Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат Тверской городской Думы от партии Справедливая Россия Юрий Лейман оценил работу Администрации города






Циклон Даниэлла, который принес в центральную часть России сильный снег и метели, не обошел стороной и Тверскую область. Всего за два дня в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. Снегопад начался в Твери днем 12 января и лишь усиливался.

Аналогичные погодные условия наблюдались 3 года назад, но тогда город не смог справиться со снежной атакой, трасса М-10 в Тверской области превратилась в одну большую пробку, а люди из всех районов шли на работу пешком через весь город.

Юрий Лейман, депутат Городской Думы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает, что в этом году ситуация кардинально изменилась: " Надо отдать должное, первый сильный снегопад 2016 года не стал для Твери очередным поводом поругать городские власти. Работа всех служб оказалась слаженной. Снегоуборочные машины курсируют по городу и действуют на предупреждение. Сотрудники МЧС, ГИБДД находятся в состоянии повышенной готовности. Все городские магистрали расчищены, скорость трафика сопоставима с летним периодом ".

Когда стало известно об ухудшении погодных условий, в Твери был введен режим повышенной готовности. Специалисты изучили опыт прошлых лет и разработали методические рекомендации для глав администраций. Для контроля над стихией был создан оперативный штаб ГУ МЧС по Тверской области. Чтобы следить за ситуацией и предупреждать проблемы, приобрели радиостанции, которые отслеживают по радиочастотам разговоры на волне дальнобойщиков.

Кроме того, администрацией города было издано Распоряжение №6 о прекращении движения транспорта грузоподъемностью свыше 5 тонн с 12 января по улично-дорожной сети Твери. На период действия распоряжения транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку грузов, было рекомендовано изменить схему движения, исключив движение транспорта по городу, и провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями подвижного состава.

Для борьбы со стихией в МЧС действует аэромобильная группировка в составе ста человек и десяти единиц техники. При необходимости спасатели могут быть перекинуты в любую точку как внутри региона, так и за его пределами в предельно короткие сроки. Управление ГИБДД Тверской области имеет возможность онлайн-контроля за состоянием федеральных автодорог на территории Тверской области.

По данным ФКУ Упрдор " Россия", в уборке автодорог М-9 " Балтия" и М-10 " Россия" было задействовано 138 единиц техники. Также на трассах в круглосуточном режиме функционируют пункты обогрева. В каждом из них предусмотрены горячая еда и напитки, а также необходимый медицинский инвентарь.

На улицы Твери снегоуборочные машины выехали позавчера днем. Всего на расчистке города сейчас задействовано более 40 единиц техники.

Юрий Лейман: " Акцентирую, что стихию город встречает достойно впервые за много лет. О том, что ожидаются обильные снегопады, известили жителей Твери, что называется поименно - сообщениями на мобильные телефоны. В свою очередь, городские коммунальные службы оказались во всеоружии. Остается надеяться, что контроль над ситуацией со стороны Администрации по-прежнему будет на высоте, и Тверь справится с любым количеством снега на городских магистралях в зоне ответственности муниципалитета. А вот наши управляющие компании себе не изменяют. Подавляющее количество тверских дворов завалено снегом и, похоже, УК не спешат убирать снег в зоне своей ответственности. Считаю, что здесь надзорные органы должны разбираться - почему частники не выполняют своих законных обязанностей ".

 

Санкт-Петербург

 

Источник: Пресс-релизы Zaks.ru, Санкт-Петербург

Дата: 14 января 2016 19: 38






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.