Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат просит прокуратуру Москвы проверить состояние всего лифтового хозяйства столицы






Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев (" Справедливая Россия") направил запрос прокурору Москвы Владимиру Чурикову с просьбой провести проверку технического состояния всего лифтового хозяйства столицы, в случае выявления нарушений законодательства со стороны управляющих и эксплуатирующих компаний парламентарий просит принять меры прокурорского реагирования.

Ранее следователи в Москве возбудили уголовное дело в связи с гибелью женщины в результате падения лифта в жилом доме, сообщает столичное управление СК РФ. Как сообщал источник РИА Новости в экстренных службах, ЧП произошло в четверг днем в одном из домов элитного жилого комплекса " Алые Паруса". По его данным, в результате инцидента погиб мужчина, но в СК РФ сообщают о женщине.

" Прошу вас, Владимир Викторович, дать поручение проверить правила эксплуатации и техническое состояние всего лифтового хозяйства города Москвы, в случае подтверждения нарушения законодательства со стороны управляющих и эксплуатирующих компаний прошу принять меры прокурорского реагирования", - говорится в обращении Агеева к прокурору Москвы, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Агеев отмечает, что в последнее время в столице участилось количество несчастных случаев, приводящих к травмам или летальному исходу при использовании лифтов в многоквартирных домах. " В частности в декабре 2015 года одна из таких аварий стала трагедией для целой семьи - погиб десятимесячный малыш. 14 января 2016 года на северо-западе Москвы произошел еще один трагический случай - погибла женщина, упав в шахту лифта", - отмечает депутат.

 

Источник: Первый Волгоградский (volgogradru.com), Волгоград

Дата: 14 января 2016 14: 51

ОЛЕГ МИХЕЕВ: НАДО МЕНЯТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ, А НЕ МОЛИТЬСЯ НА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ

Депутат Госдумы от фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" высказался свое мнение о возможном секвестре бюджета в связи с падением цены на нефть:

- Федеральный бюджет на 2016 год привязан у нас к цене нефти в 50 долларов за баррель. И с учетом того, что цена на нефть продолжает падать, возникает реальная необходимость пересмотреть изначальный бюджет. Дефицит бюджета должен покрываться за счет средств Резервного фонда. Но денег там осталось, мягко говоря, не много.

Сейчас приходится рассматривать два худших варианта: либо цена на нефть останется примерно на том же уровне, как сегодня, либо будет продолжать падать. В этой ситуации естественно возникает вопрос о секвестре бюджета. Обеспокоенность Минфина и стремление Правительства сокращать бюджетные расходы вполне понятны. Ведь, около половины доходной части нашего бюджета - это реализация нефти и газа.

Другое дело, что депутаты оппозиционных фракций постоянно говорят о необходимости менять экономический курс. Установка Правительства должна быть несколько иной, чем сейчас. Сегодня мы стараемся сократить расходы до минимума. Вместо этого нужно научиться зарабатывать. Вновь и вновь, каждое полугодие, а может быть и каждый месяц, встает вопрос об изменении нашей экономической политики. Когда-то надо, наконец, начать это делать, а не молиться на то, чтобы цены на нефть выросли.

Посмотрите на другие страны, в том числе страны Европы. Их не пугает понижение цен на нефть. Не менее интересны соотношения курсов валют. По последним сведениям видно, что, несмотря на укрепление доллара в мире, продолжает укрепляться по отношению к нему и норвежская крона, и британский фунт стерлингов, и ряд других валют. В мире есть множество государств, которые, даже не имея нефти, прекрасно живут и обеспечивают стабильность своих экономик. К этому и мы в России должны стремиться, в том числе и при помощи богатейших природных ресурсов.

Рано или поздно, но Правительство придет к необходимости менять структуру экономики. Мы должны производить в России все, что только можно у нас производить. Импорт - это только способ расширить ассортимент для наших граждан. Россия должна стать производящей страной, как и многие другие страны мира, в особенности Китай. По такому пути идет множество государств, что отражается на высоком уровне жизни людей.

Поэтому нынешний ли состав российского Правительства, либо уже другие министры, должны будут, наконец, заняться структурной перестройкой нашей экономики, чтобы она стала, прежде всего, производящей и инновационной. Как только мы этого добьемся, нас не будет волновать цена на нефть. Тогда " черное золото" станет только помощником в обеспечении россиян, а не основанным способом получения денег.

Нынешняя экономическая ситуация и события, происходящие сегодня на нефтяном рынке только способствуют реальным экономическим преобразованиям, которые нужны очень и очень давно. Хотелось бы, чтобы министры действующего Правительства все -таки услышали то, что говорят им эксперты, оппозиция, общественные деятели, опыт других стран.

 

Источник: Коммерсантъ. Новости Online, Москва

Дата: 14 января 2016 22: 15






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.