Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. После того как Ксавьер подвез меня домой, я спала не более трех часов, но когда на утро Хейли предложила пройтись по магазинам






 

После того как Ксавьер подвез меня домой, я спала не более трех часов, но когда на утро Хейли предложила пройтись по магазинам, я была только за. Я отказываюсь тратить выходной только на сон. Плюс, мне удастся одним выстрелом убить двух зайцев, убедив Хейли проверить симпатичные бутики возле тату‑ салона, где работает Ава, бывшая девушка Илая. Она может избегать моих звонков, но она не может увернуться от меня, если я стою прямо перед ней.

Чего я не знала, так это то, что идея Хейли, похода по магазинам идет в комплекте с беспощадными поддразниваниями и допросами о Ксавьере.

‑ Так то, что говорят о любовниках постарше, действительно, правда? ‑ Хейли толкает меня локтем в бок.

‑ Я не знаю, Хейли. Он не намного старше. Почему бы тебе не пойти и подцепить себе одного и дать мне знать, как все пройдет.

‑ Да ладно! Мне нужны подробности! Позволь мне пожить чужой жизнью. Этот парень очень горяч, Никки. А у меня сейчас полное затишье, ‑ дуется она.

‑ А что, насчет вышибалы в «Ultra»? Он по уши в тебя влюблен, и у него есть на что посмотреть.

‑ Я не знаю, ‑ она пожимает плечами. ‑ Я имею в виду, он вышибала.

‑ Хейли! Это так высокомерно.

Она смеется и качает головой.

‑ Я не это имела в виду, девочка! Я просто уверена, что я была бы еще одной из длинного ряда женщин, в которых он «влюблен».

‑ Хорошо, ‑ я делаю паузу, пока рассматриваю дорогостоящую рубашку. – Думаю, я действительно не могу с этим поспорить. Я знаю, что где‑ то там есть кто‑ то и для тебя.

Хейли вздымает руки.

‑ Ты была в Майами всего ничего, и ты получаешь горячего миллиардера, а я – игрока вышибалу, ‑ она бросает в меня футболку. – Это не честно, дружище.

Мы обе смеемся и идем обратно в поисках чего‑ нибудь приличного на стойках. Я держу синюю рубашку с французскими манжетами и провожу по ней большими пальцами вверх и вниз. Хейли восторженно поднимает два больших пальца вверх, а затем, пританцовывая, направляется к столу, на котором лежат груды шорт. Она выбирает пару белых шорт и приносит их мне.

‑ Это отлично подойдет к твоему бикини. Тебе нужно что‑ то потрясающее, но повседневное, так мы сможем быстро ходить через улицу на обед, когда будем отдыхать на пляже.

‑ Я до сих пор не могу привыкнуть к этой " сказочный пляж" вещи. Место, откуда я родом, поездка на пляж – это обыденное явление, нужно принести холодильник, полный пива и что‑ то пожарить на огне.

‑ Да, да. В месте, откуда ты родом также делают дерьмовый кофе, так что давай забудем, что он вообще существует, хорошо?

Теперь пришла моя очередь бросить в нее футболку. Как только я это делаю, мой телефон жужжит. Это сообщение от Ксавьера. Оно посылает по моему телу волну похоти, и это напоминает мне, что у меня до сих пор все болит после нашего грандиозного секса прошлой ночью.

«Здравствуй, красавица. Готова в скором времени к еще одной экскурсии с купанием нагишом?»

‑ Почему ты краснеешь, Никки? Это из‑ за твоего мужчины? ‑ Хейли изображает шумные поцелуи и пританцовывая уходит, прежде чем я могу бросить в нее что‑ нибудь еще.

Я отправляю ответ: «Сегодня?»

Он быстро реагирует. «Конечно, ты выбрала ночь, когда у меня есть планы. Черт. Завтра?»

Мой ответ ‑ одно слово. «Определенно»

Когда я заканчиваю, Хейли на кассе покупает милое платье и шорты. Я хватаю «потрясающий и повседневный» пляжный наряд и пару милых футболок и плетусь сквозь столы, чтобы заплатить. Интересно, я понравлюсь Ксавьеру в этой одежде.

Пока кассир пробивает мои товары, Хейли обнимает меня.

‑ Я хочу проверить тот магазин, что в двух кварталах отсюда. Ты хочешь пойти по делам и встретиться со мной там или ты хочешь пойти со мной?

‑ Я могу встретиться с тобою там.

‑ Ты уверена?

‑ Да. Я должна сделать это сама. И я уверена, что Ава будет злиться из‑ за этого.

‑ Ладно. Я отправлю тебе адрес, ‑ Хейли сжимает меня в последний раз. ‑ Удачи.

‑ Спасибо, ‑ я знаю, что она мне понадобится.

Когда я вхожу в тату‑ салон, я поражена тем, как он выглядит, он может быть похож на тату‑ салон в любом городе страны. Изображения китайских надписей и рисунки супергероев, вместе с множеством блестящих украшений для пирсинга покрывают стены возле меня. С другой стороны от меня ‑ ассортимент татуировок животных, включая широкий выбор волчьих портретов. Как только я шагаю в главную часть магазина, я вижу, наверное, тысячи других изображений, некоторые знакомы, а некоторые вовсе нет

‑ Дай угадаю. Это твой двадцать первый день рождения и ты хочешь отметить это чем‑ то особенным? ‑ Парню за прилавком не может быть больше девятнадцати. Судя по количеству тату на нем, большая часть его зарплаты уходит в бизнес.

‑ Хорошая догадка, но нет. Я вообще‑ то хотела поговорить с Авой, если она рядом? ‑ Я стараюсь говорить непринужденно, как будто я пришла сюда не только потому, что я отчаянно пытаюсь получить ответы на некоторые вопросы.

Он сканирует меня с головы до ног и, видимо, решает, что я не угроза, потому что он кричит имя Авы в сторону задней комнаты. Долго ждать пока она выйдет, мне не приходится. Выражение ее лица говорит мне, что она не прочь была бы остаться в подсобке, но заметно вздохнув, подходит.

Я с ней познакомилась только на похоронах Илая, но я была поражена тем, какой более здоровой она выглядит. Она набрала, наверное, фунтов десять, что смягчило жесткие линии ее внешности. Темные круги и отсутствующее выражение лица тоже исчезли. Даже если она злится на меня, я могу сказать, что она в порядке.

‑ Дай нам минутку, Майк, ‑ ее тон является властным, и я вспоминаю, что она в последний раз, когда я с ней говорила, упоминала о повышении.

Она ждет, пока парень прокрадется прочь за спину, прежде чем сказать:

‑ Какого черта ты здесь делаешь, Никки?

Я чувствую, как из‑ за ее резкого тона краснею.

‑ Я сожалею, что явилась вот так, но ты не отвечаешь на мои звонки, и мне нужно с тобой поговорить.

‑ Не отвечают на твои звонки, как правило, означает, что человек не имеет желания разговаривать.

Я смотрю ей в глаза и стою на своем. Я делаю это для Илая, и меня не запугаешь.

‑ Слушай, я знаю, я наверно последний человек, которого ты хочешь видеть, но мне действительно нужна твоя помощь, Ава. Пожалуйста. Если ты заботилась о моем брате…

Ее ожесточенное выражение прерывает меня.

‑ Конечно, я заботилась о нем. Я любила Илая, ‑ она пинает одну из ножек стула, на который опирается.‑ Но он умер. Ничто не вернет его, Никки. Этот твой поиск просто мешает тебе двигаться дальше.

Она права, но это не значит, что я готова сдаться.

‑ Слушай, Ава. Я знаю, что тебе должно быть больно говорить о нем. Но у меня нет никого, кого я могу спросить, кто был с ним в последнюю минуту. Мне нужно знать что случилось, если он связался с наркотиками, как сказали в полиции. Если есть хоть малейший шанс, что это не был несчастный случай, – мой голос срывается от волнения.

‑ Ладно, Иисус. Стоп, ‑ она держит свои руки, как будто вот‑ вот оттолкнет меня. ‑ Я отвечу на твои вопросы. Но сначала ты должна знать, что я честно, понятия не имею, что он делал в последнюю минуту. За месяц до того, как он умер, он меня бросил.

Мой рот раскрывается.

‑ Он что? Почему ты ничего не сказала раньше? ‑ Илай никогда не говорил мне, что они расстались. Это не должно быть так больно, что он скрыл это от меня, но это так.

Ава вздыхает.

‑ Потому что это не имело значения. Я любила его и хотела почтить его память. Не было никаких причин рассказывать тебе и твоей семье, что он, в конечном итоге, отнесся ко мне как мудак.

‑ Что случилось?

‑ Понятия не имею. Не пойми с чего, он говорит мне, что уезжает. Что не может больше быть со мной. Говорит, что это, потому что он слишком сильно заботится обо мне и не хочет причинить мне вреда. Неважно, ‑ она снова пинает стул, потом садится в него. Она выглядит разбитой. ‑ Он упаковал свои вещи, переночевал на диване, и утром ушел.

Я даю ей минуту. Когда она готова говорить вновь, она смотрит вверх. И прежде чем она открывает рот, я могу точно определить, когда она возвращается к своему прежнему настрою.

‑ Но это не то, что ты хочешь знать, так что давай с этим покончим. Задавай свои вопросы.

Я делаю глубокий вдох и набираюсь смелости.

‑ Илай продавал наркотики?

Ава смотрит на стену, свои туфли, ногти – куда угодно, но не на меня. Я могу сказать, что ей неудобно обсуждать это, но я должна знать ответ, даже если это не то, что я хочу услышать.

‑ Я не думаю, что он продавал их, но я знаю, что он что‑ то делал. Курьер, распространение... что‑ то.

В горле образуется комок, но я его сглатываю.

‑ Почему ты так говоришь?

‑ Он всегда и везде сверкал наличкой, ‑ она делает уродливое лицо. ‑ Имел эту таинственную новую работу, все время работал допоздна, фантазии о новом автомобиле... что еще это может быть? Илай не мог получить любую постоянную работу, оплачиваемую как та.

Я достаю телефон и открываю фотографию Эдуардо.

‑ Ты видела его с этим парнем?

Она, не колеблется, когда я показываю ей фотографию.

‑ Да, все время. Они всегда работали. Кто‑ то иногда забирал и довозил Илая. Этот парень в большинстве случаев был в машине.

‑ Ты когда‑ нибудь встречалась с ним?

‑ Один раз. Он и еще несколько ребят завезли пакет. Илай всю ночь и утро держал его рядом с собой. Он не сказал мне ничего об этом и приходил в ярость, когда я постоянно приставала к нему, ‑ она проводит рукой по своим волосам и делает глубокий вдох. ‑ На следующий день, когда я вернулась с работы, его там не было. Пакет исчез. В ту ночь, когда он пришел домой, я спросила его об этом, и он сказал мне никогда снова его об этом не спрашивать. Я так и поступила.

‑ Не то, чтобы я тебе не верю. Я верю. Это просто… я не могу представить Илая вовлеченного в дела с наркотиками. Я имею ввиду, попасться с косяком, конечно, но торговля?

‑ Раньше я бы сказала то же самое. Но Илай, которого я любила и Илай, который тусовался с чуваками как тот парень? ‑ Она указала на телефон. ‑ Это были два совершенно разных человека. Наш Илай умер задолго до той автокатастрофы.

Все доказательства, кажется, указывают в одном направлении. Илай был вовлечен в незаконный оборот наркотиков. Это не укладывается у меня в голове, но я не могу отрицать огромное количество информации, доказывающей это. Медэксперт, все подозрительные люди в клубе, где он работал на Эдуардо, то, что Ава говорит о его поведении... и еще, я до сих пор не могу поверить, что Илай действительно был замешан в вещах такого рода. Наркоторговля не тянет на глупые шалости в школе или пьяные шатания по тротуару. Это ‑ тяжкая преступная деятельность.

Может быть, я совсем не знала своего брата.

Я иду в магазин, который хотела проверить Хейли, и чувствую себя невероятно опустошенной. Я просто хочу вернуться домой. Но Хейли болтает с какой‑ то женщиной, так что мой побег откладывается.

Затем я вижу, с кем она общается, и я безмерно благодарна, что Хейли – большая любительница поболтать. Это Кайла, женщина с которой я познакомилась в «Ultra».

Кайла смотрит на меня, прежде чем я хоть что‑ нибудь скажу.

‑ Я надеялась, что наткнусь на тебя, Никки! Как дела?

‑ Эм… хорошо. Что ты здесь делаешь?

‑ Тоже, что и вы. Нужно немного шопинг‑ терапии, ‑ она смотрит на Хейли. ‑ Я не могу поверить, что не знала о том, что вы двое подруги!

‑ Так вы, ребята, знаете друг друга? – Спрашиваю я.

Кайла улыбается.

‑ Хейли и я встретились в том ресторане, куда я часто ходила раньше, где она была официанткой. Ты больше там не работаешь, верно?

Хейли кивает.

Кайла продолжает.

‑ Жаль, что я упустила вас в клубе в ту ночь.

‑ Да, ну мы были там не очень долго. Нам нужно как‑ то спланировать совместный день покупок. Вы знаете торговый центр на открытом воздухе, он как раз открылся в прошлом месяце? Я просто умираю, так хочу пойти туда, ‑ Хейли поворачивается ко мне. А ты Никки?

‑ Определенно.

‑ Ох, Никки, ‑ Кайла говорит, ее голос дразнит. ‑ Кстати той ночью, в клубе, ты произвела хорошее впечатление на Эдуардо. Он спрашивал, знает ли тебя кто‑ нибудь из нас.

Наконец, немного хороших новостей.

‑ Ну, мы все‑ таки выяснили, в ту ночь, что я для него идеальная женщина, ‑ я бросаю взгляд на Хейли, надеясь, что она будет молчать. – Он, должно быть, в поисках меня рвет Майами на части, ‑ я смеюсь, а остальные присоединяются.

‑ Что я тебе говорила? ‑ Улыбается Кайла. ‑ Я знала, что ребята заметили бы тебя в скором времени, если бы ты слонялась неподалеку. Ты, наверняка там, в следующий раз получишь приглашение в V.I.P..

‑ Не оставляй меня в стороне, когда ты живешь гламурной жизнью, Никки, ‑ Хейли подыгрывает, и я люблю ее за это. ‑ Я не хочу провести вечер пятницы наедине с Беном и Джерри.

‑ Говоря о гламурной жизни, вы ребята должны позже придти к пристани. Это будет убойная вечеринка сегодня вечером, ‑ она достает свой телефон. ‑ Дай мне свой номер, и я напишу вам подробности. Она начинается довольно рано, поэтому мы можем, немного позагорать, и быть на воде на закате.

‑ Пристань? ‑ Спрашивает Хейли.

‑ Да, Эдуардо проводит лучшие вечеринки на своей яхте. Он будет рад видеть тебя снова, Никки, и, возможно, мы вытащим Хейли из ее не тусующейся оболочки.

Я в деле. Наконец. Теперь мне нужно застать Эдуардо одного, чтобы я могла придумать, как задать ему вопросы о своем брате.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.