Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боденское озеро




www.euregiokarte.com - дневной билет на Боденском озере
Германия:
www.bahn.de - железные дороги Германии
www.bodo.de - транспорт в регионе от западного конца Уберлингензее до Фридриксхафена
www.erlebnisbus.de - информация об Erlebnisbus
www.suedbadenbus.de - автобусы Южного Бадена
www.lindau2.de - транспорт в Линдау
www.landkreis-lindau.de - транспорт вокруг Линдау
https://sw.konstanz.de - транспорт в Констанце
www.stadtverkehr-fn.de - транспорт в Фридриксхафене
www.bsb-online.com - прогулочные пароходы по всему озеру
www.gunzo.de - компания Held, корабли из Юберлингена до Майнау
www.bodenseeschiff.de - компания Heidegger из Юберлингена
www.bodensee-personenschifffahrt.de - корабль из Юберлингена в Вальхаузен
www.motorbootgesellschaft-bodman.de - корабли по маршруту Бодман - Юберлинген
www.schifffahrtbaumann.de - корабли из Алленсбаха на остров Райхенау
www.der-katamaran.de/ - катамаран Констанц - Фридриксхафен
www.moewe-konstanz.de - обзорные прогулки в Констанце
Австрия
www.oebb.at - транспорт в Австрии
www.vmobil.at - транспорт в регионе Форальберг
www.bodenseeschifffahrt.at - пароходы из Брегенца
www.ms-bayern.de - обзорные прогулки из Брегенца
Швейцария
www.sbb.ch - железная дорога в Швейцарии
www.post.ch - автобус в Швейцарии, закладка Postauto
www.bodensee-schiffe.ch - пароходы на Боденском озере
www.urh.ch - пароходы по Унтерзее и Рейну
www.sbsag.ch - пароходы между швейцарским и немецким берегом
www.thurbo.ch - транспорт в восточной Швейцарии
www.ostwind.ch - транспорт в Тургау

Боденское озеро имеет хорошо развитую инфраструктуру. Там, где нет железной дороги, ходит автобус. Единственное неудобство - по немецкому берегу идет только одна трасса, узкая дорога в одну полосу. Она идет через все города, поэтому две трети ее имеют скоростное ограничение 30 км/ч. Учитывая количество туристов на озере, легко представить себе бесконечную вереницу автомобилей.
Железнодорожное сообщение (поезд 731 Радольфцелль-Уберлинген-Маркдорф-Фрикдриксхафен-Линдау) рядом с берегом на немецкой стороне прерывается на участке от Унтерульдингена до Фридриксхафена - на этом отрезке жд уходит вглубь немецкой территории. Ее заменяет автобус 7395. Расписание можно скачать с сайта www.bodo.de. На участке Фридриксхафен-Лангенарген-Крессбронн ходит автобус 7587.
Крупные города (Линдау, Фридриксхафен, Констанц) имеют свои автобусные системы. Карты и тарифы можно посмотреть на сайтах, указанных выше.
Несколько достопримечательностей (археологический музей и выставку рептилий в Унтерульдингене, обезьяний зоопарк в Залеме и дворец в Залеме) связывает Erlebnisbus. Стоимость зависит от расстояния (весь маршрут 2.40 евро в одну сторону), действует bodo-Tageskarte, расписание подробнее см. на сайте автобуса www.erlebnisbus.de. Баден-вюртембергский билет, bodo-Tageskarte и Euregio-Tageskarte дают скидку на входной билет 50 центов - 1 евро.
На Боденском озере нельзя забывать о таком виде транспорта, как велосипед. На сайтах городов в разделах Sport/Freizeit (Radfahren) или от А до Z указаны адреса, где можно арендовать велосипед. Если вы не нашли этой информации на сайте, в туристических справочных всегда подскажут.
Скидки. Территория Боденского озера большая, скидки предлагают все транспортные системы. Рекомендуем заранее подумать, куда и как часто вы будете ездить, и изучить возможные варианты.
Во-первых, стоит подумать о покупке Erlebniskarte. Подробнее о ней можно прочитать здесь.
Во-вторых, не стоит забывать о баден-вюртембергском и баварском билетах - немецкий берег делят Баден-Вюртемберг и Бавария. Подробнее о них рассказано выше.
В-третьих, есть билет euregio tageskarte, который действует на поездах, автобусах и паромах на территории вокруг всего Боденского озера. Пароходы дают скидку 25 процентов от нормальной цены. Стоимость зависит от количества зон: одна зона - 18 евро, две - 24, четыре - 31 (2014 год). Семья или небольшая группа (kleingruppe) из одного-двух взрослых и одного-четырех детей платит 36, 45, 58 евро соответственно. Зоны достаточно обширны: первая охватывает всю восточную оконечность озера от Фридриксхафена до Романсхорна, вторая - немецкую территорию от Фридриксхафена до западного конца озера, плюс полуостров с Констанцем и швейцарскую часть от Романсхорна до Кройцлингена, третья - территорию вокруг Унтерзее, четвертая - Радольфцелль, Зинген, Штайн-ам-Рейн и Шаффхаузен. Подробнее на сайте www.euregiokarte.com.
Швейцарская транспортная система предлагает билеты на все виды транспорта на разное количество дней. Подробнее см. на швейцарских сайтах, указанных выше, и в разделе " Швейцария. Транспорт" на нашем сайте.
На территории от западного конца Юберлингензее до Фридриксхафена действует билет bodo tageskarte (по будням группа до 5 человек платит 8.90 за 3 зоны, 15.50 евро за все зоны). Посмотреть маршрут и количество зон можно на сайте www.bodo.de.
Прогулочные пароходы
Прогулочные пароходы идут вдоль всего озера с двух сторон - немецкой и швейцарской. Два берега связываются в Фридриксхафене и Меерсбурге паромной переправой. Паром в Меерсбурге ходит с 6 до 20 часов 4 раза в час, в остальное время, в том числе и ночью, один-два раза в час.
Крупнейшей компанией является Bodensee-Schiffsbetriebe (BSB). Если вы собираетесь добраться на прогулочном теплоходе этой компании до острова Майнау, или аквариума в Констанце, или археологического музея в Унтерульдингене, канатки в Брегенце, музея дирижаблей в Фридриксхафене, то имеет смысл купить kombiticket (пароход + вход). Скидка будет различной (чем дальше плыть, тем больше), приблизительно один-два евро.
Но есть и более мелкие компании, обслуживающие часть озера.
Так, в Юберлингене можно сесть на корабль компании Held до острова Майнау, и билет будет дешевле, чем у BSB. Но, если вы купили билет туда-обратно, на обратный рейс нужно снова сесть на корабль этой компании. Эта же компания предлагает по определенным дням недели экскурсии, например до острова Райхенау.
Компания Heidegger (Юберлинген, Унтерульдинген) осуществляет рейсы до острова Майнау, Констанца, Штайна-ам-Рейн - острова Райхенау (по определенным дням) и даже маршрут по всему озеру на целый день.
Компания Giess & Giess перевозит из Юберлингена в Вальхаузен.
Компания Bodman курсирует по маршруту Bodman - Ludwigshafen - Sipplingen - Marienschlucht - Ü berlingen. Как и у всех других, в пиковый сезон у нее есть спецпредложения.
Скоростной катамаран за 50 минут и почти 10 евро довозит от Констанца до Фридриксхафена.
Из Констанца на кораблях компании Schifffahrt Untersee und Rhein можно доплыть до Штайн-ам-Рейн и Шаффхаузена.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.