Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накха-панкти-джитанека- маникйа-мукура-дйуте






чаране шаранам йаче гаурачандра намо ‘сту те

О, Господь Гаурачандра! Лунный блеск ногтей на Твоих стопах затмевает сияние драгоценных камней. Я молю о полном прибежище у Твоих лотосных стоп. Позволь мне предложить миллионы почтительных поклонов Твоим лотосным стонам.

дхваджа-ваджранките пада- падме ‘хам шаранам гатах

каришйати йамах ким ме гаурачандра намо ‘сту те

О, Господь Гаурачандра! Я предаюсь Твоим лотосным стопам, которые отмечены знаками флага и молнии. Теперь я больше не боюсь своих врагов. Я вновь и вновь предлагаю свои почтительные поклоны Твоим лотосным стопам.

 

Шата-шата-патитанам трана-карта прабхус твам

катхам апи ким у доше ванчито ‘хам прапаннах

кали-бхайа-крита-бхитам трахи мам дина-бандхо!

шарана-гата-гатиш твам ким бруве гаурачандра!

О, Господь Гаурачандра! Ты - освободитель сотен падших душ, Я не знаю, из-за какого оскорбления я лишился Твоей милости. О, друг несчастных, я так боюсь осквернения Кали-юги! Пожалуйста, защити меня. Что еще я могу сказать? Ты - единственный Господь и прибежище предавшихся душ.

Ким адбхутам гаура-хареш чаритрам

Намопадешад дхарим ашрайанти

Нритйанти гайанти руданти лока

Ратанти свартхан хари-бхакти-йуктах

Каким замечательным характером обладает Господь Гаура! Рассказывая людям о святом имени Кришны, Господь Гаура вызывает в них привязанность к Нему. И теперь все эти люди танцуют в санкиртане, чувствуя экстатическую любовь к Богу. Они рыдают в экстазе любви и проповедуют славу Господа Хари другим.

 

Нирантара кришна-катха параспарам

Субхактидам нама харер ваданти ваи

Джалпанти лока бхуви бхава-вихвала

гауре ‘ватирне кали-папа-нашаке

С появлением Господа Гауры, в этом мире, все люди начали рассказывать друг другу о Кришне, чтобы уничтожить грехи живых существ, которых мучает Кали. Они поют святые имена Хари, которые пробуждают в их сердцах преданность Господу, и в приливе экстатической любви постоянно говорят о Нём.

 

77-78

Сатйа-трета-двапарешу йагйа-дхйана-тапа-вратаих

Кешам кешам пхалам джатам шубха-карма видханатах

Калау шри-гаура-крипайа нама матраика джалпака

Кришна-саннидхйа-сампраптах према-бхакти-парайанах

В предыдущие эпохи - Сатйа, Трета и Двапара, люди достигали совершенства и желанной цели жизни, выполняя аскезы, медитируя и совершая жертвоприношения.

 

Но в Кали-югу люди достигают личного общения с Кришной просто благодаря милостивому взгляду Шри Гауры и пению святых имен.

 

Ану-брахмандайор мадхйе чаитанйена самахритам






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.