Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вадим Потомский помогает партии подготовиться к выборам в Госдуму






КПРФ активизирует избирательную кампанию. В середине февраля в Орловской области, которой руководит член партии Вадим Потомский, пройдет коммунистический экономический форум. На нем КПРФ намерена начать сбор предложений, которые могут пригодиться ей во время выборов. Господин Потомский заявил " Ъ", что среди других экспертов приглашен и советник президента Сергей Глазьев.

КПРФ хочет провести однодневный " научно-политический форум" 12 февраля, сказал " Ъ" источник в администрации Орловской области: " Там будет вся верхушка КПРФ во главе с Зюгановым". Избранный от КПРФ глава региона Вадим Потомский заявил " Ъ", что примет " более чем активное участие" в форуме: " Туда приедет не только руководство партии, но и эксперты в своих областях со всей страны, люди с большими именами и знаниями. К примеру, я пригласил на форум советника президента РФ Сергея Глазьева. С очень большой долей вероятности он посетит мероприятие". Партийная программа будет доноситься " не только до избирателей на выборах 2016 года, но и нашим партийным руководством - до первых лиц страны", уверен губернатор.

КПРФ представит свою " экономическую программу по выходу из кризиса, исходя из обвалившегося рубля и цен на углеводороды", заявил " Ъ" зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин: " Это одно из знаковых мероприятий". Наработки, которые могут появиться во время форума, важно использовать для подготовки программных материалов партии, говорит зампред ЦК КПРФ депутат Дмитрий Новиков. " Мы бы хотели, чтобы наши идеи были востребованы, и сами послушать экспертов", - говорит он.

Это будет не первое мероприятие КПРФ. 29- 30 января лидеры региональных отделений и кандидаты в депутаты соберутся на семинаре в Подмосковье. Там будет обсуждаться первая фаза работы одномандатников, говорит секретарь ЦК КПРФ депутат Сергей Обухов, а также их задачи. На пленуме осенью он говорил о том, что к концу года " у всех 225 кандидатов рейтинг узнаваемости должен быть не ниже 20%, а к маю будущего года - 40%" (см. " Ъ" от 19 октября 2015 года). В отличие от пленума, сопровождавшегося и ритуальными партийными выступлениями, семинар пройдет в закрытом режиме. " Одномандатникам нужна технологическая, организационная и другая учеба", - говорит секретарь ЦК КПРФ, депутат Юрий Афонин.

Глава высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил " Ъ", что ЛДПР проводит обучение " на регулярной основе" по другому принципу - " по направлениям". Часть парт-функционеров обучается на двухнедельных курсах в Москве, часть в регионах. Обучение проводят для руководителей отделений, их замов, пиар-служб, тех, кто работает с молодежью. К примеру, в конце прошлого года проводили в Москве семинар для работников пресс-служб, говорит он, а в Хабаровске собирали молодежь Дальневосточного федерального округа. " Маленькие группы слушателей усваивают материал лучше", - говорит Игорь Лебедев.

" У нас опытные кандидаты-одномандатники - депутаты Госдумы, заксобраний", - говорит первый зампред фракции " Справедливая Россия" Михаил Емельянов, объясняя, почему не организовывают семинар, как КПРФ. При этом у справороссов есть учеба в разных форматах для актива, отмечает глава палаты депутатов партии, вице-спикер Госдумы Николай Левичев: " Так, при палате депутатов действует политическая академия, в Санкт-Петербурге - партийная школа. На постоянной основе проходят вебинары по политтехнологиям, избирательному законодательству, социологии". У КПРФ, отметим, тоже есть партшкола.

" Кампании одномандатная и списочная имеют разную природу. У списочной - федеральная повестка, у одномандатников - местная, - говорит политолог Аббас Галлямов. - Чтобы не получилось какофонии, когда лидеры списка в федеральном эфире будут говорить одно, а местные кандидаты - рассказывать совсем другое, нужно сформировать единый стандарт и провести обучение кандидатов". Такой " сшивкой" кампаний мало кто озабочен, считает господин Галлямов, и то, что КПРФ " пытается такой стандарт сформировать" - это угроза для " Единой России".

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 14 января 2016 17: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.