Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проклят из-за возбуждения






 

 

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИСПЫТАНИЯ ЛЕКАРСТВА (Шанкаран)

«Я чувствую злость на друга, который пренебрег мной и бросил меня. Я вспылил и высказался «по существу», когда говорил с ним. Я не ожидал от него такого; он был единственным человеком, на которого я мог положиться. Я потерял веру во все человечество. Я думаю, что такие отношения должны удовлетворять твою личность, потребность поговорить, но если этот человек пренебрегает тобой, какой тогда смысл?»

 

«Я чувствую, что он меня предал, подвел. Я чувствую себя оскорбленным, потому что он обратился со мной не по-человечески. Я перестал с ним разговаривать на два или три дня, с чувством, что я не хочу быть тем, кто всегда уступает. Но в конце концов я пошел и поговорил с ним, и постоянно приставал к нему с вопросом, почему он избегает меня и пренебрегает мной. Хотел совершить самоубийство, выпив цианистый калий, и сказал ему в шутку, что перед этим я убью его».

 

Это почти сифилитическое чувство.

 

«Либо слишком эмоциональный, либо вообще никаких эмоций. Когда умер родственник, я был единственным, кто не плакал. С другой стороны, два или три раза я плакал из-за пустяков».

 

«Мог веселиться, когда я был с остальными друзьями, но плачу в одиночестве, чувствую, что мой очень близкий друг предал меня и бросил. Странно, ничто на меня так не действует, как этот парень. Я стал холодным. На меня необычайно сильно подействовал тот факт, что друг, который должен был встретиться со мной, не явился на встречу».

 

«Я тоже стал хладнокровным, равнодушным к нему (близкому другу), хотя чувствую, что он все еще часть меня. Я думаю, что я научился принимать разные вещи, происходящие в моей жизни, и идти на компромисс с людьми и обстоятельствами. Я пускаю вещи на самотек, чтобы все шло своим чередом».

 

(Не может получить удовольствие – часть Labiatae; чувствует себя в одиночестве – миазм проказы).

 

«Равнодушный; мне ни до чего нет дела. На меня одинаково не действуют комплименты, грубое поведение или оскорбления. Чувствую, что я ожидал слишком многого, и теперь я ничего не ожидаю. У меня не было вообще никаких чувств, ни эмоций, ни удовольствия, не мог получить удовольствия от вещей, которые раньше мне нравились и возбуждали. Я больше не думаю о какой-либо ситуации или происшествии. Как будто мой мозг перестал работать».

 

(Это сторона неудачи, провала в Labiatae: не может получить удовольствие, не радуют вещи, которые раньше ему нравились).

 

«Пою».

 

«Утром чувствовал себя активным и легким. Пара песен пришла на ум:

 

«Я написал свое первое любовное письмо…» и «Я не спал и не просыпался годами; когда-нибудь ты придешь…» Я чувствовал, что мне нужен очень близкий человек, вроде партнера, которому я мог бы все рассказать».

 

 

(Петь песни и писать – это одна из форм возбуждения).

 

«Проснулся необычайно рано утром, веселый, энергичный, в удивительно хорошем настроении. Пел песни, такие, как «Наши мечты одного цвета. Мы всегда будем вместе…» и «Любовь моя, ищу тебя везде, мы все еще не вместе…»

 

(Такая страсть – это чувство Labiatae).

 

«Я пел – не хотел обращать внимание на лекцию, на которой я сидел».

 

«Я пел песню «Я буду растить эту любовь медленно, как цветок…»

 

«Пел весь вечер, с чувством, что жизнь хороша, и ее надо использовать до предела».

 

Это – возбуждение Labiatae.

 

Сны:

«Я вижу, как грузовик сбил человека. Я сразу же бегу к нему, думаю, что, наверное, у него сломаны все ребра, и может быть, я увижу клиническую картину раздавленной груди со всеми подробностями. Но по мере того, как я приближаюсь, сцена меняется».

 

«Теперь я в узком пространстве, и там есть грузовик, нагруженный каким-то металлом, прикрытым сверху брезентом или тентом. Металл плохо закреплен, и начинает валиться на нас. Впереди и сзади меня есть еще люди.

 

Все поворачиваются и бегут, и человек передо мной продвигается медленно. Я хочу, чтобы он пошевеливался, я боюсь, что сейчас меня раздавит. Я ничего ему не говорю, но у меня есть чувство, что надо поскорее выбраться из этого места».

 

(Раздавленная грудь – это медицинский термин, описывающий состояние, когда грудь раздавлена. Участника эксперимента привлекает катастрофа и разрушение. Из его возбуждения возникает чувство, что самого участника сейчас раздавит, или он задохнется, и это приведет к смерти. Этот миазм находится между туберкулезным и сифилитическим, что означает миазм проказы).

 

«Моя мать хотела выдать меня замуж за безобразного мужчину с каким-то кожным заболеванием. Я не знала об этой свадьбе, или как это все было устроено. Я была очень зла на свою мать, чувствовала, что это бред какой-то, и как она может выдать меня замуж за такого урода! Я нашла его очень грязным, и проснулась с облегчением, что это просто сон».

 

(Это – точное чувство миазма проказы).

 

«Я была в тайной комнате, взяла там книгу и вернулась в другую комнату. Входит моя сестра, и я не хочу, чтобы она видела эту книгу, потому что тогда она поймет, что я ходила в запретную комнату. Я отчаянно пытаюсь отвлечь ее. Она почти уже ее заметила, когда я показываю ей какие-то горшки с едой, которую приготовила моя мать. Вся еда испортилась, только в последнем горшке есть свежая еда, и с этим горшком моя сестра уходит».

 

Миазм проказы лежит между сикозным и сифилитическим (через туберкулезный). Так что миазм проказы будет иметь аспекты всех этих трех миазмов. В этом случае, мы видим сикозный аспект (прятать).

 

«Я была в опере с моей сестрой. Она показывала мне полуобнаженное фото одной знаменитой киноактрисы в толстой книге. Было чувство открытости. Но когда моя сестра отвернулась, я попыталась снова подглядеть на это фото, и чувствовала вину из-за этого».

 

(Снова, сикозное чувство).

 

«Я нарядилась, чтобы куда-то пойти, и ждала кого-то. Я была счастлива и в возбуждении. Потом вдруг, по какой-то причине, у меня пропало настроение, я расстроилась, и все возбуждение исчезло».

 

(Чувство Labiatae).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.