Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармиш-Партенкирхен






Региональная электричка из Мюнхена идет до Гармиша полтора часа. Далее железнодорожная ветка разделяется: одна идет в сторону австрийского Ройта, другая - в сторону Миттенвальда и далее также в Австрию. По городу ходит несколько линий автобусов. Расписание и карту линий можно взять с сайта www.gemeindewerke-garmisch-partenkirchen.de в разделе Verkehrsbetrieb. Одна поездка стоит 1.50 евро, 7 поездок - 8.90, билет на 7 дней - 11.30.
Ходят также баварские междугородные автобусы (сайт www.rvo-bus.de). Автобус 9606 (в большинстве случаев с пересадками) идет до замка Нойшванштайн.
У подножия Цугшпице находится деревня Грайнау. До нее, как и до озера Айбзее, от которого идет канатная дорога на вершину, можно добраться с помощью зубчатой железной дороги Zugspitzbahn или автобуса Eibsee-Bus. Расписание автобуса и Zugspitzbahn вы найдете на сайте www.grainau.de в разделе Info/Service, Fahrplane.

наверх

Мюнхен

www.mvv-muenchen.de - транспортная система Мюнхена
на этом замечательном сайте в том числе на английском языке можно найти: виды билетов, тарифы, карты маршрутов по отдельным видам транспорта, а также общие транспортные карты, расписание

В Мюнхене передвигаться можно на автобусах, трамваях, метро и электричках (с баварским билетом (см. выше) бесплатно без ограничений). Если же баварского билета нет, то придется покупать билет. Вариантов масса, все зависит от длительности пребывания и количества зон, по которым вы перемещаетесь.
Зон несколько: внутренняя Inner (белая), XXL (белая и зеленая), внешняя Outer (зеленая, желтая и красная). Также есть circles, их 16.
Поездка в одной зоне - 2.60, в двух - 5.20, в трех - 7.80 (2014 г.). Так называемая " короткая" поездка (Streifen, англ. - Strip)- 1.30. 10 карточек Streifen (так называемый Streifenkarte) - 12.50 евро. На каждой остановке указывается, куда отсюда можно уехать на Streifen.
Дневной билет одиночный для внутренней зоны - 6, XXL - 8.10, внешней - 6, всех зон - 11.70, на три дня только внутренняя зона - 15. Партнерский (5 человек): 11.20, 14.20, 11.20, 21.30 соответственно, на три дня внутренняя зона - 25.90.
С гостевой картой Мюнхена (Munich Welcome Card, подробнее) проезд бесплатный (есть на 1 и 3 дня, для 1 человека и до 5, для внутренней зоны или для всех.
При входе в транспорт никаких валидаторов не стоит, но билеты могут проверить в любой момент, поэтому выбрасывать их нельзя.
При входе билет обязательно нужно прокомпостировать в маленьком ящичке.
Ориентироваться в метро несложно, световые табло указывают, куда идет прибывающий поезд и через какое время прибудет следующий. Перед остановкой в поезде говорят, как она называется и куда будет выход - направо или налево. На больших центральных станциях входят в одни двери, а выходят в другие. Во внутренней туристической зоне объявления дублируются на английском.
На страницу " Мюнхен"

наверх






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.