Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Уходить из кабинета биологии Натан вообще не планировал до самого звонка






 

Уходить из кабинета биологии Натан вообще не планировал до самого звонка. На самом деле, план у него в голове сложился заранее. Нужно наладить отношения хотя бы с одним преподавателем, и тогда этот год точно окажется не самым плохим.

И если этот преподаватель будет не очень амбициозным, это еще лучше. Меньше нервотрепки с чужими тараканами.

Мисс Голд, в отличие от ее фамилии, была такой невзрачной, что рядом с ней Тревор средний мог даже не отвлекаться от самолюбования. Он сел за первую парту, поддерживая бессмысленный разговор, и смотрел, как она суетится. Видимо, это было невероятно важно — разобрать бумаги на столе именно сейчас, тысячу раз поправить очки, сползающие на кончик носа, потеребить воротничок блузки под пиджаком, разгладить складки на юбке.

Ближе к звонку он начал было уже собираться на выход, планируя очень приятный урок биологии в последний мучительный час этого дня. Но дверь внезапно распахнулась, и прямо-таки повеяло агрессией.

— Мисс Голд, объясните-ка мне, пожалуйста... — начал парень в какой-то странной форме. Она напоминала футбольную, но никакого шлема на голове или в руках у него не было. Да и наплечников тоже. И обувь была явно не шипованная.

«Ой, да это же черлидер», — подумал Натан и сдержал пакостную ухмылку, сделал вид, что его в кабинете вообще нет.

Но на него сверкающий блондин с избытком геля на волосах внимания обращать и не стал.

— С какой стати у меня выходит дерьмо за триместр? Мы только начали учиться.

— Уже три недели прошло... — скромно возразила биолог.

— Это мало, черт возьми, до Рождества еще черт знает сколько!

— Но у тебя все равно не выйдет выше среднего. У нас было три проверочных, и по всем у тебя просто ноль. Ни одного ответа, — все тише и тише, переходя на шепот, оправдывалась несчастная учительница. Если бы она посмотрела в этот момент на Натана, она бы подумала, что у него есть талант актера — корчить такие сочувственные гримасы мало кто еще умел.

— И что теперь?! Меня вышвырнут из команды, если не будет хотя бы средний!

— Ты можешь только исправить их после уроков, в день пересдачи...но только последнюю, потому что на две предыдущих ты не пришел...

«Ай-яй-яй, как нехорошо», — подумал Натан, но не вздрогнул, а только моргнул, когда в его сторону швырнули тяжеленный рюкзак, весь обвешанный каким-то барахлом. Черлидер явно бежал с урока, чтобы успеть застать преподавателя в кабинете в гордом одиночестве. Но и присутствие посторонних, незнакомых волосатиков его не смущало.

— Значит так, мисс Голд. Вы знаете, что я очень занят на тренировках. А помимо этого я еще и учусь в этой сраной школе, где вам платят за то, чтобы вы нас учили. А если я нихрена не понимаю, это уже не значит, что я тупой, это значит, что вы дерьмово объясняете. И мой отец, если узнает об этом, задумается, стоит ли ему дальше спонсировать ремонт нашего спортзала и содержание бассейна для наших пловцов. А через месяц соревнования по плаванию, вы же знаете. Да и вообще, не думаю, что директору понравится тот факт, что он тратит деньги на вашу зарплату, которую вы явно не отрабатываете. И не смейте мне говорить, что я не учусь, потому что не надо путать меня с футболистами, это они шляются где попало, а у меня на это даже времени нет. Понятно вам?

— Я понимаю... если ты придешь на пересдачу, я поставлю тебе средний балл. Только приди, потому что мне нужно будет отметить тебя.

— Вот и отлично. А с остальными оценками мы что собираемся делать? Я не могу их уже исправить, не так ли?

— Если ты получишь две высших оценки, они закроют одну плохую...тебе нужно только четыре. Может быть, если ты сделаешь доклад или займешься каким-нибудь проектом по собственной инициативе...

— Может быть? — парень просто возмутился и хлопнул себя по бедру. Он разве что не рычал от глупости столь ненавистной учительницы. — Может быть?! У меня нет времени даже на сон! А вы мне предлагаете потратить сутки, как минимум, на это, не давая гарантии, что это того стоит?!

Мисс Голд вздохнула и сдалась, по-прежнему глядя себе под ноги.

— Хорошо, ты можешь сделать их, и я уберу те две оценки. Обязательно.

— При свидетелях, — хмыкнул самодовольный черлидер и сначала покосился на Натана, а потом кивнул ему.

Тот зажмурился на секунду, осклабился и покивал, мол, они такие напарники, что обалдеть можно.

Самым же приятным в тот момент было то, что живот Натана под футболкой безумно грел конверт с деньгами, который он вытащил из сумочки мисс Голд. Она так соблазнительно стояла на его парте весь урок физкультуры, который он пропустил, что оторвать взгляд было очень сложно. А теперь учительница отвлеклась на припадочного «любимого» ученика, да еще и его огромный рюкзак удачно лежал рядом.

И черлидер был прав.

«При свидетелях» Натан воровать любил больше. Так у него появлялось просто-таки железное алиби. Достаточно всего двух людей, чтобы один из них смог подать в суд на другого и обвинить в клевете.

 

* * *

 

Тэмсин после четвертого урока помрачнел и постарался не делать лицо, как обычно.

В прежней школе во время большой перемены его взгляд выражал ужас, отвращение и обреченность, а все остальное лицо служило только подтверждением этих эмоций.

И в этот раз он так же оглядел безумный зверинец буфета. Это был даже не буфет, а огромная столовая, удивительно огромная для сравнительно небольшой школы.

«Океан гормонального сдвига», — подумал Тэмсин и нацепил искусственную улыбку, насильно раздвигая губы и скаля зубы.

Хотелось убежать.

Но еще больше хотелось есть.

«Что едят педики?.. Наверное, то же, что и бабы. Нет. Если есть все подряд, можно стать убогим педиком. Клевые педики едят то же, что черлидерши. А что они едят?..»

Тэмсин покосился на стол, за которым сидела огромная компания длинноволосых дурочек, уровень интеллекта которых выдавали их лица.

«Салат, яблоки, вода. Потрясающе. Очень вкусно. Мне понравится», — подумал Тэмсин с особой долей сарказма и сделал шаг в сторону раздачи, где так вкусно пахло мясом и прочими радостями нормального человека.

Жирная кассирша оказалась именно той самой бабой, которая заметила его утром уже на выходе в коридор. И к удивлению Тэмсина, она не сделала строгое лицо при виде него, а даже улыбнулась.

— Новенький!

— Да, — он кивнул, как обреченный, чувствуя, что ноги уже отваливаются.

«Как я поеду домой...» — было единственной мыслью. Шагал он уже на автомате, привыкнув к постоянному дискомфорту.

И он стал сомневаться в том, что «бытовые проблемы баб», которые он высмеивал на наказании в прежней школе, такие уж мелкие. Проблема оказалась очень даже большой.

И казалось, что проще отрубить себе ноги, встать на руки и так ходить остаток дня, чем сделать еще хоть шаг. Но глаза боялись, а ноги все шли и шли.

— Как первый день?

— Великолепно. Мне здесь очень нравится. Записался в театральный. Завтра занятие, — улыбнулся Тэмсин, прекрасно зная, что быть болтливым придурком куда лучше, чем быть угрюмым дауном, которого все считают злобным тихушником.

В конце концов, идиотов все любят, а за внешностью тихушника редко разглядывают умника и скромника.

— Проголодался, наверное?

— Нет, я не люблю много есть, — Тэмсин улыбнулся еще шире. — Я хожу в театральный еще и помимо школы. Ну, ходил раньше, теперь из-за переезда не могу, к сожалению. Поэтому нужно следить за...за...

«За фигурой? Бабья фраза какая-то».

— За меню, — выдавил он, чувствуя себя просто кретином.

— Это хорошо, — искренне одобрила кассирша, оттопырив нижнюю губу и кивнув. — Тогда советую взять тебе вон тот овощной салатик. Наши черлидерши очень его уважают. А они тоже следят...за меню, — неуловимо передразнила она Тэмсина.

Будь он дебилом, он бы этого не заметил.

Но очень сложно притворяться дебилом, когда ты не дебил, и сдерживать злость от подобных уколов.

«Она не хочет меня зацепить, она так шутит», — убеждал себя Тэмсин, взяв указанный салат и бутылку простой минералки. Это выглядело так отвратительно, что в животе все просто свело.

— Приятного аппетита.

— Спасибо, — процедил Тревор младший и на деревянных ногах, все еще очень стараясь покачивать бедрами, отковылял к столу возле окна. Почему-то он был пустым.

«Холодно там, что ли».

Он сел спиной ко всей столовой, чтобы не нервировали взгляды, которые ощущались повсюду. На него пялились абсолютно все.

И он понял, что в какой-то мере решение стать ярким педиком было ошибкой в пределах небольшого скромного города. Даже девчонки в этой школе, не считая черлидерш, были одеты в темную, закрытую и какую-то посредственную одежду.

Натан же, разворачиваясь от автомата с газировкой и держа в руке банку колы, увидел «это» первым.

Он не смог удержаться, сначала подавился, потом попытался остановить процесс, захлебнулся, и она потекла у него из носа.

Аманда дебильно заржала, а он отвернулся, зажимая рот и нос ладонью.

— Божья срань! Что он нацепил?!

— Я не уверена, но это не стринги. Это что-то...кружевное. Но я плохо отсюда вижу. Подойдем поближе?

У Натана начали гореть глаза от того, как сильно он их таращил. Но оттерев от себя сладкие потеки колы, он снова пришел в себя.

— Нет, хрен с ним, пусть хоть голый ходит.

Мимо, чуть не толкнув его и задев Аманду, прошел уже знакомый с урока физкультуры черлидер. Он вразвалку, но манерно отправился к пустому столу, за которым сидел, жутко красиво изогнувшись, Тэмсин. И вся столовая пялилась на его спину, на сползшие штаны и откровенно выставленные розовые трусы. Он и сам был в курсе, но ему было плевать.

Нормальный педик смутится.

Педик-фэйк как-то не должен волноваться по поводу чужих взглядов, ведь он этого и хотел.

— Привет. Ты новенький, — то ли заметил, то ли вообще сообщил черлидер, лихо оседлав скамейку совсем близко от Тэмсина.

«Боже, со мной заговорили. Судя по всему, популярный мудак. Судя по запаху, спортсмен, но с дорогим одеколоном. Какая прелесть».

— Да что ты.

— Тебе здесь не скучно?

— Мне замечательно. Весь стол в моем распоряжении.

— Без компании, я имею в виду, — парень и вовсе растекся по столу, поставив на него локоть и подперев голову ладонью.

— Не люблю разговаривать с кем попало.

«Потому что вообще хреново умею разговаривать с такими, как ты».

— Это еще что за хрен? — скептически выгнул брови Натан.

— Это из группы поддержки. Морган Джеферсон, смазливое чмо. Там натуралов вообще нет.

— Он гомик?

— Ты прям великий математик, такой сложный вывод смог сделать, — сострила Аманда, не удержавшись.

— Я такой, да. Я его видел уже, сегодня наезжал на биологичку. Она даже не отбивалась от него.

— Брат твой, смотрю, тоже не очень сопротивляется.

— Что ему от него надо, — Натан хмыкнул. — Сидит вечно один, как лох. То есть, почему «как». Он всегда был лохом.

— Черлидеры к лохам не подсаживаются. Педики, особенно. Крутые педики с богатыми родителями, как этот.

— Тогда у него, наверное, поехала крыша.

— Или ты плохо видишь. У твоего братца девчачья рожа, длинные патлы, длинные ноги, бабьи туфли, в которых он, если честно, не так уж отвратительно ходит. И вот сейчас его задницу видит вся школа. И она, знаешь, отлично смотрится в кружавчиках.

Натан сначала бледнел, потом краснел, затем и вовсе позеленел, а потом показалось, что он сейчас заплачет. Вот только голос его, которым он выдавил последовавшую фразу, говорил об обратном.

— Да ты шутишь... ОН? Ты хочешь сказать, этот манерный хрен к нему клеится?

— А ты хочешь сказать, что не видишь этого? — Аманда нежно осклабилась и поморщилась так, что ее нос смешно шевельнулся, как у лисы.

Натан уставился через всю столовую на черлидера, который подвинулся к его брату буквально вплотную, так и сидя на скамейке, как в седле, своей похотливой ширинкой прикасаясь к бедру Тэмсина. Тот сидел, сдвинув колени, но широко расставив отваливающиеся от усталости ноги, ковыряясь в миске с салатом вилкой и активно делая вид, что он очень голоден.

Чтобы только не говорить с навязчивым и внезапным поклонником.

«Я не думал, что они действительно могут так лезть... черт, отцепись от меня, хрен вонючий, от тебя же потом разит и какой-то сладкой дрянью, фу, гомик, господи, сейчас салат назад полезет, я хочу умереть».

— У тебя необычное имя.

— Да, мне тоже нравится, — похихикал Тэмсин.

Натан до сих пор не мог сломать свои стереотипы и поверить собственным глазам.

«Он же лох. Лох. КОНЧЕННЫЙ, АБСОЛЮТНЫЙ НЕУДАЧНИК. Его били каждый день прямо при мне, он же даже сдачи дать не может. Какого черта это началось?! Он всегда был гомиком?! Ему нравится, что ли, что этот убогий к нему лезет, как к бабе?! Как к дешевой бабе?!»

Тэмсин медленно и незаметно, перебирая под столом ногами, как краб, начал отодвигаться по скамейке влево. Морган не отставал, подвигаясь за ним и наклоняясь вперед, к его уху.

Тэмсин подумал, тараща глаза от ужаса и чувствуя, как бешено в груди колотится сердце, что если сейчас этот гомик потрогает его волосы, он увидит крепление накладной пряди.

— Фух, жарко здесь, — скривил он губы, схватился за бутылку с водой, попытался открыть и не смог. — Господи, их что, на фабрике сейфов закручивают...

Морган усмехнулся.

— У тебя еще и чувство юмора неплохое. Это правда, что ты записался в театральный? Любишь играть?

— Обожаю. В смысле... в театре. На сцене, — уловив подтекст, отбрыкнулся Тэмсин и уставился на ускользающую бутылку. Черлидер легким движением руки открыл ее и протянул Тэмсину нежно, будто он был девчонкой.

«Это унизительно...было бы, будь я в самом деле педиком», — расхохотался Тревор младший мысленно. «А так — ради бога, прислуживай мне, придурок, прислуживай мне полностью. Такие, как ты, вытирают ноги о таких, как я. Так что прислуживай, разрешаю».

Он взял бутылку, не поблагодарив, будто так и должно было быть. Еще бы, ведь в этой убогой школе больше нет никого такого же яркого, как он. Да еще и учителя на его стороне, никто не станет ругать за такой вид.

Моргана захватила эта наглость. Еще никто не вел себя с таким пренебрежением по отношению к нему. Ведь он знал всех геев школы, даже тех, кто учился в младших классах и боялся признаться даже самому себе, а не только родителям и друзьям.

И все они, пристань он вдруг или просто обрати внимание, умерли бы от счастья. А этот был о себе такого высокого мнения, что Морган решил любой ценой доказать, что общение с ним — это огромная честь.

— Я бы попросил тебя немного отодвинуться, — процедил Тэмсин, приходя в себя после первого испуга. — Жарко, сказал же.

— Ты гей?

Тэмсин сначала чуть не захлебнулся, но потом пожал плечами.

— А что, незаметно?

— Ты встречаешься с кем-нибудь?

— Возможно.

— Так да или нет? — Морган усмехнулся.

— Не думаю, что это тебя касается, — надменно двинул бровями Тэмсин, закрутил крышку на бутылке и убрал ее в сумку, встал с места так элегантно, как только получилось на горящих болью ногах. — А что?

— Ничего. Просто подумал, что...

«Черт, я веду себя не так, как надо, вот он и подумал, что я какой-то странный. Боже, он просекает, что я вру»

— Подумал, что как это я не рад безумно вниманию от тебя? Извини, но я здесь первый день, плохо пока знаю всех. Вот когда со всеми познакомлюсь, тогда и посмотрим, с кем мне стоит общаться, а с кем — нет. Извини, — повторил он, хмыкнул, развернулся и пошел к выходу.

Морган просто опешил, таращась ему в спину, а потом машинально опуская взгляд все ниже и ниже. Осталось только испытать стыд перед всей столовой от того, что его достаточно громко и откровенно отшили, встать и сесть обратно за стол черлидеров.

Натан стиснул зубы, так что Аманда это заметила и опять влезла.

— Еще чуть-чуть, и кое-кто бросился бы спасать своего маленького лузера от большого страшного гомика?

— Еще чего, — Натан взбесился и передернулся. — Я просто все папе расскажу.

— Как по-взрослому.

— А потом разберусь с этим убогим.

— Вот это уже интереснее. Каким образом? Он здесь весьма популярен, я тебе скажу. Футболисты его, конечно, терпеть не могут, но остальные... подружишься с футболистами? Ты же записался на плавание?

— Да я туда не буду ходить. Попрошу отца написать записку, что стричься я не собираюсь. А с такими волосами меня в бассейн не пустят.

— Завуч не оценит такое.

— Ну... я запишусь в какой-нибудь тупой кружок. Кое-кто же у нас уже задобрил эту бабу «театральным прошлым».

В столовую вошла учительница биологии. Все такая же скромная, ссутулившаяся, трогающая свои очки сто раз в минуту.

Натану в голову стукнула гениальная идея, а взгляд чуть не метнулся к его сумке, в которой лежал украденный конверт.

— Я пошел, у меня планы.

— Куда? Какие еще планы?

— Как будто тебе интересно, — Натан закатил глаза, прекрасно зная, что соседке интересно.

— Не особо, но делать все равно нечего. Сегодня я не иду рисовать.

— Тогда пойдем, я все объясню.

08.05.2012

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.