандре вимукхо йади сйат

Даже, если человек служит и поклоняется Господу, направив свой ум на лотосные стопы Шри Хари, и сосредоточенно выполняет свои обязанности, но при этом отворачивается от Гауранга-чандры, то такой человек не достигает славы, и ни постигает истину.

Ким у сукхам упабхоктум ванчхайед ванчито асау

Сакала-нигама-сиддхам гаурачандрам на ветти

Хари хари катхам этат кутра йатам чаритрам

Са бхава-джаладхи-мадхйе кумбхипаке прапата

Почему же эти люди, которые не знают или не хотят узнать Шри Гаурачандру, который является источником всех воплощений, упомянутых в ведической литературе, хотят обрести любовь к Богу? Такие люди, несомненно, уже введены в заблуждение. О, Господь Хари! Как такое может быть? Зачем люди, имеющие такое умонастроение, явились на этот свет? Такие люди достойны пасть в ад, известный как Кумбхипака.

 

Шачи-сута-падамбхудже шарана-матрам анвешанам

Кароми кула-даивате прабала-катаре вайшнавах

Крипам курута сарвада майи вичитра-ванчхаспадам






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.