Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Пережив свой первый рабочий день, я решаюсь отправиться в клуб






 

Пережив свой первый рабочий день, я решаюсь отправиться в клуб. Конечно, я могла бы употребить пару напитков после встречи с Ксавьером, но, на мой взгляд, у меня есть более важные вещи, и я прошу Хейли пойти со мной. Получение информации.

Саут Бич просто забит клубами. В одном из них, Илай работал охранником, клуб «Ultra», он иногда рассказывал мне истории о звездах, входящих в V.I.P. комнаты, или о девчонке из северного колледжа, которую выгнали за танцы на барной стойке. Я надеюсь, что кто‑ то там знал его достаточно хорошо, чтобы предоставить мне информацию.

‑ Никки, знаешь, теперь, это не совсем мое, – вздыхает Хейли. ‑ SoBe ‑ сумасшествие. Место для всех типов моделей и крутых ребят. Плюс никто не уходит, пока не станет достаточно поздно, а мне завтра чертовски рано вставать. Точнее нам обоим.

‑ Когда ты стала такой старой, Хейл? – ухмыльнулась я и толкнула ее локтем в бок.

– Давай, ‑ я посмотрела на ее своим взглядом «щенячьи глазки». ‑ Я здесь уже два дня, и давно не развлекалась ни с одним горячим парнем. Это нужно исправить.

Она ухмыляется. ‑ Ах да? Я слышала, ты сегодня встречалась с Ксавьером.

Моя кожа почти мгновенно заливается румянцем, и я чувствую, как тепло распространяется вверх по моей шее. ‑ Эмм, ладно. Но он гость.

‑ И?

‑ И, он не в моей лиге, вероятно колоссальный плейбой, и полностью под запретом.

‑ Мммм, ‑ она бросает на меня понимающий взгляд. ‑ Он так же, как раз в твоем вкусе. Темные волосы, пронзительный взгляд, тело, создано для действия, ‑ она, с намеком, поднимает брови.

‑ Прекрати, неудачница.

Напоминание возвращает нас в дни средней школы и у обоих вызывает приступ смеха. Я веселюсь. Я, наверное, за эти последние два дня с Хейли смеялась больше, чем за все это время с момента смерти Илая.

‑ Нет, серьезно, я возвращаю нас назад к важной теме разговора. ‑ Пожалуйста, мы можем пойти погулять? Просто на некоторое время?

Хейли, наконец, сдается. ‑ Хорошо. Ненадолго. Но я напоминаю тебе, что буду очень удивлена, если мы найдем, хоть какое‑ то приличное место. Какие клубы ты хочешь увидеть, чтобы так рано открывались.

Однако это стоило того, чтобы попробовать, так что я останавливаю свой выбор на облегающем голубом платье, до середины бедра и открытыми плечами. Черные босоножки с ремешками и немного красной помады завершают мой облик. Я несколько раз провожу расческой по своим, длиной до плеч, темно‑ русым волосам, и я готова идти. Хейли надевает черное платье, что довольно таки похоже на мое. Она дразнит меня, говоря, что я не достаточно загорелая, чтобы вписаться в толпу Саут‑ Бич, но мой наряд она одобряет, и вскоре на такси мы едем через весь город к средоточию ночной жизни.

Оно занято яркими барами и ресторанами, но когда мы подходим до клуба «Ultra», место безлюдно.

‑ Где очередь, о которой мне всегда говорил Илай? – Спрашиваю я, оглядываясь по сторонам. ‑ Они настолько быстро разорились?

Хейли смеется. ‑ Я говорила тебе, подруга. Здесь, лучшие клубы до полуночи не открываются. Три часа дня ‑ слишком рано.

Черт. Я всматриваюсь в крошечные окна возле двери. Табуретки до сих пор на столах и движение есть только позади бара, где два сотрудника забивают полки бутылками с ликером.

‑ Я могу вам помочь? ‑ Раздается голос позади меня. Я поворачиваюсь, и вижу высокого мужчину, который выглядит как участник гладиаторских боев. Его футболка чуть ли не рвется из‑ за его мышц, с логотипом клуба «Ultra», проходящих по всей его груди. Он наверняка вышибала.

‑ Извините, я просто осматривалась вокруг.

Парень выглядит старше нас, потому усмехается. ‑ Приходите через пару часов. Я даже не возьму с вас за вход.

Хейли начинает уводить меня прочь, но я поворачиваю назад. ‑ Подождите, может быть, вы можете ответить мне на вопрос. Вы не знаете парня по имени Илай? Он работал на входе?

Улыбка у вышибалы исчезает. ‑ Почему ты спрашиваешь?

Я стараюсь сдержать эмоции в голосе. ‑ Он мой старый друг. Просто интересно, как он, с тех пор как я видела его последний раз.

Он пожимает плечами. ‑ Я работаю здесь всего месяц. Но когда вы вернетесь, вы должны спросить бармена. Они, похоже, всегда здесь были.

Я начинаю открывать рот, чтобы спросить еще, но передумываю. Хейли должно быть чувствует мою нерешительность, потому что берет меня за локоть и начинает уводить прочь.

‑ Ну же, Никки. Давай убьем время, пока они не откроются.

Я ожидаю услышать «я же говорила», но Хейли молчит и ничего не говорит.

 

#

 

Хейли ведет меня в более сдержанный бар за углом с непринужденной атмосферой. Прежде чем задать вопрос, которого я ожидаю, она ждет, пока мы не сядем в кабинку и не закажем мохито.

‑ Ты ищешь информацию об Илае?

Я глубоко вздыхаю и прежде чем ответить, делаю большой глоток своего напитка. ‑ Я пытаюсь выяснить, что на самом деле случилось с моим братом. Я не верю в то, что сказала мне полиция.

Она скептически поднимает бровь. ‑ Что ты имеешь в виду? Я думала, что он попал в аварию.

‑ Это еще не вся история, ‑ настаиваю я. ‑ Полиция сказала, что он был замешан в нарко‑ банде, торговал, и делал остальные всевозможные вещи.

‑ Илай? Они уверены? – хмурится Хейли.

‑ Это то, что сказала полиция. Но я просто не могу поверить, Хейли. Я имею в виду, я знаю, что он несколько раз попадал в беду, но это все мелочи. Делал шалости и устраивал вечеринки у бассейна, когда кто‑ то из соседей уезжал из города. Веселился. Никому не вредил.

Хейли закусывает губу. ‑ Я знаю, как это должно быть трудно, слышать такие вещи, но люди могут меняться. Как давно ты его видела?

‑ Почти год, ‑ спокойно отвечаю я.

Она бросает на меня сочувственный взгляд. ‑ Это сумасшедший город. Слушай, я не говорю, что они правы, ‑ быстро добавляет она. ‑ Но я видела, как это происходило раньше. Люди приезжают сюда и попадают в неприятности. Вечеринки, пьянки, наркотики. Может быть, он был втянут в неприятную ситуацию. Или, может быть, он был связан с плохими люди.

Я упрямо качаю головой. ‑ Это не похоже на Илая.

Хейли не выглядит убежденной. ‑ Даже если ты не веришь в это, что ты пытаешься найти?

‑ Ответы, информацию, что угодно.

Она вздыхает. ‑ Ты уверена, что просто не хочешь отпустить это? Конечно, ты все еще страдаешь, и твои родители должно быть разбиты. Но, разузнаешь ты что‑ то или нет, это ничего не изменит.

Я чувствую вспышку вины. Я не сказала родителям, что я на самом деле здесь делаю. Я знаю, что это только вскроет раны, которые еще даже не начали заживать. Но мне нужно сделать это. Я должна найти ответы.

‑ Я понимаю, о чем ты говоришь. И может быть, я ничего не найду, или, может быть, полицейские окажутся правы. Но что‑ то здесь не сходится, и я не смогу двигаться дальше, пока не исчерпаю все возможности. Прости, Хейл, ‑ добавляю я, ‑ Я не хочу, потянуть тебя вниз, но я должна что‑ то сделать.

Хейли дарит мне улыбку. ‑ Ты всегда была само упрямство. Хорошо, мы вернемся в «Ultra», и поспрашиваем вокруг. Но ты должна быть готова к ответам. Они не смогут говорить только то, что ты хочешь услышать.

‑ Все же лучше, чем совсем не знать, ‑ твердо говорю я. ‑ Что‑ то тут не так, я просто знаю это.

#

 

К тому времени, когда мы возвращаемся, очередь, чтобы попасть в клуб «Ultra», тянется за угол здания.

На тротуаре припаркованы спортивные автомобили, и это все выглядит почти как показ мод. Обойдя очередь, у меня опускается сердце. Мы никогда не попадем внутрь.

Но прежде чем я успеваю даже повернуться, Хейли уже подходит к вышибале. Это тот же парень, которого мы видели раньше. На его лице расцветает улыбка, когда он видит Хейли. Она кокетливо ему улыбается, и он кивает.

Она хватает меня и подтягивает к себе, чтобы зайти за V.I.P. шнур. Мы внутри.

Хотя с наружи и тропики, но когда мы входим в клуб, обдув прохладного воздуха над головой вызывает мурашки на моих руках. Пространство набито телами, танцующими под новейшие клубные хиты. Все одеты так, чтобы произвести впечатление, высокие каблуки и короткие юбки, но я оцениваю иронию того, как мало надето на женщин, по сравнению с тем, я уверена, сколько они на это потратили.

Я смотрю вниз на свой собственный наряд и чувствую укол сомнения. Я не принадлежу здешним людям с их дизайнерской обувью, выпивающих бутылки с ликером, словно это вода. Я поднимаю голову.

Хейли берет меня за руку и возвращает в реальность.

‑ Еще один мохито?

Я киваю, и она прокладывает свой путь через толпу в сторону ближайшего бара. Несколько мужчин, когда она проходит мимо, задерживают на ней взгляд. Хейли всегда отправляла всех в нокаут, но больше, чем ее длинные ноги, была только ее уверенность в том, что она может вскружить головы. Я делаю глубокий вдох, и принимаю уверенный вид.

Просканировав толпу, я замечаю, как несколько официанток доставляют напитки на соседние столики. Там подальше от бара спокойнее, так что, я думаю это лучшее место, чтобы начать задавать вопросы. Одна девочка убирает остатки того, что должно быть осталось от какой‑ то вечеринки. Опрокинутые бутылки и стаканы проливаются на пол, что выглядит настоящим бардаком.

‑ Могу поспорить, что этого в должностной инструкции не было, ‑ говорю я, потянувшись через стол, чтобы помочь поставить некоторые бокалы ей на поднос.

Она фыркает и смотрит на меня немного настороженно. ‑ Да. Такого никогда не было. Спасибо за помощь.

‑ Боюсь, у меня другие мотивы, чем просто помощь.

Я делаю глубокий вдох и продолжаю. ‑ Я пытаюсь найти своего друга, он раньше работал здесь, и я надеялась, что ты могла бы его знать.

‑ Почему вы ищете его?

‑ Он просто... пропал, ‑ я захлебываюсь от эмоций. ‑ Я не слышала о нем уже давно, и я волнуюсь, что он попал во что‑ то, из‑ за чего не смог бы выбраться, если ты понимаешь, о чем я.

Она изучает меня несколько секунд, а затем кивает головой. ‑ Да, я бывала в этих краях несколько раз. Как его зовут?

‑ Илай. Он был вышибалой здесь некоторое время. Я не уверена, как давно.

‑ Илай, ‑ повторяет она. Я вижу, как она тщательно напрягает свою память и затем момент, когда она думает, что вспомнила его. ‑ Довольно высокий, с растрепанными каштановыми волосами, и гладкой кожей в том месте, где находится шрам, что в конечном итоге очаровывает вас?

Я смеюсь. ‑ Это он.

‑ Я не очень хорошо знала его, но он, похоже, очень хороший парень.

Я чувствую острую боль, но пробую не терять бдительность. ‑ Он поддерживал дружеские отношения с кем‑ нибудь, кого ты знаешь?

Она останавливается и выпрямляется. ‑ Хм... я так не думаю, но такого типа вышибалы живут в своем собственном маленьком мире. Они и бармены являются рок‑ звездами. Мы ‑ администраторы, те кто убирает беспорядок, который они после себя оставляют, ‑ устало ухмыльнулась она. ‑ Я была бы рада помочь.

‑ Спасибо. Все это в любом случае рискованно. Можешь сказать, где я могу найти управляющего? Может быть, он сможет мне что‑ то сообщить.

‑ V.I.P. секция, ‑ она указывает на угол комнаты, где плотные шторы закрывают обзор.

‑ Ну, удачи в попытке туда попасть. Каждая девчонка в этом месте убьет за пропуск.

Я благодарю ее за информацию, и продолжаю свой путь на другую сторону клуба. Вышибала, стоящий у входа в V. I. P. зал бросает на меня взгляд, который говорит: " даже не пытайся". Я зависаю рядом у входа. Он, в конечном итоге, кивком головы позволяет кому‑ то войти. Пока занавес открывается, я вижу внутри компанию: парней в тысячедолларовых костюмах, и группу потрясающе красивых женщин. Они, развалившись на диванах, болтают и смеются, явно чувствуя себя на вершине мира.

 

#

После часа опросов нескольких сотрудников, в том числе и некоторых из " рок‑ звезд", становится понятно, что нет ни одного, кто в действительности вспомнил Илая. По крайней мере, ничего полезного они не вспомнили.

‑ Никки, давай вернемся в другой раз. Поспрашиваем других людей, ‑ Хейли поднимает свой наполовину полный мохито, и хмурясь смотрит на него. ‑ Кроме того, мы должны быть на работе пораньше, и если я сделаю больше двух глотков этого напитка, мне будет вставать еще труднее, обычного.

Я уже почти признаю свое поражение, когда занавес в. V.I.P. зону открывается, чтобы выпустить одну из девушек, которую я видела ранее за столиком. Высокая брюнетка в убийственно красном платье и шпильках, которая, в самом деле, искренне улыбается вышибале. Она по коридору направляется в уборную, и я усматриваю в этом возможность.

‑ Ладно, я смилуюсь над тобой. Просто по‑ быстрому отпусти меня в туалет.

Хейли стонет. ‑ Действительно? Ты не можешь потерпеть, пока мы вернемся домой?

‑ Две минуты, я клянусь, ‑ я кладу руки на ее плечи и поворачиваю ее так, что ее спина прислоняется к стене, и она смотрит в сторону, куда я направляюсь. ‑ Жди на этом самом месте, и я вернусь через пару минут.

Она кивает и говорит. ‑ Тебе лучше вернуться, прежде чем я сделаю третий глоток!

Как и весь остальной клуб, уборная также шикарна. И огромна. Кабинки, на другой стороне комнаты, закрывались дверьми от пола до потолка. Между ними и раковинами расположены небольшие диванчики и пуфики, покрытые глубоким, цвета индиго бархатом. Небольшие люстры свисают с драпированного потолка, наполняя светом хрустально‑ золотую резьбу, проходящим по всей длине ткани.

Это место красивее, чем вся моя квартира.

Я сажусь на краю диванчика и растираю лодыжку. Стертые в кровь ноги кажутся логической причиной, чтобы находится в ванной. Я чувствую себя сталкером, но я не знаю, что мне еще делать.

Девушка вышла из кабинки и подошла к раковине. Судя по тому, как она ходит, она или модель, или просто грациозна от природы. Она замечает меня в зеркале, пока наносит помаду, и я делаю расстроенное выражение, возвращаясь к массажу своих ног.

‑ Ну, может, ноги и убивают тебя, но не эта фантастическая обувь, ‑ она оценивающе смотрит на меня, и я посылаю безмолвную благодарность к Хейли, что одолжила их мне.

Я раздражающе смеюсь. ‑ Да, это была тяжелая ночь. Но спасибо за комплимент.

‑ Я Кайла, ‑ она мило улыбается.

‑ Николь, ‑ отвечаю я. ‑ Я видела, что ты была у V.I.P. зоне. Выглядело, как веселая вечеринка. Кто те ребята?

‑ В костюмах? ‑ Кайла возвращается к своему макияжу. ‑ Владельцы, их друзья. Ну, ты заешь.

Она пожимает плечами. ‑ Некоторые ребята, такие придурки, но они умеют веселиться.

‑ Может быть, я переночую у одного. Мне просто нужно отшить вышибалу, который выглядит, как будто собирается съесть меня на завтрак.

Она смеется. ‑ Да, место здесь довольно ожесточенное. Они охраняют так веревку, словно долбанные агенты секретной службы. Пройти внутрь разрешено только с самой горячей внешностью, ‑ она закатывает глаза, но я вижу, что она довольна, имея пропуск. ‑ В любом случае, приятно с тобой познакомиться, Никки. Повеселись в городе!

Бросая последний взгляд на свое отражение, она грациозно уходит, возвращаясь обратно на свою эксклюзивную вечеринку, и единственное место, которое может иметь для меня ответы.

Я следую за ней обратно в клуб, наблюдая, как она с улыбкой проходит мимо вышибалы.

‑ Ты готова? ‑ появляется Хейли. ‑ Теперь я готова уходить.

‑ Угу, ‑ отвечаю я, отвлекаясь.

‑ Пошли, ‑ она тянет меня за руку. ‑ Если мы хоть на минуту завтра опоздаем на паром, Чад придет в ярость.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.