Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смелость орла






 

В сознании уровня орла мы устанавливаем связь с божественной матрицей мироздания, понимая, что мы и безграничная сила Вселенной действуем вместе ради одной цели. Высшая форма смелости – это быть истинно открытым, черпать вдохновение и энергию, находясь на уровне Духа, уровне истинной созидательной силы.

Оригинальность и своеобразие мышления не сводятся к раздумьям над созданием, например, изощренной мышеловки, а наоборот – это представление себе мира, в котором мыши и люди будут жить в гармонии, достатке и не приносить никому вреда. Это произойдет, когда мы перестанем наконец воспринимать мышь как вредителя, соперника или врага, который не является частью нашего мира. Подобные мысли часто приходят в голову, когда мы находимся в сознании уровня орла.

Недавно я читал в газете об одном мальчике из Канады, который проявил смелость на уровне орла. Его звали Райн Гриджяк, и ему было всего шесть лет, когда на одном из уроков в школе он узнал, о том, что людям в Африке не хватает питьевой воды, поэтому они часто умирают в раннем возрасте из-за различных заболеваний. Райн не мог поверить, что кому-то приходится идти весь день, чтобы добраться до источника с питьевой водой. Этот первоклассник твердо решил найти деньги и пожертвовать их на строительство колодцев в африканских деревнях. Он начал расспрашивать родителей о возможности выполнять какую-нибудь дополнительную работу по дому, чтобы подзаработать немного денег. И когда он отнес свои скромные накопления в благотворительную организацию, которая занимается поисками воды и строит колодцы в Африке, ее представители были так потрясены его великодушием и добрыми помыслами, что пообещали многократно увеличить принесенную им сумму.

Газетные заголовки, рассказывающие о мальчике с большим и добрым сердцем, начали появляться по всему миру. Чем больше людей узнавали его историю, тем больше людей стали жертвовать деньги в образовавшийся «Фонд Райна». Вскоре денежных поступлений стало так много, что Райн смог оплатить постройку своего колодца в одной из африканских деревень. Его милосердие вдохновило многих делать пожертвования на это благое дело, и колодцы появились во многих африканских поселениях. И все это произошло благодаря чистой и искренней детской доброте.

На примере этого мальчика видно, что, когда мы обладаем смелостью на уровне орла, мы направляем свой взгляд в будущее, находящееся за пределами наших лет и опыта. Мы не тонем в кошмаре беспомощности и безысходности, а вместо этого верим, что найдем в себе силы воплотить в жизнь нашу мечту. Сознание наделяет нас хладнокровием и уверенностью, чтобы пойти навстречу неизвестности и использовать все возможности, которые будут появляться, не заставляя себя долго ждать. На этом уровне истинного творчества исчезают все фильтры и барьеры разума, убеждающие нас в том, что мы не сможем довести до конца начатое.

Этот уровень вдохновляющего потока свойствен музыкантам в оркестре: в моменты импровизации, когда они находятся в творческом пространстве, в котором нет границ, отделяющих их друг от друга, они становятся единым целым. Без слов и даже без жестов они прекрасно понимают друг друга, не договариваясь заранее, какую мелодию будут играть; они просто подыгрывают друг другу в унисон, вместо того чтобы каждому держать свой ритм. Впоследствии, слушая запись, музыканты могут удивляться тому, как красиво и естественно льется музыка, когда они непроизвольно, инстинктивно подыгрывали друг другу. Это очень похоже на взаимодействие птиц в стае: музыканты точно знали, что играть, без предварительных репетиций и тренировок.

Находясь на уровне сознания орла, мы чувствуем в себе небывалый творческий потенциал, заряд энергии и вдохновения. Некоторые называют это «быть в ударе» – то есть наиболее продуктивно взаимодействовать с любым предметом или явлением, которые встречаются на нашем пути. Если мы творим нашу жизнь во взаимодействии с божественной силой, скульптура будет выходить из глыбы камня сама собой, или выигрыш в теннисном матче окажется для нас легким и непринужденным, и так далее. Творчество на уровне сознания орла – всегда свежее, смелое и неповторимое. Нам не нужно строить догадок и предположений о том, почему так легко, быстро и красиво камень приобретает необыкновенные формы под нашими руками, или как нам удалось с разгромным счетом, не оставив противнику ни единого шанса, выиграть матч. Нам следует просто наслаждаться и пользоваться всеми проявлениями созидательности, ее легкостью, причудливостью, великолепием и красотой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.