Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие с велосипедом






Если вы берете велосипед, нужно купить за 4.50 евро специальный билет fahrradkarte на каждый велосипед. Велосипеды размещаются в вагонах, которые имеют специальный знак велосипеда, как правило, это первый и/или последний вагон. В скоростном поезде для велосипеда нужно бронировать место за 9 евро. Подробнее о путешествиях с велосипедом можно прочитать здесь.

наверх

Берлин

www.bvg.de - транспорт в Берлине
www.vbbonline.de - транспорт в земле Берлин-Бранденбург
www.s-bahn-berlin.de - городские электрички S-Bahn в Берлине

В Берлине есть метро (U-Bahn), городская электричка (S-Bahn), трамвай (Strassenbahn), автобусы. Часть линий трамваев и автобусов образует Metro-Netz, сеть, призванную расширить и дополнить U-Bahn. Они обозначаются буквой М. Есть еще двенадцать линий экспрессов, обозначаемых буквой Х. Карты метро, городских электричек и трамваев можно скачать с сайта. Карту автобусных линий скачать не предлагают. Но есть возможность посмотреть карту со всеми видами транспорта онлайн (закладка Fahrplanauskunft/Stadtplan). Куски карты, видимые на экране, можно сохранить, нажав кнопку pdf. Терпеливый пользователь может создать собственную карту со всеми видами транспорта, достопримечательностями и улицами и даже номерами домов в максимальном масштабе, сохранив поочередно нужные ему фрагменты.

Тарифы

В Берлине три тарифные зоны: А, В и С. Весь центр вплоть до Шарлоттенбурга и Трептов-парка попадает в зону А. В зону В попадает аэропорт Тегель, а в зону С - аэропорт Шенефельд, Потсдам. В зависимости от того, сколько дней вы собираетесь провести в Берлине, что посетить и насколько далеко ваша гостиница, вы можете выбрать из следующих тарифов. Планируя поездку на несколько дней, обратите внимание на WelcomeCard (подробнее).
Kurzstrecke (короткая поездка) - 1, 50 евро. До трех станций на U-Bahn и/или S-Bahn с возможными пересадками или до 6 остановок автобуса или трамвая без пересадок. На экспресс-линиях считаются и те остановки, на которых автобус не остановился. Действует в Берлин АВ, для поездок из В в С, в зоне С только на S-Bahn.
Einzelfahrschein (разовая поездка). Действует для одной поездки в одном направлении с возможными пересадками в течение максимум 2 часов. Действует на автобусах, трамваях, S-Bahn и U-Bahn, а также на региональных железных дорогах и паромах. Стоимость: зоны АВ - 2.60, ВС - 2.90, АВС - 3.20 евро. Четыре билета для зон АВ стоят 8.80 евро (4-Fahrten-Karte).
Tageskarte (дневной билет). Действует весь день до 3 часов ночи. Стоимость: зоны АВ - 6.70, ВС - 7.00, АВС - 7.20 евро.
Kleingruppenkarte (дневной билет для группы до 5 человек). Действует аналогично дневному билету для одного человека. Стоимость: зоны АВ - 16.20, ВС - 16.50, АВС - 16.70 евро.
Anschlussfahrschein - 1.60 евро. Этот билет позволяет при наличии действующего билета зон АВ или ВС продлить путешествие в зону С или А соответственно. Билет также должен быть прокомпостирован, самое позднее на последней станции зоны В. Билет не действует вместе с Berlin WelcomeCard.
7-Tage-Karte VBB-Umweltkarte (билет на 7 дней). Действует семь дней с момента валидации до полуночи последнего дня. Билет нельзя купить в автобусах и трамваях. Стоимость: зоны АВ - 28.80, ВС - 29.70, АВС - 35.60 (есть другие варианты, сочетающие зоны АВС и региональную сеть).
Для поездок по региону подойдет Brandenburg-Berlin за 29 евро (только не для поездки в Потсдам, гораздо дешевле Kleingruppenkarte для зон АВС). Этот билет федеральной земли действует для группы до 5 человек целый день с 9.00 до 3 ночи, а в выходные с 12 ночи до 3 ночи следующего дня. Действует на региональных поездах и местном транспорте. Подходит также для поездок в некоторые города за пределами федеральной земли, например Щецин через Тантов.
Для велосипеда придется отдельно купить билет Fahrradkarte. Разовая поездка (Einzelfahrschein Fahrrad) в течение двух часов на любом транспорте при наличии свободного места. Стоимость: зоны АВ - 1.70, ВС - 2.00, АВС - 2.30 евро, за пределами зоны С (VBB-Gesamtnetz) 3.20. Билет на короткие расстояния (Kurzstrecke Fahrrad) действует аналогично билету Kurzstrecke, стоимость 1.10 евро. Дневной билет (Tageskarte Fahrrad): зоны АВ - 4, 70, зоны ВС - 5.10, АВС - 5.30, VBB-Gesamtnetz - 6 евро.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.