Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автобусы в Баварии






www.rvo-bus.de
Мы имели дело с автобусами, курсирующими по району Альгой (Allgaeu, Фюссен, Швангау и окрестности) и от Фюссена до Гармиша. Расписания были распечатаны из Интернета, и это оказалось очень удобным - там есть совсем неочевидные для неместных моменты и расписание из Интернета дало возможность вовремя заподозрить подвох (чтобы скачать расписание: сайт www.rvo-bus.de далее Fahrplan und Regionales / Fahrplaene / выбираем регион и маршрут).
Например, вы хотите съездить на дневную экскурсию из Фюссена (Швангау) в Гармиш или Линдерхоф и знаете, что туда ходит автобус 9606. У вас есть его расписание - например, он уходит в 9 часов из Фюссена. Вы приходите к вокзалу и не находите автобуса 9606, а стоит какой-то номер 9651, к которому вы, казалось бы, не имеете никакого отношения.
Хитрость в том, что маршрут может быть разбит на куски и вам нужно будет сделать 1-2 пересадки. Сначала вы едете на автобусе 9651 или 73, потом - 9822. На последнем этапе от Обераммергау до Гармиша вам попадется 9606, но только потому, что никакие другие автобусы на этом отрезке не ходят. Полностью маршрут проходится автобусом пару раз в сутки. Лучше всего распечатать расписание не маршрута 9606, а маршрута 73 - там указано, как пересекаются в определенных точках разные маршруты и как нужно пересаживаться.
Кроме того, один и тот же маршрут может ездить по-разному в зависимости от времени суток, школьных каникул и т.п. (например, заезжать к Тегельбергу или нет, останавливаться в Эттале или нет...). Так что обращайте внимание в расписании на всякие звездочки и кружочки, внимательно смотрите на физиономию автобуса. Если место вашего назначения указано в скобках, скорее всего, придется пересаживаться.
В общем, если у вас нет готового расписания или вы сомневаетесь, спросите у водителя. Большинство из них привыкло к большому количеству туристов и охотно отвечает на вопросы. Уточняйте место назначения на каждой пересадке (достаточно назвать его с вопросительной интонацией). Следующего автобуса на пересадочных остановках долго ждать обычно не приходится - 5 - максимум 20 минут. Если ваш автобус опаздывает, встречный его всегда подождет - они должны обменяться пассажирами.
Если вы планируете только поездку до Этталя или до Гармиша-Партенкирхена на автобусе из Фюссена, то более выгодным, чем баварский билет, может оказаться местный автобусный дневной билет (Tageskarte). К сожалению, сейчас информации об этом тарифе на сайте нет, поэтому, прежде чем покупать баварский билет в автомате, поинтересуйтесь у водителя, есть ли у него такой билет и сколько он стоит.
На страницы Швангау, Линдерхоф

наверх






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.