Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Относительно того, что нам предстоит делать дальше.






Пока что хватит расспросов. Я и так уже узнал более чем достаточно, такое чувство, что ещё немного и голова просто треснет. На самом деле я уже чувствую, как она трещит.

- Мне удалось получить некоторую информацию о будущем.

- Вот как?

- Да, взгляните, - с этими словами я протянул дневник будущего Орстеду.

Орстед тут же открыл его и пролистал несколько страниц. Затем нахмурившись, поднял взгляд.

- На это понадобится время. Подчерк слишком неряшливый.

- Я не против.

Неужели мой подчерк и правда такой неряшливый? Нанахоши тоже говорила об этом. Ну, всё-таки это личный дневник. Ничего не поделаешь с тем, что он несколько неряшлив. И всё же… пожалуй стоит поберечься и не показывать мой подчерк всем подряд.

- Ах, верно, прежде чем мы продолжим, могу я кое-что уточнить?

- Что именно?

Надеюсь в том чтобы спрашивать такое нет ничего странного. Всё-таки Орстед оказался куда дружелюбнее чем я ожидал, так что можно попробовать.

- Я хочу… В смысле могу я обратиться…(Прим. пер. В оригинале в этом предложении герой переходи с обычного «я» к куда более формальному и официальному.)

- Не обязательно быть столь формальным.

- Отныне я становлюсь вашим, Орстед-сан… - сама, подчинённым. Так что надеюсь я могу быть уверен, да?

- …О. Пока ты следуешь за мной.

- Это… Довольно щекотливая тема для разговора, - я украдкой бросил взгляд на Эрис, - Я бы хотел уточнить условия работы.

- Условия… работы?

- Да. У меня есть жёны и дети, так что я хотел бы иметь регулярные выходные, время, чтобы видеться с семьёй, если это конечно возможно. Я был бы крайне признателен. Да.

Отдых и свободное время крайне важны. Людям необходимо отдыхать. Естественно согласившись на это сотрудничество, я готов приложить все усилия. И всё-таки. Я ведь должен время от времени напоминать себе ради чего я всё это делаю, так? Увидеть как взрослеет Люси. Помогать Аише и Норн с их проблемами. Наслаждаться готовкой Лилии. Греться на солнышке с мамой. Заниматься любовью с Сильфи. Заниматься любовью с Рокси. Заниматься любовью с Эрис. Всё это.

- Всё зависит только от тебя, Рудэус Грэйрат.

- Ах, вот как.

Как и думал, не получилось. Прости, Люси, но папа похоже уезжает далеко-далеко. Надеюсь, пока я там сражаюсь с Хитогами и спасаю мир, ты вырастешь здоровым хорошим ребёнком.

- Но я отличаюсь от Атофе. Я не стану силой отрывать тебя от семьи, которую ты так отчаянно пытался защитить. По крайней мере я не планирую разлучать тебя с ними на десятки лет.

- Ох, в самом деле? Слыша это, я чувствую облегчение.

Похоже, я всё-таки получу свои выходные. Уф. Тогда всё прекрасно. Было бы тяжело разлучиться со всеми. Даже если я и хочу защитить их, ещё больше я хочу быть вместе с ними.

- Есть ещё что-то, о чём бы ты хотел попросить? – глаза Орстеда сверкнули.

Интересно стоило ли вообще спрашивать. Надеюсь, он не злится. Хотя нет, ещё хуже спрашивать подобные вещи потом. Пусть у нас и нет официального контракта такие вещи надо решать в первую очередь.

- Я правда могу спрашивать?

- Я хотел бы, чтобы наши отношения были по возможности максимально удобными.

Кажется, он серьёзен. Тогда может, стоит поднять вопрос о зарплате? По идее в этом нет ничего плохого. Деньги порождают ответственность. Если тебе платят, то естественно проявлять ответственность. Получать деньги, значит брать на себя эту ответственность. Если за работу не платят, то о какой ответственности может идти речь? По крайней мере я когда-то читал об этом в манге.

Отныне я собираюсь взять на себя ответственность о будущем Орстеда. Так что получить от Орстеда деньги было бы в какой-то мере доказательством этого.

- Ну тогда… Если меня не будет дома, значит число человек в семье, работающих ради её содержания, уменьшится на одного. Хотя и не сказать, чтобы я приносил в семью так уж много… всё же на бой с вами, Орстед-сама, я потратил почти все сбережения. Хотя кое-что осталось, но не так чтобы много. Так что без меня на ужин в семье будет меньше на одно блюдо. А молодым организмам желательно питаться получше, так что…

- …Другими словами речь идёт о деньгах.

- Ну, если вкратце, то да, хе-хе.

Пока я вот так стыдливо и вульгарно смеялся, Орстед выудил что-то из кармана. Это был кинжал в красивых, богато украшенных ножнах. Нет, скорее даже короткий меч. Он положил его на стол между нами.

- Это один из сорока восьми магических мечей созданных великим кузнецом демонического королевства Джулианом Халиско из костей Короля Драконов Каджакуто. Магический клинок «Выдающийся». Если продать его можно получить около ста тысяч золотых монет Асуры. Это будет твоей платой.

- Ох, хорошо…

Сто тысяч золотых монет Асуры. По курсу всего одна золотая монета Асуры равноценна сотне тысяч йен… хм, хм. Тогда получается он стоит десять ми… миллиардов йен?! Да этого хватит, чтобы всю жизнь больше ничего не делать. Можно даже отгрохать собственный замок.

- Или этого недостаточно?

- Н-нет, ни в коем случае.

Вот чёрт. Учитывая что этот человек расстался вдруг с такой дорогой вещью, что именно он хочет, чтобы я для него сделал? Ах да, сразиться с Богом Человеческим. Мне уже страшно.

Тем не менее, даже если он и заявил, что это будет моей платой, чёрт возьми, кто вообще в состоянии купить меч за такую кучу золота? Разве что королевская семья Асуры? И что, предполагается, что я выжму досуха одного из братьев Ариэль?

- Н-но, будет невероятно сложно превратить его в деньги, мне так кажется.

- Хмм… Ясно. Это правда. Тогда лучше подойдёт что-то вроде этого? – с этими словами Орстед достал кожаный мешочек.

Когда он небрежно положил его на стол, изнутри раздался звук трущихся камней.

Я протянув руку взял мешок, чтобы посмотреть содержимое. Внутри оказалась россыпь красочных прозрачных разноцветных камней. Синие, красные, зелёные, жёлтые, даже белые и чёрные есть.

- Это драгоценные камни?

- Это магические камни. Может они и невелики, но я подбирал окрашенные в разные цвета. Если продать их Гильдии Магов, можно выручить неплохие деньги.

Цветные магические камни. И их так много… В отличие от того магического клинка свой замок на них вряд ли построишь, но лет десять беззаботной жизни точно гарантированы. Интересно ничего если я и правда возьму их. С этими мыслями я бросил взгляд на Орстеда.

- Ты всё-таки хочешь больше?

У него там ещё что-то есть?

Нет, нет. Надо совсем обнаглеть, чтобы просить чего-то ещё. Мне и так уже не по себе.

- Нет… Этого вполне достаточно, - с этими словами я убрал в карман камни и короткий меч.

Я прямо чувствую зуд, держа при себе такие предметы. Наверное, лучше отдам кинжал Эрис.

- Тогда я займусь чтением этого дневника, что ты будешь делать?

- Ну. Я подожду.

- На это уйдёт не меньше суток.

- Ох… день ещё не закончился… Тогда может быть лучше продолжим разговор?

- Нет, раз ты считаешь, что этот дневник важен, лучше я сначала прочитаю его.

Трудно сказать, действительно ли он так важен. И всё же лучше пусть он прочитает его хотя бы разок. Орстед может видеть примерное будущее. Так что, прочитав мой дневник, сможет понять, действительно ли что-то там есть или нет.

- Тогда я снова приду сюда завтра.

- Ага.

- …Вы ведь собираетесь провести ночь здесь?

- Ага.

- Я понял.

Попрощавшись, я оставил хижину и направился обратно домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.