Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аушадхам бхагаван-нама шримад-вайшнава-севанам






Чайтанйа-шатака

(Шрила Сарвабхаума Бхаттачарйа)

Пранамйа твам прабхо гаура тава паде шатам бруве

Садашайанам садхунам сукхартхам ме крипам куру

О, Господь Гаура, я предлагаю эту гирлянду из ста стихов, Твоим лотосным стопам для удовольствии преданных. О, милосердный Господь, пожалуйста, будь снисходителен ко мне.

Шри-радха-кришнайох севам стхапаитва грихе грихе

Шримат-санкиртане гауро нритйати према-вихвалах

Господь Гаура устанавливает любовное служение Радха-Кришне в каждом доме. Он кружится в восхитительном танце санкиртаны, охваченный любовью к Богу.

Джихвайам хари-нама-садханам ахо дхара-шатам нетрайох

Сарванге пулакодгамо ниравадхи сведаш ча вибхраджате

Шримад-гаурахарех прагалбха-мадхура-бхакти-прадатур-джанаих

Сева шри-враджа-йошитам-анугата нитйа сада-шикшйате

Воспевая святые имена Господа, Шри Гаурахари раздает всему миру высший вкус преданного служении. Слезы экстатической любви сотнями потоков льются из Его глаз, все тело Его охвачено дрожью и покрыто потом. Он постоянно учит живые существа, которых мучает Кали, преданному служению в настроении гопи Враджа.

Кали-мала-патитанам шока-мохавританам

Ниджа-джана пати-сева витта-чинтакуланам

Ити самаджани гаураш трана-хетум вичинтйа

Праката мадхура дехо нама-дата крипалух

Господь Гаура видел, что живые существа, упавшие в океан скверны века Кали, охвачены скорбью и иллюзией и всегда погружены в служение своим семьям. Будучи Самым милостивым и думая о том, как их освободить, Он дает им Святое Имя. В облике нищенствующего монаха, Он явился в Навадвипе как сын Шачи, который был очень знаменит и обладал самой очаровательной внешностью.

Шри шримат кришна чайтанйе джагат-транаика картати

Йо мудхе бхакти-хина сйат пачйате нараке дхрувам

Шри Шримат Кришна Чайтанья – единственный освободитель всех живых существ в этом мире. Нет никого другого, кто бы мог освободить все падшие души, кроме самого милостивого Господа Чайтаньи. Всякий, кто отказывается служить Его лотосным стопам, несомненно, будет гореть в аду.

Йах кришно радхайа кундже виласа критаван пура

Гададхарена самйуктах са гауро васате бхуви

Изначальный Кришна, наслаждающийся играми со Шри Радхой в лесах Вриндаваны, теперь снова явился в этот мир, как Гаура, чтобы совершать Свои игры с Гададхарой.

Самсара-сарпа-даштанам мурччхитанам калау-йуге

аушадхам бхагаван-нама шримад-вайшнава-севанам

Воспевание Святого Имени и служение вайшнавам являются единственным лекарством дли живых существ, которых мучает Кали. Они укушены змеей повторяющихся рождений и смертей, и поэтому, находятся в бессознательном состоянии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.