Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Hidden teachings of Tibet. An Explanation of the Terma Tradition of Tibetan Buddhism.






Тайные учения Тибета.

Объяснение тибетской буддийской традиции терма.

 

 

 

Уддияна.

Санкт-Петербург, 2006.

Tulku Thondup Dinpoche.

Hidden teachings of Tibet. An Explanation of the Terma Tradition of Tibetan Buddhism.

Wisdom Publications, Boston, 1997.

 

Перевод с английского: Андрей Беседин.

Редакция: Татьяна Науменко.

 

 

ISBN 5-94121-030-2.

© Tulku Thondup Rinpoche, 1986, 1997.

© Культурный центр «Уддияна», перевод, редакция, оформление, 2006.

 

 

Мистические откровения как источник духовных наставлений присутствуют практически во всех мировых религиях. В тибетской буддийской традиции такие откровения, называемые терма, занимают особое место, сохраняя учения буддийской Тантры живыми и актуальными на протяжении многих веков. В своём поистине уникальном исследовании этой традиции автор с энциклопедической тщательностью и опираясь на глубокое знание вопроса знакомит современного читателя со столь важным слоем тибетской духовной культуры.

Об авторе:

Тулку Тондуб Ринпоче родился в Восточном Тибете, в Голоке, в 1939 году. Когда ему было четыре года, его признали перерождением Конме Кенпо – прославленного учёного и святого из монастыря Додрубчен, знаменитого центра традиции ньингма. Жил и учился в монастыре Додрубчен и получил звание ваджрачарьи. В 1958 году поселился в Индии. Преподавал индологию и тибетологию в университете Лукноу (1967—1976) и в университете Вишва-Бхарати (1976-1980). С 1980 года живёт в США. С 1980 по 1983 год по приглашению Гарвардского университета занимался научными исследованиями. В настоящее время под покровительством фонда «Буддаяна» занят переводами и исследованиями произведений тибетского буддизма традиции ньингма. Опубликовал целый ряд тибетских подлинников и переводов.

Оглавление.

Благодарность автора.

Некоторые ключевые термины.

О транслитерации.

 

Часть первая.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.