Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курушва санкиртана-нритйа вадйан






Гаура видит угрюмые живые существа, замученные Кали и оскверненные греховной деятельностью, и даёт им Харе Кришна маха-мантру. Он учит Своих преданных петь святые имена, танцуя и играя на музыкальных инструментах.

 

Харер муртим сурупангим трибханга-мадхуракритим

Ити гауро вадед бхактан стхапайадхвам грихе грихе

Шри Гаура наставляет Своих возлюбленных преданных: «В каждом доме установите Божество Хари и поклоняйтесь Ему. Тело Кришны, изогнутое в трех местах поистине очаровательно».

сушона-падма-патракша! субимбадхара-паллава!

сунаса-пута-лалитйа! гаурачандра намо ‘сту те

Прекрасные глаза Шри Гауры в точности похожи на лотосы! Его губы доставляют наслаждение уму! Его ноздри подобны источникам наслаждения! Я предлагаю свои почтительные поклоны этому Шри Гаурачандре.

 

кандарпа-коти-лаванйа! коти-чандранана твише

коти-канчана-пушпабха! гаурачандра намо ‘сту те

Красота лотосного лика Шри Гауры превосходит красоту миллионов Купидонов. Его лицо сияет ярче миллионов лун, и оно более привлекательно, чем миллионы красных цветов канчана. Я предлагаю свои почтительные поклоны этому Шри Гаурачандре.

самукта-данта-панктй-абха! хасйа-шобха-шубхакара!

симха-грива! ласат-кантха! гаурачандра намо ‘сту те

Белозубая улыбка Шри Гауры подобна нити жемчуга и является источником Его неповторимой красоты. Его лицо выражает отвагу льва, а шея очаровывает и привлекает. Я предлагаю свои почтительные поклоны Шри Гаурачандре.

малли-малолласад-вакшах карналамбита-мауктика!

канканангада-самйукта! маха-бхуджа! намо ‘сту те

На широкой груди Гаурачандры покачивается гирлянда из цветов маллика, а Его уши украшают плоды мукта. На Его руках золотые браслеты. Я предлагаю свои почтительные поклоны Гауре.

мригендра-мадхйа-канкала! джану-рамбхати-сундара!

курма-приштха-пада-двандва! гаурачандра намо ‘сту те

Тонкая талия Шри Гаурачандры своей красотой напоминает львиную. Его бедра подобны стволам банановых деревьев. Его стопы как панцирь черепахи. Этому Гаурачандре я предлагаю свои почтительные поклоны.

Ашрайе тава падабджам калика чампакангулим

крипам куру дайа-натха! гаурачандра намо ‘сту те

О, Господь Гаурачандра! Пожалуйста, дай мне прибежище у Твоих лотосных стоп, кончики пальцев которых напоминают бутоны цветка чампака. О, милосердный Господь, пожалуйста, будь милостив ко мне. Я вновь и вновь предлагаю свои почтительные поклоны Твоим лотосным стопам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.