Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водный транспорт




www.k-d.de - пароходы компании Кельн-Дюссельдорф
https://roesslerlinie.de - компания Ресслер
www.hebel-linie.de - компания Хебель
www.loreley-linie.de - компания Вайнанд, линия Лорелей
www.hoelzenbein.de - компания Хельценбайн
www.marksburgschiffahrt-vomfell.de
www.rhineship.de/ - компания Лукулус
www.merkelbach.personenschiffe.de - компания Меркельбах
www.bingen-ruedesheimer.com - компания Бинген-Рюдесхайм, пароходы и паром
www.mittelrhein-faehre.de - паром Нидерхаймбах - Лорх
www.faehre-kaub.de - паром в Каубе
www.faehre-loreley.de - паром в Санкт-Гоаре

Пароходных компаний довольно много, но вот найти их в Интернете всегда непросто. Почему-то нигде нет общего списка, и приходится искать компании по каждому городу. Найти паромы (Fä hre) проще, тем более что они обычно указываются на картах. Начнем с паромов.
Паромы - довольно удобный способ переезда на другой берег, но у некоторых из них есть недостаток - они редко работают (например, раз в час), поэтому расписание лучше посмотреть на сайтах паромов, указанных выше. На описываемом участке паромы есть в Бингене/Рюдесхайме, Каубе, Нидерхаймбахе/Лорхе, Санкт-Гоаре/Санкт-Гоархаузене, Боппарде, Ланштайне (в Штольценфельс), Кобленце (Эренбрайтштайн).
Весь отрезок от Майнца до Кельна проходят пароходы компании K-D (Кельн-Дюссельдорф), эта же компания катает на участке Линц - Бонн и по Мозелю от Кобленца до Кохема. Маршрут от Майнца до Кельна проходится один раз в день, причем только вниз по течению и в высокий сезон, и занимает 11 часов. Чаще ходят пароходы на отрезке Рюдесхайм - Кобленц (3-4 раза в день в высокий сезон), есть еще парочка укороченных рейсов. Путь от Рюдесхайма до Кобленца вниз по течению занимает 4 часа, вверх - 6 часов. Стоит это удовольствие 35.20 евро, половина пути Санкт-Гоар-Рюдесхайм 19 евро. Утром один раз вверх по течению и один раз вечером вниз по течению от Кобленца до Рюдесхайма идет колесный пароход Гете.
Поездка по Мозелю от Кобленца до Кохема занимает 5 часов вверх по течению и 4.20 вниз (1 раз в день с июня по сентябрь, кроме чт).
У компании К-Д есть также различные специальные туры с едой и музыкой.
Компания Бинген-Рюдесхайм предлагает маршруты Рюдесхайм - Санкт-Гоар (тур Лорелей, апрель-октябрь 3 раза в день) и Рюдесхайм - Трехтингсхаузен (тур по замкам до 4 раз в день в зависимости от месяца). Почему-то остановку у замка Райнштайн пароход делает только в рамках второго тура, то есть если ваша цель - именно этот замок и вы едете от Санкт-Гоара, то нужно пересесть на другой пароход или идти пешком от Трехтингсхаузена. Стоит путешествие от Санкт-Гоара до Рюдесхайма 17 евро. По определенным дням есть вечерние рейсы с едой из Бингена или Рюдесхайма.
Компания Ресслер (Rö ssler) катает по короткому маршруту Рюдесхайм - Бинген - замок Райнштайн - Ассманхаузен несколько раз в день (с апреля по октябрь 2 раза в день ежедневно, остальные по выходным). Круговой маршрут стоит 11 евро. Не каждый день 2 раза в день возможны поездки до Санкт-Гоара (в одну сторону от Рюдесхайма 17 евро, по предварительной записи).
Компания Хебель (Hebel Linie), базирующаяся в Боппарде, совершает поездки по маршрутам Боппард-Обервезель (май-сентябрь ежедневно, апрель, октябрь несколько раз в неделю, 1 раз туда и обратно, полный маршрут 12 евро), Боппард - Рюдесхайм (май- сентябрь один раз в неделю, 1 раз туда и обратно, полная стоимость 17, от Санкт-Гоара 15), Санкт-Гоар - Боппард - Виннинген на Мозеле (один раз в неделю май - октябрь, туда и обратно, полный маршрут 20 евро), Боппард - Кобленц (май -сентябрь один раз в неделю, туда и обратно, 15 евро). В июне-августе и в сентябре-октябре - вечерние танцевально-музыкальные круизы.
Компания Лорелей-линия Вайнанд (Loreley-Linie Weinand). Регулярные рейсы Боппард - Санкт-Гоар (апрель-октябрь, 10 евро), вечерние круизы до Лорелей по средам с музыкой и танцами, также по средам Боппард - Рюдесхайм (апрель - октябрь, 1 раз туда и обратно, полный маршрут в одну сторону 22.50 евро), Кестерт - Виннинген на Мозеле (один раз в неделю июнь - сентябрь 1 раз в день).
Компания Хельценбайн (Hö lzenbein) один раз в неделю катает от Кобленца до Рюдесхайма и обратно (июнь-сентябрь), один раз в неделю до Санкт-Гоархаузена и обратно, 2 раза в день один раз в неделю до Боппарда и обратно. Также есть круговой маршрут Кобленц - река Лан до первого шлюза - немного по Мозелю в пределах Кобленца, но эта поездка не кажется интересной.
Компания Marksburgschiffahrt Vomfell ходит по маршруту Кобленц - Браубах (4 раза в день, с остановкой у Штольценфельса) и дополнительно один раз вечером Кобленц-Штольценфельс.
Компания Лукуллус базируется в Кобленце и катает до Санкт-Гоара, по Лану до Нассау или Бад Эмса, вниз по Рейну до Кенигсвинтера, по Мозелю до Виннингена или до Алкена. Но на ее бестолковом сайте расписания пока не имеется.
Компания Меркельбах - поездки до Браубаха или до Штольценфельса.

наверх


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.