Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это обеспечит более строгий контроль при проведении выборов и уменьшит возможности для махинаций






Члены партии " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" предлагают внести изменения в Избирательный кодекс Приморского края, в частности вместо досрочного голосования вернуть голосование по открепительным удостоверениям. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение Законодательное собрание Приморского края, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу партии.

" Дело в том, что сложилась парадоксальная ситуация. В 2016 году пройдут выборы двух уровней - в Законодательное собрание и в Госдуму - прокомментировал Константин Межонов. - На выборах в Госдуму досрочного голосования не предусмотрено (предусмотрены открепительные удостоверения для тех, кто в день выборов будет отсутствовать по месту регистрации). А вот выборы в Законодательное собрание предлагают возможность только досрочного голосования. Мы считаем, что нужно свести правила к единообразию и отменить досрочное голосование и ввести голосование по открепительным удостоверениям. Это уменьшит возможности для известных махинаций, когда бюджетников гонят на " досрочку" административным ресурсом. Когда были открепительные удостоверения, такого безобразия, как у нас с " досрочкой" на прошлых выборах, не было. Нам хотелось бы навести порядок".

По мнению авторов законопроекта, использование открепительных удостоверений на всех уровнях выборов обеспечит более строгий контроль при проведении голосования избирателями, которые в день голосования не могут по различным причинам прибыть на " свой" избирательный участок, и максимально исключить возможные злоупотребления.

При этом члены СР предлагают оставить досрочное голосование на избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.

 

Воронежская область

 

Источник: Alcoexpert (alcoexpert.ru), Москва

Дата: 14 января 2016 9: 53

МВД РОССИИ ЗАПОДОЗРИЛО ВОРОНЕЖСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ В ИЗЛИШНЕЙ ЛОЯЛЬНОСТИ К АЛКОГОЛЬНОМУ БАРОНУ " ЕДИНОРОССУ" СЕРГЕЮ ОГАНЕЗОВУ

По мнению федеральных силовиков расследование преступной схемы с незаконным получением многомиллионных кредитов в Воронеже спущено на тормоза.

Замначальника Следственного департамента МВД России Николай Патапеня сделал внушение воронежским следователям по поводу безобразного ведения дела. Точнее, по мнению московского полицейского, расследование уголовного дела в отношение фирм бизнесмена и по совместительству депутата городской Думы Сергея Оганезова, не ведется вовсе. Как следует из письма, спущенного начальнику ГСУ ГУ МВД по Воронежской области (главное следственное управление) Вячеславу Воронцову " до настоящего времени не были выполнены даже первоначальные следственные действия". Проще говоря, воронежские следователи не опросили даже потерпевшую сторону, не говоря уже о том, чтобы вызвать на допрос главных героев заварухи. Не уделено должного внимания и документации, которая может пролить свет на это темное дело.

Напомним, 16 октября прошлого года отдел по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района Воронежа (подчиняется ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области) возбудил уголовное дело по фактам незаконного получения кредита фирмами ООО " АЛКО АСС" и ООО " ТД " Воронежский-2000" в Сбербанке. Из материалов дела известно, что компании оформили кредиты под залог недвижимости и товаров на сумму 240 млн. рублей. Однако весной выяснилось, что части залога не хватает. Тогда речь шла о 105, 9 млн. рублей. Повторная проверка летом показала, что заложенное имущество пропало вовсе. Кроме того, выяснилось, что при оформлении кредитов компании использовали фиктивные документы.

Все эти факты дали основания Сбербанку добиться возбуждения уголовного дела по статье " незаконное получение кредита". Однако местные правоохранители до сих пор не дали этому делу должного хода. Буквально через две недели после возбуждении, ГСУ в спешке попыталось отменить свое же постановление, как незаконное и необоснованное. И только привлечение к ситуации судебных органов помогло Сбербанку добиться возобновления расследования, которое впрочем даже через несколько месяцев после возбуждения сохранило свою девственную чистоту.

Как рассказал парламентарий, депутат городской Думы, " справоросс" Олег Турбин, на его заявление в СУ СК РФ по Воронежской области относительно совершенного преступления, он получил короткий и более чем странный ответ от руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел А. Федорова. " Ваше обращение рассмотрено, по указанным фактам ведется проверка...". Странным такой ответ выглядит потому, что дан он 13 ноября 2015 года. Незадолго до этого, 30 октября, ГСУ выпустило решение об отмене своего же постановления о возбуждении уголовного дела. На тот момент Сбербанк через суд еще не добился возобновления расследования...

Также, известно, что подобного рода делами, где возможна причастность представителя депутатского корпуса, должны заниматься сотрудники следственного комитета, а не полиции.

- Не удивлен, что московские следователи вмешались в эту вопиющую ситуацию, а воронежские молчат, - говорит Олег Турбин. - Посудите сами, в этой очень некрасивой истории, с подлогом и фактически уводом сотен миллионов рублей из государственного финансового учреждения, фигурирует фамилия депутата городской Думы, народного избранника, " единоросса". И хоть представители этой партии громче всех кричали перед прошлыми выборами о чистоте своих рядов, именно члены " Единой России", как никакой другой партии, чаще всего оказываются замешаны в грязных, коррупционных схемах. Или понятие " чистоте рядов" в " толковом словаре" " ЕР" - это запрет на заведение уголовных дел на воронежских членов партии? Что ж, на местных князьков всегда найдется управа со стороны федеральных следователей.

По словам Олега Турбина, парламентарий не оставит это дело без внимания и уже готовит соответствующий запрос в Следственный комитет РФ.

Кстати, руководство следственного департамента МВД России дало воронежским следователям возможность исправиться в срок до 25 января. Именно к этому времени московское ведомство ждет результатов расследования по уголовному делу в отношение компаний Сергея Оганезова.

 

Мурманская область

 

Источник: СеверПост (severpost.ru), Мурманск

Дата: 14 января 2016 11: 53






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.