Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Castanea Vesca






Hamamelidae + миазм проказы

 

В Allen’s Encyclopaedia имеется картина лекарства Castanea Vesca (сладкий каштан), но там дается очень сжатое описание; Кларк упоминает об испытании лекарства, проведенном Хьютоном, но симптомов приводится немного. Применялась настойка из листьев.

 

Настойка, приготовленная из цветков растения, применяется как цветочное лекарство Баха, и описана в литературе таким образом:

«Человек, которому нужен сладкий каштан, буквально подвергается испытаниям на выживание. Хотя причина этой боли лежит в глубоко личной ситуации, тем не менее, присутствует выраженная экзистенциальная характеристика, связанная с таким состоянием, поскольку душа чувствует абсолютное одиночество при своих страданиях» [Bach Essence Repertory]

 

«Это лекарство предназначено для людей, испытывающих отчаянную умственную тоску, чувство крайнего отчаяния, как будто нет света в конце туннеля. Люди, которые так страдают, чувствуют, что в жизни ничего не осталось. Им так тоскливо, что они могут испытывать физическую боль внутри, чувствовать себя покинутыми и разбитыми». [Bach]

 

Данные описания дают основания предположить миазм проказы.

 

Описания Баха были внесены в следующие рубрики (Bach Rep):

Безбожный, отсутствие религиозных чувств

Ненавидит жизнь

Склонность к самоубийству

 

Склонность к самоубийству характерна для сифилитической тенденции.

 

В Complete Repertory приводится очень мало рубрик «Ум» для Cast-v. Некоторые из них:

Сны: отвратительные [Complete]

Сны: экскременты [Kent]

Сны: экскременты; испачкался в экскрементах (в рубрике указано только 5 средств)

 

Чувство, что он грязный, типичное для миазма проказы, представлено в сне, где он испачкался экскрементами. Также, отсутствие религиозных чувств, ненависть к жизни, и предрасположенность к самоубийству, указывают на миазм проказы.

 

Соединив ощущение Hamamelidae с миазмом проказы, получим предполагаемое ощущение Cast-v:

Обречен на заключение.

Покинутый, брошенный, забытый, презираемый, и поэтому заключенный в замкнутом пространстве.

 

 

JUGLANS REGIA

Hamamelidae + сифилитический миазм

 

C Jug-r проводилось немного испытаний; однако, он упоминается как средство для лечения сифилиса. Значит, миазм может быть сифилитическим. Комбинация ощущения семейства Hamamelidae и миазма дает следующее предполагаемое ощущение Jug-r:

Ограниченная, замкнутая ситуация ведет к разрушению

 

 

РЕЗЮМЕ ПО HAMAMELIDAE

 

ОЩУЩЕНИЯ И РЕАКЦИИ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.