Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железные дороги и автобусы




www.rheinland-pfalz-takt.de - общий сайт Рейнланд-Пфальца
www.vrminfo.de - Рейн - Мозель
www.rnn.info - Рейн - Наэ
www.kevag.de - Кобленц
www.rmv.de - Рейн - Майн
www.vrt-info.de - Трир
www.regioradler.de - велосипед + автобус

Область от Обервезеля до Ремагена по Рейну, немного дальше Кохема по Мозелю и приличная часть Айфеля, по реке Лан почти до Лимбурга (то есть почти весь описываемый на странице " Отец" Рейн. Часть 2" регион) относится к транспортной системе Verkehrsverbund Rhein-Mosel (VRM). Участок Рейна от Майнца до Бахараха по левой стороне реки относится к RNN (Rhein-Nahe Nahverkehrsverbund), по правой и Лимбург - RMV (Rhein-Main Verkehrsverbund), Трир - VRT (Verkehrsverbund Region Trier).
Как уже говорилось, по обеим сторонам Рейна идут железнодорожные ветки, по которым с часовым интервалом ходят местные электрички (RRS - правый берег, LRS - левый берег), причем по левому берегу есть и поздние, и очень ранние рейсы. Электрички останавливаются не во всех деревнях. Так, до замка Маус и Штольценфельца нужно ехать еще и на автобусе (до Штольценфельца - также пароходом).
Большинство автобусов предназначено для школьников, ходят нерегулярно и очень редко, в выходные не работают. Но некоторые более востребованные рейсы ходят регулярно, например автобус до смотровой площадки на скале Лорелей. Поэтому, выбрав нужную автобусную линию на карте транспортной системы, скачайте ее расписание заранее.
Для длительных поездок по региону в течение дня можно использовать билет федеральной земли Рейнланд-Пфальц/Заарланд. О цене на него было рассказано выше, в разделе, посвященном билетам федеральных земель. Обратите внимание на область его действия (лучше скачать карту с www.bahn.de), поскольку часть правой стороны Рейна относится к Гессену. Билет действует на всей территории Рейнланд-Пфальца и Заарланда, плюс на маршрутах до Бонна, Лимбурга, Зигена, Висбадена, Манхайма, линии между Манхаймом и Карлсруэ (через Шветцинген), до Виссембурга и Лаутербурга (оба на территории Эльзаса). Но нужно внимательно проверить, окупится ли этот билет или вам лучше купить региональный дневной билет.
Каждое из перечисленных выше транспортных объединений имеет свою тарифную систему.
VRM. Цена билета зависит от количества " ячеек" (waben), которые вы пересекаете. Правильно посчитать для себя ячейки не всегда просто, но вам это и не нужно. В автомате или на сайте транспортного объединения вы вводите цель путешествия и выбираете тип билета, а вам покажут цену. Основной принцип: вы считаете и ячейку отправления и ячейку назначения; города, находящиеся посреди зон, считаются в вашу пользу; если в соседний город надо ехать через постороннюю ячейку, то она все равно считается. Билеты бывают следующих типов: разовый билет (Einzelfahrschein), дневной билет Tageskarte (часто выгоден уже при поездке туда-обратно), дневной билет на три дня (3-Tageskarte). Для путешествующих группой до 5 человек с большой долей вероятности будет выгоден билет Minigruppenkarte на один день или на три дня (3-Tages-Minigruppenkarte).
Велосипеды в автобусах по будням до 9 часов перевозить нельзя, в поезде - 2.45 евро, после 9 и по выходным перевозка бесплатна.
У Кобленца есть несколько своих тарифов: дневной билет 5.80 евро, 3-дневный - 11.60 евро, для группы - 9.80, 3-дневный групповой - 19.60 евро.
RNN. Аналогичная система с ячейками. И аналогичные типы билетов: разовый билет (особые тарифы установлены для некоторых городов, в частности Бингена), 5 билетов (Mehrfahrtenkarte, 5 по цене 4), дневной билет для одного человека Single-Tageskarte, для группы Gruppen-Tageskarte. По дневному билету можно отправляться уже до 9 часов утра, дети считаются за одного взрослого (на сайте написано не совсем понятно: все дети как 1 взрослый или один ребенок - 1 взрослый). Для велосипедов до 9 утра надо брать билет по цене детского, после 9 утра - бесплатно. Есть ограничения по автобусам - велосипеды берут не все автобусы.
VRT. Аналогичная система с образованием цены в зависимости от количества зон. С сайта можно скачать таблицу: пункт отправления - пункт назначения - количество зон. Типы билетов: разовый, 4 разовых поездки в Трире, TagesTicket Single, TagesTicket Gruppe (до 5 человек, от 9 часов утра в будни и без ограничений в выходные). Для поездок в Люксембург используется билет TagesTicket DeLux стоимостью от 8.70 до 20.20 в зависимости от зоны, из которой вы едете.
RMV - это большая система, включающая Франкфурт, Майнц и Висбаден, у нее большие смежные зоны (Ü bergangsverkehr), для которых действуют отдельные тарифы. Особая стоимость установлена для зоны Майнц - Висбаден, смежной зоны RNN (Preisstufe 45). Из особых билетов: разовые билеты Kurzstrecke для перемещения на 1, 1.5-2 км (1.15 и 1.50 евро), дневные билеты для одного человека и группы, билет Гессен. Билет федеральной земли Гессен действует на всей территории RMV и смежных зонах, кроме зоны 45, и стоит 32 евро.
На сайте в разделе Tarifauskunft можно уточнить свой тариф. Перевозка велосипедов бесплатна, но их могут не разрешить везти, если нет места.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.