Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнаш трибхага папесмин тешам транасйа хетаве






Когда Вселенная на три четверти наполняется грехами, извечный Господь Шри Кришна является в Навадвипе как Гаурасундара. Он является, чтобы освободить несчастных живых существ Кали-юги, тонущих в океане рождения и смерти.

 

Аватирне калау гауре чандарадйах куджатайах

Йавантах папинашчапи прайасо вайшнава ами

Когда Гаурачандра является в этот век Кали, грешники - такие как чандалы и прочие низкорожденные люди - все становятся вайшнавами.

Патитам дургатам дриштва вайшнава лока-паванах

Карау дхритва харер-нама йачанти крипайа калау

Вайшнавы получили милость Гауры. Увидев несчастное состояние падших душ, которые полностью погрязли в круговороте рождений и смертей, они из сострадания дают им святое имя Господа.

санкиртнарамбха крите ‘пи гауре

Дхаванти джива шраване гунани

Ашуддха читтах ким у шуддха-читтах

Шрутва праматтах кхалу те нанатрух

Как только Господь Гауранга начал это благоприятное пение святых имен Господа, живые существа, замученные Кали, были ошеломлены повествованием о замечательных качествах Господа. Они ринулись к месту санкиртана-ягьи. И праведники, и грешники, услышав это совместное пение, начали танцевать, как сумасшедшие.

Ким ашчарйам ким ашчарйам калау джате шачи-суте

Стри-бала-джада-муркхадйах сарве нама-парайанах

Самое удивительное в том, что, когда Шачи-сута, пришёл в этот мир, все люди - молодые и старые, мужчины и женщины, и даже глупцы - присоединились к пению святого имени Господа.

Чандала йавана муркхах сарве курванти киртанам

Харер-намнам гунанам ча гауре джате калау йуге

Когда Шри Гаурачандра явился в Кали-югу, все - даже чандалы, яваны и глупцы - принялись прославлять святое имя Господа.

Ким адбхутам гаура-хареш-чаритрам

Татодхикам тат-прийа севаканам

Санкиртанамода джананурага

Према-праданам витаноти локе

Воистину удивительна Личность Шри Гаурахари! Однако, качества Его преданных слуг не менее удивительны. Вместе со Своими дорогими спутниками Шри Кришна Чайтанья с наслаждением воспевает святое имя одаривая всех любовью к Богу.

 

Сувалита-мани-малаир баддха-чудам маногйах

Сулалита мриду-бхале чанданенанучитрам

Шравана-йугала-рандхре кундалай йасйа бхатау

Хриди-винихита-харам науми там гаурачандрам

Я предлагаю свои почтительные поклоны Шри Гаурачандре. Его очаровательные вьющиеся волосы охвачены ниткой из жемчуга, а Его прекрасный нежный лоб украшен сандаловой пастой, в Его ушах сверкают серьги в форме акулы, а на шее гирлянда из цветов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.